Восстановленные HDD с Озона

11
Добавлено 22. мая 2023
Нужен HDD, потыркался по этим вашим интернетам, по юлито.
Вот что нашел. Либо озон глобал, где непонятно что приедет.
И вот нашел доставка из РФ.
Какие-то восстановленные. Ценник хорош, 3К за 4Тб
Но пишут что "восстнавновленный, часы работы не знаем, только СМАРТ зеленый"
Здравствуйте! Год выпуска 2013-... . Описание: Восстановленный HDD. Полностью протестированы и проверены. Гарантийный срок 1 мес.

Кто сталкивался? Стрёмно чет покупать такое. Но с другой стороны ценник..
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. silver63rus аватар
    silver63rus
    @Stark
    В чем преимущество такого ценника?
    На Авито если подождать и настроить запросы, то можно и 6ТБ диск отхватить за 3К.
    Далее, ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ.
    2.2-2.5 - отличная цена на бу HDD 4ТБ.
    Ближе к 3К уже стандартная. Даже завышенная, если мы говорим про десктопные серии дисков.
    Легко берется за 2.7-2.9К какой-нибудь серверный HGST HUS724040ALA640. Зато, SMART не сброшен и не рефаб. Вон, в объявлении на Авито с HDD Dell вообще отдают за 2.2к.
  2. Илья_Волочков аватар
    Илья_Волочков
    10 лет диску, сам как думаешь?
    Stark аватар
    Stark Автор
    Думаю это с 2013. Пишут в отзывах что приходят 2015 и старше
  3. Dabron аватар
    Dabron
    Повезёт-не повезëт?

    Гарантия месяц Но грантия на возврат у Озона работала хорошо, одобряли возврат без проблем и без причины. Сейчас может быть что-то уже поменялось, кто знает.

    Ну и смотря для чего нужен hdd... (отредактировано)
  4. Ro6oT аватар
    Ro6oT
    Могу ошибаться но в 2013тых диски были очень медленные, так что нет смысла брать даже под архив. У меня стоит в компе 2014 года диск, еле работает, скорости мизерные и шумит при работе как кулер
    im_grosh аватар
    im_grosh
    Так у него интерфейс более старый, хорошо хоть не ide на 40 жил)
  5. Izverg аватар
    Izverg
    А тебе для чего нужен hdd? За какую сумму и что хочешь получить?
  6. Stark аватар
    Stark Автор
    Согласен с высказываниями. Покупать такое - это странно. Уж лучше новый с озон глобал за 4 к
    LordAlastor аватар
    LordAlastor
    А Вы уверены, что там "новые"? Да еще почему-тотдешевле, чем аналогичные из днс и т.п. магазинов.
    Я брал с али осенью прошлого года, но там сразу писали, что бу. И думаю большинство тех, что в озон глобале, тоже бу, если не восстановленные. Китайцы наверняка умеют обнулять всякие биосы и прошивки на дисках. Не зря же Си приезжал к нам, перенимать опыт.

    А вообще, если не лень в случае проблем бодаться с возвратом или заменой, при очень уж вкусной цене (и если деньги не последние) можно ввязаться в лотерею. И если закажете, напишите (хотя бы тут) о опыте покупки. (отредактировано)
  7. Aleggato аватар
    Aleggato
    Лучше уж на авито, с возможностью проверки. Хотя бы смарт прочитать.
  8. Versuz_VS аватар
    Versuz_VS
    Винты, в частности, сигейты из за границы за три копейки однозначно восстановленные и с тертым СМАРТ. Но внезапно каким то чудом у них хорошая, вроде бы, поверхность. По текстам Викториа. Но тут уже решает каждый для себя либо новье за десятку, либо укатаные за трешку. Если мы про 4Тб говорим. Я таки отдал по десятки за новую сераерную Тошибу ибо нужна была надёжность. Хотя в четырех дисковый рейд есть смысл напилить паленых винтов...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины