Вопрос по Realme GT Neo 5

36
Добавлено 5. фев 2024 (Добавлено 17 ч, 17 м назад)
Снова здравствуйте. В предыдущей серии разговор шел о Honor 90, теперь мой взор лег на GT Neo 5 (CN)

Как я понял это один из самых оптимальных смартфонов до 30к (больше за амолед пока отдавать не хочу), ну и он явно лучше, чем Honor, если не учитывать "китайскую составляющую".

👉🏼Собственно вопрос, рекомендуете ли брать его всё-таки или посмотреть/подождать чего ещё? Poco что-то не хочется.

👉🏼Второй вопрос к владельцам - как там с ШИМом и вообще с экраном, особенно если у вас чувствительные глаза?

👉🏼Если буду брать в оффлайне сразу с глобальной прошивкой (на Realme GT 3), то по идее проблем быть не должно? Что надо проверить сразу после покупки, чтобы убедиться, что телефон нормально прошит?

P.S. Другие темы с вопросами по этому телефону видел, но в последней теме ответов особо нет, тем более на мои вопросы.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ven_Alt аватар
    Ven_Alt
    Телефон отличный. Куплен за 23к у Электеха за 12/256, доставка долгая, озон глобал.
    Телефон сразу шёл с глобал прошивкой, обновы прилетают. С прошивкой ничего не делал.
    Глаза не устают, чувствителен к ШИМ
    Focus аватар
    Focus Автор
    Спасибо. 23к это прям отлично!
  2. Deus_Veles аватар
    Deus_Veles
    Брал на озоне, 23к 12/256, пришел на глобальной прошивке, 14 дроид не встаёт, но мне он и не нужен, если будет нужда, то поставлю по инструкции с 4пда. Автономность по 7-8 часов экрана, связь ловит везде где мне нужно и с хорошим сигналом, багов не нашел, всё работает нормально, производительности за глаза, камера за свои деньги пойдет, прошлый пиксель 6а на старом сенсоре был лучше. Экран нормальный, на пикселе глаза вытекали, тут все ок. В целом аппарат без каких либо глобальных косяков, остальное решается за пару часов на 4пда.
  3. Дима_Карманов аватар
    Дима_Карманов
    А про сайт 4pda знаете? Там всё популярно расписано. Есть ветка об этом телефоне.
    Focus аватар
    Focus Автор
    Знаю конечно, те ещё дебри. В теме там только про всякие прошивки, блоки/разблоки, руты-шмуты и прочее, а когда задаешь вопрос, то тебя либо отправляют в FAQ, либо говорят, что уже писали про это (что не факт) и мол ищи сам. Там много "экспертов" и лучше туда идти прям с конкретными вопросами и проблемами.

    Тут вопрос более бытовой и общий, так сказать. Ну и хочу послушать мнение любимых пепперчан (отредактировано)
  4. GRAFed аватар
    GRAFed
    Следующая серия точно будет про Poco))
    Sewrtab аватар
    Sewrtab
    Поко - топ, Рылми - отстой.
  5. Cowerd аватар
    Cowerd
    Товарищ купил за 27. Установлена непонятная прошивка которая не обновляется но это не суть.ШИМ не чувствуется, батарейку держит хорошо, телефон не нагревается в повседневных задачах. Но цена в 30к это предел. Камера днём ок, в помещение уже хуже, ширик посредственный . По камере realme 11pro plus выигрывает и только.
    Focus аватар
    Focus Автор
    А где покупал? На озоне или в оффлайне?
  6. Pooppin аватар
    Pooppin
    не бери а вдруг глаза выпадут, обратно не вставишь, только на суперклей сажать
    Focus аватар
    Focus Автор
  7. verdum2023 аватар
    verdum2023
    Могу заблочить телефон. Вам конечно скажут " а у меня все хорошо" , "а мне прислали код" и т.д., но так же много кто просто остался с кирпичом. Можете испытать удачу. Но если уж не смотрите на поко, то лучше iqoo neo 8 до 25тр нет. И его не заблочат, минус, лишь надо вечер посвятить настройке и все. Есть ещё neo 9 и до 30+- лучше на рынке вообще нет.
    Focus аватар
    Focus Автор
    Могут да, но у магазина гарантия 3 года и думаю проблемы с прошивкой входят в сервисное обслуживание.

    IQOO тоже думал, но там вроде ни у кого нет хотя бы 7-го бэнда, ну и прошивки тоже с китайцев же. (отредактировано)
  8. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Заказывал на озоне, был прошит на глобалку китайцем, теперь не устанавливается по воздуху андроид 14, решить проблему можно по инструкции на 4пда, но возни много и потеря всех данных, пока сижу на 13. Лучше если придёт китайская прошивка и самому установить глобал, есть много инфы как это сделать, тогда проблем с обновами не будет.
    Focus аватар
    Focus Автор
    Фигово. Вот поэтому страшно связываться с китайцем с озона. Пожалуй доплачу за покупку по месту, смотрел ездил телефон, там глобалка уже стоит и 14-й андроид
  9. МаратикУниверсам аватар
    МаратикУниверсам
    Дисплей напрягает после ips. Самый стрем проблема с уведомлениями. Они приходят через раз. Не помогает автогруз. Прошит лично руками на глобал 13шку. Потом сброшен до заводских. В общем все ритуалы проведены. Но проблемы с уведомлениями есть. Иногда АКБ живёт своей жизнью может за ночь сожрать 30%

    Сейчас кто то скажет про брак или у того у кого хорошо с уведомлениями. Не пацаны на пару смартах также. Но не доверяйте мне, покупайте потом отпишитесь как я другим (отредактировано)
    Sewrtab аватар
    Sewrtab
    У тебя брак, подделка и руки кривые.
    Говорю как истинный фанат рилми, это самые беспроблемные, самые лучшие в мире телефоны.
  10. the-Paschtet аватар
    the-Paschtet
    Если вы не продвинутый гик, в вопросе китайских перепрошивок, то зачем вам всё это... :/
    Берите Realme GT3 и не ломайте голову, на Авито можно выцепить за ~35к.
    Но можно подождать выхода Realme 12 Pro+, как вариант.
    А вообще поиск/покупка смартфона - это баланс компромиссов, образовавшийся из приоритетов и сценариев использования.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины