Возврат матраса

21
Добавлено 2. мар 2024
Купил на вб матрас у которого 3 года гарантия, продавился меньше чем через год, причем с двух сторон. Написал продавцу на вб, он сказал что якобы я сам виноват
Отправил досудебную претензию, в ответе мне прислали что они могут забрать матрас на экспертизу, но в случае если экспертиза покажет что он испортился по моей вине, то я должен буду возместить ему все издержки за экспертизу и прочее
Вопрос еще в том, что продавец вроде как в Москве, а я в Казани
Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Что посоветуете делать в данном случае? Цена вопроса 3600, матрас helson, но тут больше вопрос принципа, не первый раз просто сталкиваюсь с подобным , и надоело что чувствуя безнаказанность они поступают так снова и снова и все чаще
P.s не берите матрасы у dimax

457032_1.jpg
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Так сами решайте, вам всё грамотно сказали. Если вина ваша - весь банкет за ваш счёт.
  2. удалено485870 аватар
    Анонимный Пользователь
    вопрос принципа - идите до конца... а вообще я бы не ждал чудес изначально от матраса за 3600
    Aleks-kzn аватар
    Aleks-kzn Автор
    Есть просто страх, что экспертиза покажет что виноват я, хотя это не так, и они потом насчитают тысяч 50 - 100 за все расходы , и взыщут с меня , будет крайне неприятно. Но и спускать на тормозах не хочется
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Понять и простить. Да можно идти до конца и в каких-то случаях даже нужно. Вопрос лишь относится ли этот случай к таковым.

    Лично я бы выбросил матрас на ближайшую помойку и купил бы нормальный матрас за 15+ рублей.

    Покупать матрас за три рубля и ждать от него чудес? Мы что на поле чудес в стране дураков?
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Шесть соток кинешь на телефон?

    Это же не деньги... да?
    А если за 15+ потеряет форму и ещё на гарантии: тоже на помойку выбросите?
    И побежите за тридцатку брать?

    Вы ж должны " Понять и простить" 😏
    Бизнес, ничего личного...да?
  4. Aleks-kzn аватар
    Aleks-kzn Автор
    Многие пишут "матрас за 3600 да еще деньги хочет вернуть" - отвечу сразу всем
    Это не первая моя покупка на вб, в которой я встречаю такое отношение в свою сторону. Эти люди на том и живут, что они просто бреют людей, люди в суд не обращаются, а они чувствуя безнаказанность продолжают делать это дальше
    Касательно матраса, он не соответствовал заявленным свойствами относительно качества, впоследствии я прочитал отзывы относительно и других , более дорогих, моделей которые продаёт этот продавец - у многих похожая история и тот же дефект
    И в-третьих , я написал сюда, потому что иногда сюда выкладывают матрасы helson и димакс от этого продавца 'Димакс', и многие, кто прочитают, трижды подумают перед покупкой, покупать или нет

    Сами вспомните сколько здесь было историй хамского отношения в сторону клиента от того же вб , мегамаркета. И сейчас таких историй становится все больше и больше
    Fabrique аватар
    Fabrique
    Вывод — не покупать на WB.
  5. 76RUS аватар
    76RUS
    Мда купить матрас за 3600 попользоваться им год и потом ещё захотеть вернуть его.. мда..
    V8TD аватар
    V8TD
    Примерно в 2012 году работал в доставке ИКЕА. Мне, к счастью, не довелось, но вот парням на другой машине "повезло": забирали по гарантии матрас. Весь насквозь и не единожды обоссаный. От него пару дней воняло метров на пятьдесят, наверное... Потом увезли куда-то (на помойку, я думаю, не на экспертизу же)
    Но то ИКЕА - крайне лояльная к покупателям. (отредактировано)
  6. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Ну с такой фамилией ген директора, я бы не связывался
  7. ejji005 аватар
    ejji005
    Лол, за 3600 купил матрас, еще и хочет вернуть деньги за него через год. Мда уж.
  8. art_01 аватар
    art_01
    Вам не нужна экспертиза, гарантия не вышла, требуйте проверку качества в вашем присутствии (отредактировано)
  9. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Матрас стоил 3600!?
  10. URAnn аватар
    URAnn
    А вдруг там в матрасе клопы? И что тогда. Они подсунут. Они могут. Экспертиза это то еще..
  11. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Сделай сам независимую экспертизу
  12. Slamdozer аватар
    Slamdozer
    Они на таком г...вне видимо и стали фирмачами. А вообще матрас за 3600 это какой-то ватный или там 30 пружин.
  13. Punisher72ru аватар
    Punisher72ru
    Почитайте про отказ в гарантийном ремонте. Интересно как они по фото без экспертизы поняли что по вашей вине. Вроде продавец должен доказать, вынести какое то решение.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины