Все о Турции для туризма

7
Добавлено 19. мар 2024 (Добавлено 15 ч, 34 м назад)
Скажите пожалуйста, кто ниб летал в турцию в этом году, как там с Россельхозбанком картой юнион пей, получалось оплачивать ?

И второй вопрос , если с наличкой лететь, то лучше с долларами или обменять сразу в сбере на лиры ? Посоветуйте пожалуйста как лучше чтобы не переплачивать на всяких обменниках

Может быть какие то лайф хаки знаете ?
Пользовательские обновления

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Serg_Goreliy аватар
    Serg_Goreliy
    Если кобейдж мир/юп, то вроде недавно они перестали работать или могут перестать
    Насчёт "чистой" ЮП вроде спокойно.
    Но лучше уточните дополнительно, а то можно встрять серьёзно.
  2. WildKlaus аватар
    WildKlaus
    Был в марте в Стамбуле, зачем тебе карты? Наличка ходит везде, была сложность карту для транспорта (паром) наличкой, т.к. терминалы через один работают, с другой стороны, у таксистов были неработающие терминалы. Обменники на каждом углу
  3. 4e6a аватар
    4e6a
    В этом году еще не был, через 2 недели лечу. На форуме Винского есть соответствующая тема, там обсуждают возможность использования карт UP.
    В прошлом году расплачивался и снимал без проблем с UnionPay лиры в банкоматах, курс вполне выгодный был, лучше, чем брать в РФ доллары и менять там на лиры.
    Лететь лучше с долларами, менять на лиры на месте. Лиры у нас невыгодно покупать. (отредактировано)
    АнтонСкидон аватар
    АнтонСкидон Автор
    А что за винского ?

    Я правильно понимаю что не надо лучше покупать напрямую лиры в России а лучше купить доллары и там уже поменять где ниб их да ? (отредактировано)
  4. mikhail.balabanov аватар
    mikhail.balabanov
    В декабре карта Амурский Тигр чисто ЮП работала с переменным успехом! в банкоматах Halk bank IS bank и еще какой то можно было снимать лиры без проблем! в ИКЕА LC Waikiki еще магазинах одежды и Мигросе нужно просить чтобы POS терминал при оплате переключали на ИШ банк Halk banka. Многие продавцы даже не знают что так можно, но если переключат, то оплата проходила! в Starbucks вообще не работала, там даже в своем время МИРом нельзя было оплатить! В аптеках не принимали ЮП! так что с собой доллары и еще бы иностранную карту!
    PS будете там ! купите карту Ininal или Oldubil продается в книжных магазинах D&R есть в каждом ТЦ стоит 5 TL и можно активировать себе для оплаты сервисов и пополнить прямо в банкомате!
    Еще в Стамбуле общественный транспорт - нужно иметь транспортную карту - купить можно в любом аппарате у остановок - стоит 70 TL и пополнять там же! скидок за пересадки нет ! пополнение практически везде налом и редко попадаются аппараты которые можно оплатить картой/ НАйдите в ТГ чат города куда едите там можно получить много полезной и актуальной инфо! удачной поездки
    Не меняйте доллары в первом же обменнике или поменяйте чуть чуть! у всех разные курсы! иногда доходило до того что просил местных друзей мне менять валюты - для курс был круче! (отредактировано)
  5. Георгий_Бишоп аватар
    Георгий_Бишоп
    Был полгода назад. Бери налик сразу, в основном лиры, дешевле выйдет. У турков 1 евро считают как 1 доллар. На всяких случай, прихватите с собой еще доллары, рано или поздно пригодятся. Также рубли на лиры можно обменять у них в пунктах обмена. Да, будет не очень выгодно, зато быстро и без проблем. Поэтому рубли тоже можете взять
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины