Почему сильной разный вес у смартфлагманов

14
Добавлено 17. авг 2023
Вопрос больше к технически подкованным мужчинам.

Скажите пожалуйста, а почему телефоны флагманы от Samsung прилично легче, чем аналоги?

У меня сейчас pixel 6 и pixel 7. Разница в весе казалось бы минимальна 10 грамм, но я её реально ощущаю, когда беру один смарт после другого. А 40 грамм разницы с samsung s22 - она же получается просто огромная 😳
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. big4_burger аватар
    big4_burger
    Флагман это лицо компании, внедряют все новое и лучшее, также вес зависит от объёма батареи и как правило, для экономии веса и толщины страдает автономность
    marfushechka аватар
    marfushechka Автор
    Спасибо 🍀
  2. Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Нанотехнологии... металл пластиком заменяют. 🤷🏻‍♂️
  3. Леопард аватар
    Леопард
    Давайте я вам объясню на базом уровне

    Большинство смартфонов до 40к имеют все фунции, как у флагманов, но весят они обычно 200-210гр, а это довольно много, чем ближе к флагманам тем лучше инженеры старатся, чтобы вес был легче, батарея больше, камера снимала хорошо и, чтобы аппарат себя хорошо вел на своем железе (отредактировано)
  4. Impuls аватар
    Impuls
    Вопрос больше к технически подкованным мужчинам.

    Все крайне просто и давно объяснено:
    Тяжесть это надежно!
    (отредактировано)
    marfushechka аватар
    marfushechka Автор
    Спасибо
  5. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Технологи ?
  6. Леопард аватар
    Леопард
    К примеру расмотрим яблоки 14 линейки:
    Базовая 14 весит всего 170гр, что по нынешним меркам очень легко, лече только ми 11лайт/12 лайт

    Та же 14 прошка и плюс весят уже ощутимые 200гр

    Тот же 14промакс весит эпичесеие 240 гр, (отредактировано)
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    И как это вяжется с предыдущим:
    " Большинство смартфонов до 40к имеют все фунции, как у флагманов, но весят они обычно 200-210гр, а это довольно много, чем ближе к флагманам тем лучше инженеры старатся, чтобы вес был легче..." ?
  7. Loki3D аватар
    Loki3D
    У Samsung s22 батарея 3700 мАч, у Pixel 6 - 4600 мАч, у Pixel 7 - 4300 мАч. Отсюда и разница в весе.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины