Втстройка - варочная поверхность + духовка - газ + газ

16
Добавлено 7. янв 2024
Привествую.

Для начала вопрос, потом риторика.
Может кто подсказать что конкретно нужно брать для установки встраиваемых газовых духовки + варочной поверхности при 1 кране от трубы? Вдруг есть что-то *правильнее* чем я мог бы догадаться. Если не сложно со ссылками на всеинструмены.

Старая духовка приказала долго жить. Комфорки живы, поэтому вопрос не критичен, но пришло время заменить + сделать небольшой ремонт на кухне.
Первоначально пришёл к решению, что хочу электрическую духовку = комбинированную плиту. Долго искал, но цельной под свои хотелки не нашёл за адекватный прайс - решил поставить встройку.
Сначала купил варочную поверхность. Потом пока ждал какую-то акцию на духовку, мать запротестовала с "ценами на электричество" и чуть ли не силой заставила взять газовую...
Теперь имею эти 2 части и информацию, что "каждый газовый аппарат должен подключаться отдельным краном и т.п.". Установка это *** крана стоит 25к - больше чем мне вышла эта парочка с учётом балов + явно рано или поздно нам поставят счётчики на газ - я решу перейти на электрическую духовку и мне *** не нужен будет этот 2 кран.
Вот сейчас в раздумьях, что чёрт возьми делать. Газовщики уже 3 года точно не приходят (Москва во мкаде), а я их жду с отгулами в дни проверок и даже пытаюсь звонить (где? ***), но толку 0 .
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Николас_Звездяукус аватар
    Николас_Звездяукус
    газовая духовка анахронизм какой-то для усатой поварихи из дома пристарелых
  2. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Однозначно электрическую духовку бери, она в разы проще и предсказуемее. Потребление только во время разогрева 2-3 квт, далее менее 1 квт держится, если усреднить. Но к ней крайне желательно отдельную линию от щитка протянуть со своим автоматом, а если проводка - старый люминий, то без этого никак.
    С газовой фиг настроишь температуру как надо, а электрическую можно довольно точно использовать. Например, куриные голяшки сначала полчаса на 160, потом на 220 с обдувом еще минут 10. На газовой такого контроля не будет, да и верхнего тэна на ней нет
    beaend аватар
    beaend Автор
    Проблема, что уже купил газ. Если бы оно не было таким габаритным - уже выставил бы на авито её. Но мало кто такое самовывозом заберёт, если я цену лишь немного ниже магазина поставлю.
  3. хам_як аватар
    хам_як
    Крана должно быть два( не знаю что будет, но они пишут сколько кранов. У меня два, ставил давно, когда делал ремонт.
  4. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Звонили в газовую службу. Духовка и варочная поверхность это разные потребители газа и крана действительно должно быть два. Для себя выбрали вариант газовая варочная поверхность + духовка электричество. От щитка тянули отдельный кабель под духовку.
  5. lexa666 аватар
    lexa666
    да и газовая плита - тоже анахронизм какой-то для усатой поварихи из дома престарелых
  6. lexa666 аватар
    lexa666
    Ты изначально сделал не верный выбор, а теперь мучаешься. Надо было сперва спросить, а потом уже покупать. Никакие тройники/разветвители газовики ставить не будут, а если ты его где-то купишь и поставишь сам - отвечать за безопасность свою и своей семьи тоже будешь сам. Может случиться, что на данном этапе будет безопаснее (и, возможно, даже не сильно напряжно по деньгам, т.к. +25к за газовые работы - это ******) продать то, что уже купил, и приобрести встраиваемые индукционную плиту и электрический духовой шкаф. Единственное - все равно нужно будет питаловом озаботиться, но теперь уже электричества. Учти, что индукционка в пике кушает около 7кВт.
    PS вытяжку не забудь хорошую и главное - правильно сделать ее выброс (идеал - труба 150мм на всем протяжении канала)! а то ремонт сделаешь, а потом без вытяжки этот ремонт за год засрётся жиром. (отредактировано)
    beaend аватар
    beaend Автор
    Ну покупать индукцию наверх, когда есть газ - тоже затея не особо светлых умов. Я знаю сколько я и дома готовят "на газу" и знаю сколько это будет выходить электричеством - лишние 2-5к к коммуналке каждый месяц отдавай сам.
    По поводу того, как кухню обустраивать я знаю, такие рассказы буд-то я из леса вылез. Плюс сообщаю, что вытяжка с "жиром" ни как не связаны. Копать как раз от газовых комфорок больше.
  7. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Перед покупкой надо сначало читать инфу про краны и их стоимость.
    Электро намного круче (прогрев верх низ).
    beaend аватар
    beaend Автор
    Знаю, и сам желаю.
    Но есть маленькая + пока нет газовых счётчиков тупо экономия 3-4к в год если хоть пару раз в неделю пользоваться.
    За газ то и так плачу.
  8. lexa666 аватар
    lexa666
    Зачем ты агрессируеешь? Абсолютно ничего не понимаешь ни в одном обсуждаемом вопросе.
    1) Серьезно думаешь, что "комфорки" потребляют по 3,5кВт, 2,7кВт, 2кВт в постоянном режиме, т.е. по несколько часов готовки они работают на такой мощности? Ты же газ (огонь) ручкой на плите уменьшаешь, кода вода с картохой начала кипеть или нет? По итогу - все твои "расчёты" можешь поделить на 5 смело, начитанный ты наш, образованный.
    У меня семья 4 человека, масса электроприборов, в т.ч. индукционка - пришел счет за декабрь за электричку в 400кВт/ч.
    2) Поставь жарить картоху и увидишь насколько выше фартука у тебя полетит пар с микроскопическим жиром. По всей хате будешь отскребать через год :)))
    3) Делаю вывод, что вытяжка у тебя - шлак и потому ты ей и не пользуешься и вообще не понимаешь о чем я тебе говорю.
    PS желаю тебе не лохануться во второй газ с газовыми делами и вызвать газовиков, иначе последствия могут быть печальными не только для тебя, но и для твой семьи... удачи! (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины