Выбор автомобиля

69
Добавлено 5. фев 2024
Всем привет! Решил купить автомобиль на замену калине 2. Бюджет около 1,3-1,4 млн.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно взять из не проблемного, с нормальным двигателем и коробкой, ну и год посвежее.
Буду благодарен за советы
Пользовательские обновления

69 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Мальвинадетка_неплачь аватар
    Мальвинадетка_неплачь
    б/у весту 19-22 г. с двиглом и вариатором от ниссан с небольшим пробегом.
  2. BMW_5000 аватар
    BMW_5000
    Щас бы машину менять когда ведра с болтами не стоят этих денег за которые за них просят.
    Слишком завышенные цены необоснованно.
  3. Krimsson аватар
    Krimsson
    По цена=качеству, из бу сейчас ничего не найдешь. Цены конь. Шанс купить что-то стоящее только у перекупов.Про новое говорить нечего, там другие цены. Если только не гранта- веста.
    Slimsim аватар
    Slimsim
    Как связаны "перекупы" и "что-то стоящее", обычно перекуп г**вна намажет на пороги и продаёт втридорога. (отредактировано)
  4. Van_Darkholme аватар
    Van_Darkholme
    За такие деньги только гранту взять можешь, помоему даже уазик уже стоит дороже, бэу брать ни в коем случае не рекомендую, народ ситуацию видит, дураки свои норм машины уже продали, другие держат до лучших времен, на рынке 98% бэу машин это отработанный мусор в который надоест вкладываться
    moscarr аватар
    moscarr Автор
    А гранту вообще не вижу смысла покупать, тоже самое получу грубо говоря, у меня калина в принципе нормальная ещё, в максимальной комплектации, но просто чего то нового хочется уже, да и думаю ещё год, два и гнить начнет, не хочу потом заниматься кузовом. Думал Весту купить со скидкой по госпрограмме считали 1,350 в комплектации enjoy, но как оказалось для госпрограммы нужны права, хотя для обычного автокредита они не нужны, поэтому отбросил данный вариант, без скидки там 1,650 цена (планировали на жену покупать, она работник сферы образования) (отредактировано)
  5. Андрей_777 аватар
    Андрей_777
    Audi q3. 2.0
  6. Vik962 аватар
    Vik962
    тойоту с японии спокойно можно за эти деньги взять
    Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    Кейкар если только...) Давно видимо цены на Японки не смотрели
  7. Абоба аватар
    Абоба
    Посмотри патриота нового, хз сколько они сейчас стоят, раньше года 20 б.у даже на японском автомате за эту цену можно взять вроде, в состоянии около салонной.
    Потерпи до 25 года, говорят автоваз на замену устаревшей гранты новую тачку сделают, а ещё новая веста (аура) выйдет, там уже смотреть.
    хз что сейчас нового за эту сумму можно взять (отредактировано)
    Мальвинадетка_неплачь аватар
    Мальвинадетка_неплачь
    аура будет от 3,5КК
  8. Pooppin аватар
    Pooppin
    бери зикр побитый у вилсакома
  9. markmoney аватар
    markmoney
    Suzuki SX4. Ничего другого нормального из БУ не найти. Автомат спокойно можно взять до 1млн
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Тачка топ, но чет сомневаюсь, что за такие деньги будет живая. Джимни начинается от ляма более-менее.
  10. akuznets аватар
    akuznets
    Весту новую или калину покрасить и ездит ещё 3 года.
    Абоба аватар
    Абоба
    Знакомый новую весту после калины взял, за пол года владения одни косяки говорит, мелкие, но все доставучие.
    Как раз на замену калине 2 взял, и очень не доволен. (отредактировано)
  11. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    В эти бабки коллега искал, лучше Sandero Stepway ничего не нашел. Новый с салона.
  12. Пенсионер аватар
    Пенсионер
    Пригнать из Кореи к3
    13495978-uwFW1.jpg
    BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Цена 2+
  13. kkkombo69 аватар
    kkkombo69
    Рио икслайн, Рио 4, Солярис - всё. Больше брать и нечего. При условии слёзного торга и пробега до 50ткм.
  14. nopry5 аватар
    nopry5
    Рапид в старом кузове цены нет машине
  15. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    Ауру бери...век воли не видать!

    Первый чиновник пересел на новую машину АвтоВАЗа

    Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пересел на отечественную Lada Aura. «Неделю езжу, отличная машина!», — поделился он своими впечатлениями.

    Губернаторская «Аура» – первая на дорогах Самарской области и одна из первых, вообще произведенных тольяттинским заводом. LADA Aura является удлиненной на 25 см «Вестой» с более мощным двигателем и вариатором.

    Ожидается, что в массовое производство «Ауру» запустят к началу осени 2024 года, а попросят за машину, по предварительным данным, как минимум 2,5-3,0 миллиона рублей.
    Абоба аватар
    Абоба
    Первые ауры были собраны чуть ли не в ручную выстуканным металлом, так как просто не было оборудования на котором можно делать такую большую крышу.
  16. RoRu аватар
    RoRu
    Есть живой гольф + с пробегом 66 , 13г 1.4 т ручка
    Абоба аватар
    Абоба
    Человек про новую машину говорит. зачем ему 11 летний гольф?

    600 я бы ещё понял, но 1.4? пусть они сами катаются на этих старых вёдрах за такую цену. (отредактировано)
  17. MR.John_Doe аватар
    MR.John_Doe
    У меня примерно похожая ситуация, мне нравится идея привезти из Японии, по мне адекватным вариантом за эти деньги был бы Toyota Yaris с пробегом ~30к км. и 2020-2021 год. Ну или добавить и купить какой нить Honda Vezel или Freed или 5-8 летний Subaru Levorg.
    Van_Darkholme аватар
    Van_Darkholme
    Запомни важную вещь - вероятность получить из Японии не очень старую и с малым пробегом машину сильно увеличивает шансы что она будет или после дтп, но отремонтированная нашими умельцами так что и не заметишь разницы, или утопленник, или зараженная радиацией из фукусимы, основная доля машин будет из этого списка. Японцы в целом люди экономные и не привыкли часто менять машины, особенно если и ездят не много. Я не говорю что таких машин нет вообще, но их доля в общей массы незначительна и вероятность того что попадется такая машина именно тебе имеет низкую вероятность. Точно так же и бэу машины с авито, 98% которых там это хлам который свое отработал, изза чего от него и пытаются избавится. Редко находятся люди которые просто немного покатались и просто хотчт машину поменять, да сегодня и менять то не на что, если у тебя есть условно тойота года так 20 и с пробегом 30 тыс, никто ее на хавал или чери менять не будет
  18. walktt аватар
    walktt
    В плане надежности / ремонтопригодности / стоимости обслуживания ничего лучше калины нет.
    Впрочем, можно поискать или даже привезти правый руль, например импрезу или мазду тройку. у меня есть тигуан 2012, ему как раз цена сейчас 1.3 где то. Ест 10л 95 по трассе, пробегу уже 170к, хоть особо вложений не требует, но все равно владение сильно дороже калины(налог, полный привод). У меня на днях знакомыл привез тойоту виш аж 11 года за 1.1..
    Все прочие иномарки будут просто старее, да и обслуживать vw которому 10 лет будет подороже.
    и только ближе к 2кк начинаются привезенные 3-5летние китайцы и корейцы, там уже есть из чего выбрать. Весту советовали, это адеватный вариант кстати, не сказать что сильно лучше.
    да, вспомнил, посмотрите рено талисман или его аналог из кореи рено-самсунг sm5. Там вроде как моторы 1.3-1.5, но считаются в меру надежными и довольно недорогими , если сравнить с вагом. Если самому везти то таможить 1.3 двигатель получится не очень дорого.
  19. Sergi2218 аватар
    Sergi2218
    Mi
  20. HydroElite аватар
    HydroElite
    Пруля надо брать
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины