Выбор: мини-ПК Beelink Mini S12 Pro vs Beelink EQ12 (16/500 Гб, Intel N100)

20
Добавлено 27. мая 2023
Блиц-вопрос, друзья

Есть вот мини-пк Билинк Mini S12 Pro с Intel N100 и Билинк EQ12 тоже с Intel N100, но разница у них в том, что в первом память DDR4, а во-втором DDR5. Ещё у EQ типа скорость интернета выше, но это не особо важно.

👉И разница в цене у них грубо говоря 5к ₽, то бишь за DDR5 переплата почти 5к.

Как думаете, стоит оно того или нет? Судя по тестам и обзорам, пятое поколение прям лучше четвертого. Переплата в данном бюджете (до 20к ₽) немаленькая, но если рассуждать, что такой памяти хватит условно на год-два-три дольше, то уже есть резон.

Для ознакомления, если кому интересно, подробнее про 12S Pro и EQ12:

beelink.ru/обзор-beelink-mini-s12-и-mini-s12-pro-бюджетные-мини-пк-отвеча/

beelink.ru/обзор-beelink-eq12-впечатляющий-мини-пк-за-250-фунт/


376092_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. chezagovno аватар
    chezagovno
    Конечно нет, это не системный блок, где комплектующие будет менять в случае если надо.
    Тут всё в одном, и если разница будет небольшая, а я думаю что в него не будут ставить супер-пупер навороченную DDR5 память и разницы с DDR4 будет не ощутима, я бы взял DDR4 и не парился, когда придёт время продал и купил новый.
  2. Impuls аватар
    Impuls
    Не точно переплата за пятую память не стоит таких денег
    Плюс пятая новая потом расшиять ее забодаешья будет дороже 4й Четвретая только только влезла в норму рынка.
    Вообще мини Пк очень тема скользкая.
    Тоже сто раз думал но елси бы периперло бы то собирал бы на
    МиниАТХ матери + блок питная от ноута но с нормальной памятью (не ноутбучной) и нормальным охлаждением а не в этих карличьих корпусах.
    Или ноут (там хоть экран и батрея есть (хоть ако йто упс грубо говря)) или обычная коробка ПК сбрная.
    Мини ПК тупиковый путь.
    Шломо аватар
    Шломо
    В зависимости от задач.
    Если лазить по интернетам / смотреть видео / читать / править документы - более чем достаточно, места не занимает. И намного дешевле ITX.
  3. Александр_Чеплаков аватар
    Александр_Чеплаков
    Думаю, что это огромная переплата.
    За разницу в 5к можно найти получше процессор (отредактировано)
  4. Tard_the_cat аватар
    Tard_the_cat
    на сайте типа "официальных" перепродажников в рф даже цен нет, хочется таким продавцам сразу в рожу харкнуть (отредактировано)
    Focus аватар
    Focus Автор
    Да не важно, в контексте моего вопроса) На Алике 14к+ и 19к+ соответственно
  5. 0ppa аватар
    0ppa
    Да ддр5 наше все.
  6. Андре_Боннар аватар
    Андре_Боннар
    DDR5, имхо, стоит брать только для новых полноформатных игровых ПК, с видеокартой уровня 4080, не меньше) А для мини-пк DDR4 должно хватить более чем.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины