Вопрос владельцам i5 13600k + ddr5 5600Мгц (RTX 4070ti)

10
Добавлено 22. янв 2023
Вечер в хату пацаны!
Вопрос к тем, кто уже владеет 13 серией и DDR5 !
__________

Железо: Монитор QHD, i7 11700k/DDR4 3200Мгц/RTX 4070ti

Вопрос: Стоит ли переходить на последнее железо, какой прирорст игровой производительности ? Хотя бы +30-40% fps будет?
__________
PS: смотрел тесты в ютуб, но там данные противоречивые, где то разница 5-10%, а где то в тестах новое железо уходит сильно в отрыв 25-40%
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Bro аватар
    Bro
    В QHD до 10% прироста. Деньги на ветер.
    Evil_Сowboy аватар
    Evil_Сowboy Автор
    Ясно. Я так и думал. Странно что тесты в ютуб часто показывают разницу в 30+% , вводят в заблуждение!?
  2. RicoChico аватар
    RicoChico
    Арестант.
    Коли лаве в кармане не щемит, обновляй свои железяки.
    Да в хате потом перед пацанами не ной что прирост мощей маленький. А бабосики уже уплочены.
  3. gganbu аватар
    gganbu
    на DDR5 сейчас собирают не потому-что разница с DDR4 огромная, а потому что цены на нее не такие большие и проще купить связку на DDR5, чем на DDR4 и потом сливать DDR4, меняя связку опять.

    В играх разница вряд-ли будет огромная, если для работы, то имеет смысл переезда на 13 поколение. Но это мое мнение, которому я придерживаюсь. Если завтра у меня сдохнет мать или проц, офк я буду переходить с 11 на 13 и DDR5.
    Evil_Сowboy аватар
    Evil_Сowboy Автор
    Согласен, я тоже считаю что новый пк лучше на самом новом собирать, если цена не сильно дороже, так как корпорации добра искусственно замедляют прошлые поколения.. Но в данный момент я уже имею кое какие железки не сильно старые, поэтому наверное нет смысла переходить на 13 поколение
  4. TheCclaym00re аватар
    TheCclaym00re
    Очень сильно зависит от игр в которые играете.
    Я например имея 9700 и 3070ти, после обновы на 12700, увл фпс в процессорозависимых играх и улучшил показатель 1% и 0.1%.
    А так имея 11700, даже не знаю стоит ли. Если только очень хочется, но советую подождать еще до 15 поколения, цены на ддр5 стабилизируются и т.д
    Если прям деньги карман жмут, то можно. Для игр с головой хватит 13600/12700/13700, под 4070ти самое то, наврятли при условнос 12400/13400 думаю будет упор в проц.
    Evil_Сowboy аватар
    Evil_Сowboy Автор
    Спасибо, подожду пока. А у вас сколько процентов среднем по fps выросли показатели после перехода на 12700?
  5. mampizzu аватар
    mampizzu
    что-то на богатом
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины