Возможен ли какой то развод?

22
Добавлено 1. сен 2023 (Добавлено 1 ч, 26 м назад)
Продаю духи из своей коллекции, 3 флакона норм продала без претензий, на 4-м фигня вылезла. Продавала 35 мл туалетной воды 8 лет назад снятой с производства. Покупала в крупном, сетевом магазине, где брала еще десяток флаконов других и всё норм, оригиналы. Специально храню для таких случаев коробки, как доказательство, так как батч код на коробке и флаконе совпадает. Флакон тоже в идеале, никаких намеков, что это фейк нет, типа кривого дна или пузырьков в стекле. Да и смысла нет обычно подделывать 35 мл не шибко дорогой туалетки. Фейки продают в 100 мл. Короче дама получает парфюм и пишет, что это подделка, запах не тот, у нее якобы 3 флакона таких духов и она запах хорошо знает и присылает фото, где с одной стороны её полный флакон 100 мл таких духов и с другой 35 мл мой. И мне немного непонятно, зачем имея якобы 3 флакона духов, покупать 4. Я согласилась ей вернуть деньги за сам флакон, хотя меня многие отговаривали, за вычетом покатушек почтой. Если вернется мой флакон, то черт с ней. Меня пугали, что дама подменить духи может, вылить мои и через шприц влить фейк во флакон и вернуть. Она мне выслала фото коробки замотанной, что духи мне отправила и фото чека. И перестала совсем заходить на авито и мне отвечать. Я вот думаю, может она мне вообще куклу отправила? не может она потом по процедуре чарджбека вернуть отправленные мне деньги?
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. NolaX аватар
    NolaX
    Зачем вы вообще согласились? Если вы знали что ни каких мошеннических действий не совершали, то не надо было и идти на поводу. Теперь все может быть, не известно что вам пришлют и в каком состоянии.
    Мария_Левицкая аватар
    Мария_Левицкая Автор
    наверное, слишком ответственный продавец. Я погуглила её ФИО, думала может найду жалобы на мошенничество, нашла, что дама кандидат тех. наук, работала начальником лаборатории, а теперь преподает в универе. Подумала неужели будет из-за того, чтобы сэкономить 4 тыс мошенничать, что она не обманывает меня, а действительно расстроилась, что запах не тот, а бывает такое что формулу духов меняют и запахи разных лет действительно могут отличаться. Да и часто я вижу на валберисе отзывы на парфюм оригиналы, что это подделка от некоторых дам, что запах не тот, хотя большинство пишет , что оригинал. Короче решила пойти ей навстречу при условии, что получу свой парфюм назад вместе с оригинальной коробкой. Только вот еще смущает, что после отправки больше недели она перестала вообще заходить на авито. Профиль у нее пустой без отзывов, хотя от 2016г и видела у нее 2 продажи (отредактировано)
  2. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Зачем ей соглашаться на возврат меньшего количества денег, если она уверена что её обманули?
    Мария_Левицкая аватар
    Мария_Левицкая Автор
    не знаю, покатушки духов в оба конца получаются по цене 1400 руб. Ну то есть если я ей возвращаю 4000р , то она потеряла 1400. Я ей еще ничего не возвращала. Я написала, что верну, когда получу свои духи назад. Просто я ей за доставку посчитала 608р. Она мне столько перевела. А у меня получилось в итоге 693р. Я ей фото чека скинула, но не стала просить доплатить, подумала чего мелочиться из-за 85р. Она сама мне скинула разницу, хотя я не просила. Ну мне показалось, что не похожа на мошенницу
  3. NolaX аватар
    NolaX
    Интересно чем все кончится.
    Мария_Левицкая аватар
    Мария_Левицкая Автор
    да мне самой интересно. Решила пойти ей навстречу, хотя все советовали её отшить, что покупатель явно мошенник какой то
  4. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Продавать надо авитой
    Мария_Левицкая аватар
    Мария_Левицкая Автор
    в моем городе нет авито доставки. Я ни покупать не могу через нее , ни продавать
  5. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Если даты производства сильно разные то такое может быть даже с оригиналами.
    Могли один или несколько компонентов заменить на синтетические и все. Ну и условия хранения еще влияют.
    Вот что нашел:
    1. Некоторых компонентов духов осталось мало в природе или они стали стоить дорого. Их заменяют, используют синтетические аналоги или меняют формулу аромата на похожую, без использования этих компонентов.
    2. Замена компонентов животного происхождения их синтетическими аналогами по этическим и экологическим причинам.
    3. Запрет на использование компонента духов от Internatioinal Fragrance Association(IFRA). Например,запрещены ваниль, жасмин, кумарин, дубовый мох, опопанакс, березовый деготь, цитрусовое масло, гелиотроп, стиракс и многие другие.
    4. Натуральные компоненты духов каждый год всегда звучат по-разному и зависят от погоды и условий их выращивания. Например, урожай жасмина одного сезона может существенно отличатся от предыдущего. Это касается многих культовых ароматов, выпущенных еще в 1970-ые годы,например Sisley Eau de Campagne или Chanel No19.
    5. Для удешевления аромата. Например, редкий и дорогостоящий индийский сандал часто меняют на австралийский.
    Так же, нужно понимать, что с возрастом меняется аромат нашей кожи и наше восприятие. Поэтому, многие ароматы, спустя несколько лет, звучат на коже не так, как раньше.
    kpd-market.ru/new…tml
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины