Возврат средств на QIWI-кошелёк с AliExpress

313
Добавлено 21. июн 2022
Народ делитесь информацией, кому AliExpress осуществил возврат средств по отмененному заказу, спору, возврату посылки, при оплате через QIWI долларами. У меня с 13.06.22 висит возврат в статусе "Обработка возврата", судя по комментариям кому-то уже возврат приходил, но что интересно на счёт дебетовой карточки с которой осуществлялась оплата запроса от QIWI, затем конвертация, а после баксами деньги уходят на счёт Ali; по наблюдениям кому-то возврат осуществляется на долларовый счёт QIWI. Поправьте, если это не так.
275702-NkxH5.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

313 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. chichi_ аватар
    chichi_
    С 23 июня идёт обработка возврата)
    Наверное в срок они не вернут
    FTP аватар
    FTP
    Вам вернули? Я тоже с 23 жду сегодня уже 16 число
  2. Andrey_.Petrushin аватар
    Andrey_.Petrushin
    От 22 июня вернули 495$
  3. Дмитрий_Мартыновский аватар
    Дмитрий_Мартыновский
    26.06 была отмена. Денег на киви до сих пор нет.
    Dicur3x аватар
    Dicur3x
    Аналогично, у меня от 25 июня, 42 доллара на киви не возвращаются
  4. pakrasus аватар
    pakrasus
    white_whale29/06/2022 09:52

    А заказ был один, или несколько заказов оплатили одной транзакцией?


    Несколько, одной транзакцией
  5. pakrasus аватар
    pakrasus
    white_whale29/06/2022 10:43

    И рефанд частями на счет киви приходил, а потом деньги вернулись на карту в …И рефанд частями на счет киви приходил, а потом деньги вернулись на карту в рублях и а полном объеме?Я просто до сих пор в непонятках - попал на двойную конвертацию ~620$, или нет:Оператор в чате ТП киви написал, что при таком возврате (частичном) деньги просто приходят на счет киви и если мне нужны рубли - я могу их просто конвертировать.Оператор в колл-центре заверила, что как только произойдет полный возврат со стороны али, то деньги вернут га карту автоматически, но по одной транзакции уже произошел полный возврат, а средства так и висят на счете киви. Наверное, придется продолжить компостировать мозги ТП киви.Если не секрет - что Вы писали в ТП?


    Мне часть вернулась карту, даже из того что оплачивал в солянке, а часть вернулась на киви
  6. where_areyou аватар
    where_areyou
    Отменили заказ сегодня, жду возврат 11,99. Отпишу
    where_areyou аватар
    where_areyou
    Пы.сы вернули! Прислали на долларовый счет
  7. Pavel_Viktorovi4 аватар
    Pavel_Viktorovi4
    С 22 июня зависло 3 возврата 679, 644, 644 в сумме 1967$, уже письмо в банк написал на возврат ДС т.к. услуга компанией не оказана. Жду.
    Вик_Бер аватар
    Вик_Бер

    Ответ

    Дайте знать,если будет какое-то движение по ситуации
  8. Валерий_ИвановP7p аватар
    Валерий_ИвановP7p
    7327701-cXlQ0.jpg🤦

    3937213981658762912.jpgо как (отредактировано)
    Вик_Бер аватар
    Вик_Бер
    По поводу чарджбэк в киви мне ответили, что если платеж был совершен через их систему ( через кошелек, без карты), то у них этой функции нет. Только карты виза поддерживают чарджбек
  9. Andrew_Super аватар
    Andrew_Super
    всем привет) в статусе заказа написано что возврат одобрен и деньги вернули, но написано что они на alipay, а он в рф теперь не доступен! Кошелек закрыт! Кто сталкивался с этим? как посмотреть/вывести деньги?
    white_whale аватар
    white_whale
    Было такое - тоже писали, что средства возвращены на алипэй, но в итоге они вернулись на киви в долларах.
    Подождите и проверьте киви кошелек.
  10. Clash_RoyalNTN аватар
    Clash_RoyalNTN
    ООО да я тут самый богатый чел получаюсь по вашем рассказам, у меня короче была покупку на али через киви оплатил 2650 баксов. 25.06.2022 оплата прошла через 5 минут заказ отменен ждите от 3-20 рабочих дней ну все стандартно, прошло уже хз сколько перестал считать дни сегодня уже 17.08.2022 денег так и нет, писал в тп российского приложения, первое время мне отвечали, через 5 сообщений перестали отвечать и я уже не знал что мне дальше делать. И тут я вспомнил что заказ делал через старое приложение где была возможность оплатить через киви, там я зашёл в тп англоязычную и тп мне сразу же отвечала то есть не нужно было ждать ответ в течении 24 часов. На что мне оператор ответил, что у них в истории они не видят мой заказ по скольку он у них не отображается, на что я им отправил номер моего заказа и оператор сказала мне не волнуйтесь я создала эксколацию по вашему заказу и отправили финансовым в руководителям по возврату денег. Дала мне номер эксколация и сказала ожидайте 3-5 рабочих дней. При повторном обращении напишите просто номер эксколации и мы сразу увидем статус по вашему возврату. Что больше мне внушило доверие это то что вся история переписки сохраняется в чате а не исчезает как в российском приложении после выхода из чата тп. Обратился в англоязычную тп 16.08.2022. Жду 3-5 рабочих дней до 23.08. Посмотрим что будет дальше. Вот такая моя история. А да забыл упомянуть пару недель назад так же написал заявление в роспотребнадзор и прокуратуру, думаю лишнем не будет.
    Вик_Бер аватар
    Вик_Бер
    Ну вы отпишитесь, пожалуйста,вернут ли)

    И как в роспотреб и прокур.написали? Али ж иностранная компания, не под российской юрисдикцией (отредактировано)
  11. egakupi аватар
    egakupi
    с 30 июня жду. поддержка ничего конкретного не говорит
  12. DVMSK аватар
    DVMSK
    сегодня пришел возврат
    akm215 аватар
    akm215
    Сколько дней прошло с момента отмены заказа?
  13. Рустем_Пинч аватар
    Рустем_Пинч
    С 23 июня так и не вернули(
    FTP аватар
    FTP
    У меня так же с 23 не вернули ещё
  14. Илья787 аватар
    Илья787
    От 24 июня сегодня вернули
  15. EfRuV аватар
    EfRuV
    От 22-го тоже вернули
  16. stasyan_nikitin аватар
    stasyan_nikitin
    Только что вернулись доллары на киви. Заказывал через киви на али 24 июня
    Вик_Бер аватар
    Вик_Бер
    Что делали для этого? Писали в поддержку каждый день или терпеливо ждали?)
  17. Данч_Куди аватар
    Данч_Куди
    amashka_2621/06/2022 10:52

    Ну уже спокойнее. Значит включаю режим Хатико

    Все равно не приятно терять при конвертации обратно в рубли около 14% я закинул вчера 300$ за 18к сейчас смотрю что на рубли это 15800
  18. Mary_Ro аватар
    Mary_Ro
    amashka_2621/06/2022 09:10

    Эх, интересно возврат кому-нибудь через привязанную карту к киви-кошельку п …Эх, интересно возврат кому-нибудь через привязанную карту к киви-кошельку приходил. Мониторю форумы, обсуждения, пока не наблюдаю случаев?


    Да мне сегодея вернул тинькоф в полном объеме!
  19. amashka_26 аватар
    amashka_26 Автор
    Mazay28/06/2022 11:04

    У меня аналогичная ситуация. С 13 возврата нет. У Вас вопрос решился ?


    Нет, до сих пор "Обработка возврата". Держите в курсе, как поступит возврат или изменения будут какие-то (отредактировано)
    Mazay аватар
    Mazay
    Сегодня вернулись деньги 900$. С момента отмены заказа прошло 23 дня !
  20. vertigo аватар
    vertigo
    Заходим в стор и ставим еденицу алику за такую падлянку. Давайте поддержим эту идею)
    Валерий_ИвановP7p аватар
    Валерий_ИвановP7p
    Бесполезно,эти скоты на каждый отрицательный отзыв лепят два положительных
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины