выбираю ноутбук для обучения на проограмиста

14
Добавлено 13. янв 2022
Кто неплохо разобрался в обзорах или имеет информацию, помогите выбрать ноутбук для учебы. я остановился на ноутбук на ryzen5500u.много моделей от дорогих до бюджетных, в бюджете за минимальную цену но хотелось бы обойти устройства с явными косяками. или доплатить но купить более стоящее типа honor.
Пользовательские обновления

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Filya аватар
    Filya
    Разве для погромиста нужно какое-то топ железо, как для графики? Оперативы разве что побольше, все остальное стандартная конфигурация выше среднего.
  2. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Filya13/01/2022 19:51

    Разве для погромиста нужно какое-то топ железо, как для графики? Оперативы …Разве для погромиста нужно какое-то топ железо, как для графики? Оперативы разве что побольше, все остальное стандартная конфигурация выше среднего.


    Смотря какая среда, там указываются к ним рекомендуемые требования.

    Могу сразу сказать что эти приложения достаточно ресурсоемкие и все процессоры с пониженным энергопотреблением и индексами u не подходят.

    Тут нужен достаточно шустрый процессор с индексом h и не меньше 16 гб оперативной памяти. Так же имеет значение дисплей, чем он больше, тем лучше не меньше 15 дюймов, всякие ультрабуки не подходят.

    Итого в сухом остатке: ноутбук для программирования стоит не меньше 65 тысяч рублей
  3. удалено241896 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не быть тебе программистом..
  4. mbo аватар
    mbo
    Если по делу, то для программирования тебе не нужна мощная видюха. Смотри на проц.
    Нам на работе выдали Mac Pro без видюхи. Первый опыт работы на Маке, но это нечто. Я забыл что такое мышь, не подключаю теперь второй монитор.
    Может стоит бу поискать.
    В противовес этому, наш прогер Андроид плюется. Студио медленно работает. Остальное норм. (отредактировано)
  5. удалено241896 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено20448113/01/2022 21:07

    Смотря какая среда, там указываются к ним рекомендуемые требования.Могу сра …Смотря какая среда, там указываются к ним рекомендуемые требования.Могу сразу сказать что эти приложения достаточно ресурсоемкие и все процессоры с пониженным энергопотреблением и индексами u не подходят. Тут нужен достаточно шустрый процессор с индексом h и не меньше 16 гб оперативной памяти. Так же имеет значение дисплей, чем он больше, тем лучше не меньше 15 дюймов, всякие ультрабуки не подходят.Итого в сухом остатке: ноутбук для программирования стоит не меньше 65 тысяч рублей


    Ему любой подойдет. Даже самый дешман. Все равно ничего не скомпилится.
  6. Ouch аватар
    Ouch
    От сферы программирования ноут нужно выбирать.
  7. walktt аватар
    walktt
    игровой ноутбук для программиста?
  8. Filya аватар
    Filya
    удалено20448113/01/2022 21:07

    Смотря какая среда, там указываются к ним рекомендуемые требования.Могу сра …Смотря какая среда, там указываются к ним рекомендуемые требования.Могу сразу сказать что эти приложения достаточно ресурсоемкие и все процессоры с пониженным энергопотреблением и индексами u не подходят. Тут нужен достаточно шустрый процессор с индексом h и не меньше 16 гб оперативной памяти. Так же имеет значение дисплей, чем он больше, тем лучше не меньше 15 дюймов, всякие ультрабуки не подходят.Итого в сухом остатке: ноутбук для программирования стоит не меньше 65 тысяч рублей


    Gamedev хоть бы и для мобильных ОС навскидку имеет другие требования, а так у меня когда на старом железе стояла Visual Studio, никаких особых ресурсов она не жрала. Но окей, я спорить не буду, не спец, спасибо за инфу.
  9. MachoPickJu аватар
    MachoPickJu
    Надеюсь на программиста не через geekbrains обучение идёт?
  10. Леопард аватар
    Леопард
    Кстати автор, можешь сам повыбирать, под себя: качаете смм-сбер мега маркет заходишь в категории ноут, рядом с фильтрами облако тегов, частые запросы, тянешь его на право, выпадает все облако, находишь для программирования

    Леопард14/01/2022 14:23

    Кстати автор, можешь сам повыбирать, под себя: качель смм-сбер мега марке …Кстати автор, можешь сам повыбирать, под себя: качель смм-сбер мега маркет заходишь в категории ноут, рядом с фильтрами облако тегов, тия частые запросы, тянешь его на право, выпадает все облако, находишь для программирования[Изображение] Облако тегов, где написано дело 15 дюймов, затем вправо[Изображение] Далее для программирование[Изображение]


    6111525_1.jpgОблако тегов, где написано дело 15 дюймов, затем вправо
    6111525_1.jpgДалее для программирование
    6111525_1.jpg (отредактировано)
  11. Здравствуте аватар
    Здравствуте
    Ноут для майнинга сразу бери, как раз отобьёт своё через год
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины