Возврат товара с Яндекс Маркет

63
Добавлено 26. дек 2022
...
Пользовательские обновления

63 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Loki3D аватар
    Loki3D
    У ямы один из самых всратых возвратов вплоть до того, что покупатель оплачивает обратную доставку. Поддержка тоже всратая и нелояльная по максимуму где-то с полгода, до этого было намного лучше. (отредактировано)
    TSR аватар
    TSR
    в случае если товар исправен и просто не понравился, почему яма должна оплачивать возврат?
  2. Ffonly аватар
    Ffonly
    Во первых нафига было отменять покупку если статус на "получено" ещё не изменился, у яндекса это с задержкой, во вторых возврат у яндекса геморный, можно почитать отзовик, айрекоменд и прочие, я один единственный раз возвращал в яндексе, 10 дней даётся на проверку товара с момента его получения яндексом, срок прошёл, нет ни денег, ни товара (решения), написал в тп, ответили что передали вопрос кому нужно, прошло ещё 4 дня, ничего не изменилось, опять написал в тп, в тот же день возврат одобрили, деньги вернулись через день после этого, по сравнению с озоном где возврат товара не требующего проверки одобряют сразу и деньги возвращаются когда из ПВЗ не успеваешь выйти это конечно небо и земля
    Барбар аватар
    Барбар Автор
    Предстоит тот ещё квест, значит. Благодарю за информацию.
  3. DsN аватар
    DsN
    Обожаю техподдержку Яндекса. Что оператор, что бот один ответ.
    Alexander026 аватар
    Alexander026
    бывает даже бот не отвечает
  4. cat10 аватар
    cat10
    Прислали вчера вместо процессора i5 10400 OEM ...новый процессор 11400... хотя на коробке какой то написан что именно 10400.Разбираться не стал).Чудеса на Рождество случаются. Собрал подключил. Все работает)
    ИгорёкОк аватар
    ИгорёкОк
    Однажды родителям курьер привёз товар в 10 раз дороже того, что я им заказал. Они сначала не поняли, что товар не тот. Потом, когда курьер уехал, они поняли, что не тот, и решили, что он их обманул. Потом я пришёл и понял, что это гораздо дороже, чем то, что я заказал. Ну и тут вернулся курьер, который на следующем адресе понял, что отдал не ту коробку.
  5. mellon_ аватар
    mellon_
    заказывал для интерьера фигню
    нужно была зеленая - привезли черную.
    нужен был один бренд - привезли другой
    диалог по возврата
    -вы накосячили, мне нужен возврат
    -сожалеем, не будем
    -зозпп читали? далее свод законов.
    -вот вам купон на 300 рублей, ваша жалоба закрыта

    я просто сделал чаржбек и получил деньги назад. в чарже написал товар не пришел.

    стоит ли говорить что маркетом я больше никогда не буду заказывать. (отредактировано)
  6. tim_on аватар
    tim_on
    Несколько раз делал возврат на ЯМ. И смарт и проч.мелочевка. в течение недели никаких проблем.
    Отвёз в ПВЗ, приняли, распечатали, в течение 3х суток деньги зачисляли на карту оплаты.
  7. Серый.Волк аватар
    Серый.Волк
    Заказал кофе, привезли. Смотрю что производство не италия, а Польша. Попытался вернуть, послали. Говорят продукты нормального качества не возвратные. А то что не написано что Польша, они поправят…
  8. AlexShavrov аватар
    AlexShavrov
    Был опыт возврата месяц назад, объектив Никон, причина возврата серый, но девочки (овечки) из техподдержки убеждали в обратном)
    Записал на видео, сделал фотки, что паль привезли, отнес в пункт выдачи, там все приняли и отправили, бабки вернулись на 3-4 день в полном объеме.
    Так же кто делает возврат, отправляйте им как можно больше пожеланий в посылке, с самыми теплыми, они это заслуживают как никто!)
    Да, просил адрес офиса, хотел приехать и вручить лично этот товар, но офис скрывали так сильно, что проще найти инфу про военную базу в Африке..) очень боятся этого они, кому удастся найти офис, скиньте пожалуйста адрес, уж сильно хочется посмотреть на овечек в стойле и кофейку с ними выпить
  9. him4stka аватар
    him4stka
    У меня была другая инетресная ситуация. Я заказал себе стойку для микро, в ям пишут всегда что заказ будет доставлен к 14:00(в нашем городе). Ну поверив в это как дурак поперся в ПВЗ, прихожу, а мне говорят что посылок никаких нет. Я расстроенный пишу в поддержку, а там мне вообще говорят что мой заказ отменен. Сижу я в шоке такой, пытаюсь что то выбить с поддержки в самом приложении, но женщине со мной в диалоге было как то плевать видимо что у меня прлизшло...На момент этого заказа они меняли телефон поддержки, но я кое как нашел новый и дозвонился до них. Какое было мое удивление, когда оператор сказал что не я отменил заказ, а ошибка произшла с их стороны(сказал что они отменили по причине потери). Выбил я с них промо 400/401.Расстроенный конечно немного, из за того что товар в срок не получил, но зато с промо. Сижу я значии, жду когда мне вернут деньги за посылку(пообещали в течении 3 дней) и тут мне вечером приходит уведомление, что мол мой заказ в ПВЗ приходите забирайте. Насторожился конечно что опять их косяк какой то, но решил сходить. И о чудо, коробка в моих руках! Не знаю почему у них все так плохо работает, но в этой ситуации я вышел в плюс аж на целых 400р))) (отредактировано)
  10. Samartem аватар
    Samartem
    Как-то раз Яндекс по ошибке прислал на 1 товар больше. Когда обратился в поддержку был очень удивлен, что предложили сделать возврат лишнего товара за мой счет. В общем товар вернул, написал заявление на почту поддержки и приложил чеки. Средства за доставку вернули в течении 2х дней на мою карту, как получили товар обратно.
  11. YarikS аватар
    YarikS
    [yдалено]
  12. Арман_ аватар
    Арман_
    Неделю назад пришел ударенный корпус, думал оставить себе и не париться с возвратом, но материнка шатается. Оформил возврат, вчера пришел курьер забрал бесплатно, сейчас возврат в пути, посмотрим (отредактировано)
  13. Borland66 аватар
    Borland66
    Возвращал холодильник год назад, забрали бесплатно, проблем не было, но я отправлял заключение мастера гарантийного центра о неисправности
  14. shishki аватар
    shishki
    Сталкивался с возвратом года 2 назад, очень большой геморрой. Тогда были условия, что отправляешь через постомат сам, потом тебе возвращают деньги за пересылку. В итоге 2 месяца возвращали деньги за товар, ещё месяц долбил поддержку за возврат денег за обратную пересылку через постомат. В итоге море переписок и 3 с лишним месяца возврат денег.
  15. poq аватар
    poq
    Аналогично возвращал. Сразу дают трек номер, на почте его диктуешь и отслеживаешь. Как посылка вернется деньги падают обратно. Если еще баллами платил то на всякий случай пишешь в поддержку и уточняешь. Мне все норм вернули и денеги баллы.
  16. xelandr аватар
    xelandr
    моник давеча возвращал и еще несколько возвратов по мелочи. три отмены было. все беспроблемно. даже если возвращаешь с мотивацией "не зашло"
  17. Правдорубик аватар
    Правдорубик
    А у меня не берут возвраты, говорят оставлять себе и дают промик 1600 от 1601....уже два раза подряд...
    Серый.Волк аватар
    Серый.Волк
    Что возвращаешь?
  18. Tr0jan аватар
    Tr0jan
    Есть успешный опыт невозврата товара. Так и не смог сдать по гарантии компьютерную мышь. Поддержка мурыжила две недели, так ничего и не решила. Все время были отписки, типа мы с вами свяжемся и предложим решение. Гнилая контора.
  19. ИгорёкОк аватар
    ИгорёкОк
    Мне поддержка скинула телефон продавца, мол, звони ему и решай вопрос по ремонту. Я позвонил - у них на всю страну один СЦ. Я прикинул, что отправлять в другой город и ждать неизвестно сколько - меня не радует. Решил, что на месте починят, но оказалось, что товар неремонтопригоден. Ну, со следами вскрытия его бы уже не не взял продавец (он же и производитель). Так и окончилась эта история.
  20. Kinglet аватар
    Kinglet
    Возвращал 3 раза. Деньги приходили сразу, особо никто не возмущался
    mellon_ аватар
    mellon_
    так в том и прикол - вам дали возможность возвращать - а других послали.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины