Восстановление кредитной истории

12
Добавлено 20. мар 2023
По молодости набрал микрозаймов, не всегда платил, прошло уже много лет, сейчас и официальная зарплата хорошая, и есть кредитки от других банков (плачу исправно), но проверил свой кредитный рейтинг на nkbi и там около 150 баллов. Хотелось бы услышать ваш опыт/советы по улучшению КИ, какие методы эффективны, а что развод?
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено566971 аватар
    Анонимный Пользователь
    лучше не повышай свой рейтинг, чтоб ьанки не звонили, не доставали, чтоб кредит мошенники не повесили
  2. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Брать кредиты и платить.
  3. Kirill_Y аватар
    Kirill_Y
    У меня был рейтинг 129, как стал самозанятым - начал оплачивать налоги через тинька, через пол года предложили 150к кредит, потом ещё 85к кредитку.
    Альфа через неделю после получения дебетовки выдали кредитку на 100к.
    Сейчас 265, плачу в грейс и по кредиту тройными платежами. (отредактировано)
  4. 4e6a аватар
    4e6a
    Ипотеки, погашенные досрочно, хорошо повышают. Потреб/авто кредитов не брал, кредитками никогда не пользовался, зато выплатил 4 ипотеки и плачу пятую - рейтинг 965. (отредактировано)
    BigRon2022 аватар
    BigRon2022
    4 ипотеки выплатил Что ты за человек, я знаю людей 25лет, ипотека, платят, ещё много лет платить) И многие почти так, ниже 15 Лет кто бы разделался с ипотекой не знаю
  5. Scannon аватар
    Scannon
    Для начала надо бы понять, для каких целей улучшать кредитную историю? Есть кредитки банков, их же как-то выдали? Нужны ещё кредитки или потреб кредиты?
    У меня кредиток целый веер, но гашу я исключительно в грейс, без просрочек, потреб кредиты брал в далёком детстве, атокредитов и ипотеку не брал никогда, но кредитный рейтинг падает пропорционально кредитной нагрузке (примерно), у меня она дикая (если сложить кредитные лимиты), но новые кредитки периодически получаю по всяким акциям. Рейтинг падает от каждого запроса кредита/кредитки, от каждого отказа. И растёт при своевременных платежах (не обязательно в грейс, главное - без просрочек) и снижении кредитной нагрузки. Более того, есть мнение, что банки не особо-то и смотрят на рейтинг, у каждого - свой скоринг. Подтверждение - выдача вам кредиток при таком низком рейтинге.
    Vik962 аватар
    Vik962
    + такая же ситуация.
    С каждой кредиткой рейтинг меньше, и из-за нагрузки уже не дают новые. Хотя есть оч хорошие варианты.
    Думаю к концу года все таки отказаться от парочки, что бы по лучше все таки было.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины