Выбор бюджетного (100к) телевизора

45
Добавлено 5. авг 2020Отредактировано:"Ebola"
Конкретно отстал от рынка.
Очень прошу посоветовать модели под бюджет и требования.
Бюджет 100к потолок, от телека хочется:
  • честные 4к с апскейлингом везде, а не только в каком-то одном фирменном приложении
  • 120 Гц, HDR, 10 bit (круто, если будут честные)
  • диагональ не менее 55" и до 65" (а точнее размер самого телека по ширине до 1450 мм), обязательно стандарт VESA.
  • Желательно HDMI 2.1 (да-да, все ждут PS5)
  • обязательно полноценный разъем RJ-45 и CI-слот
Почему обязательное условие полноценный разъем RJ-45 и CI-слот - также этот телек будут использовать для просмотра телеканалов "по антенне", точнее цифровое ТВ. И сюда вопрос по апскейлинг - он работает на ТВ-вещание через CI-слот?
Из того, что сам нашел:
  • LG OLED55C9P - но тут 100 Гц, зато HDMI 2.1
  • Sony KD-55XG9505 - нет HDMi 2.1, но сильно хвалят апскейлинг
  • Samsung UE65TU8500U - нет HDMI 2.1, дешевый 65" телек, сильные засветы, непонятный Dual LED который фактически Direct. И непонятно в итоге там 50 Гц или 120 Гц
Пользовательские обновления
ТОП комментарии
Пришёл на Пеппер сэкономить 20 рублей на творожном сырке
45 комментариев
Яндекс маркет выдал вот этот телик. Но он за бюджет немного выходит. OLED LG OLED65C9MLB 65" (2019)
Лж вроде прикольные, ну а по факту, сходи в реальности глянь у меня так брат ходил купить лж, а приобрёл филипс. Поэтому,
характеристики характеристиками, а в реальности тоже неплохо бы глянуть
Дожились, бюджетный 100К, это пол моей зарплаты. А всё жалуемся жить в России плохо.

А что для тебя бюджетный авто, Лэнд Крузер 2020 года?
Разные_Разности05/08/2020 11:20

Яндекс маркет выдал вот этот телик. Но он за бюджет немного выходит. OLED L …Яндекс маркет выдал вот этот телик. Но он за бюджет немного выходит. OLED LG OLED65C9MLB 65" (2019)

40% это немного?
Леопард05/08/2020 11:22

Лж вроде прикольные, ну а по факту, сходи в реальности глянь у меня так б …Лж вроде прикольные, ну а по факту, сходи в реальности глянь у меня так брат ходил купить лж, а приобрёл филипс. Поэтому, характеристики характеристиками, а в реальности тоже неплохо бы глянуть

Естественно буду смотреть в реальности, но мне бы значительно сузить выбор
Ebola05/08/2020 11:22

40% это немного?

Ну для вас бюджетный это телек стоимость в 100к. Вот я и подумал что +- 40к роли не сыграют.
XboxOnexZa9K05/08/2020 11:22

Дожились, бюджетный 100К, это пол моей зарплаты. А всё жалуемся жить в Росс …Дожились, бюджетный 100К, это пол моей зарплаты. А всё жалуемся жить в России плохо.А что для тебя бюджетный авто, Лэнд Крузер 2020 года?

Я не езжу на авто)
При своих хотелках считаю, что 100к - это бюджетно. Было бы 200к - вообще не проблема купить.
Разные_Разности05/08/2020 11:24

Ну для вас бюджетный это телек стоимость в 100к. Вот я и подумал что +- 40к …Ну для вас бюджетный это телек стоимость в 100к. Вот я и подумал что +- 40к роли не сыграют.

Ну и хотелки упираются в низ рынка на такие модели с таким бюджетом.
Плюс я привел найденный мной Самсунг, но он походу не 120 Гц, зато 65".
Ebola05/08/2020 11:24

Я не езжу на авто)При своих хотелках считаю, что 100к - это бюджетно. Было …Я не езжу на авто)При своих хотелках считаю, что 100к - это бюджетно. Было бы 200к - вообще не проблема купить.

Жесть, я купил ТВ за 47К и чувствую чебя богачём)
Пришёл на Пеппер сэкономить 20 рублей на творожном сырке
Ebola05/08/2020 11:23

Естественно буду смотреть в реальности, но мне бы значительно сузить выбор

Qled Самсунг или Тримилинос Сони

Что тут ещё думать то?

Сходи и посмотри в магазин, вживую они там есть. Который понравится тот и закажи.
Отредактировано: "Иван.ПетровqYw" 5. авг
Посмотри LG NANO866 или LG NANO916
Иван.ПетровqYw05/08/2020 12:06

Qled Самсунг или Тримилинос СониЧто тут ещё думать то?Сходи и посмотри в ма …Qled Самсунг или Тримилинос СониЧто тут ещё думать то?Сходи и посмотри в магазин, вживую они там есть. Который понравится тот и закажи.

Так вопрос в том, что бы сузить поиск и то, что смотреть.
В магазинах сейчас нет консультантов - только боты, что умеют прочесть ценник и дать не полные характеристики с сайта
Нихрена бюджетный за 100к это моя годовая ЗП(у кого-то это и месячная). А по вопросу, лучше сходить в магазин посмотреть как выглядят, какая картинка. Или выбрать по отзывам скажем с яндекс макета.
Galaktionov_8705/08/2020 12:09

Посмотри LG NANO866 или LG NANO916

Вы этот 916 имели ввиду?
LG Nano91 55''
И этот 866?
LG Nano86 55''
Не совсем ясна разница в них, вроде одинаковые характеристики

Разобрался в разнице - у 916 подсветка новая
Отредактировано: "Ebola" 5. авг
Ebola05/08/2020 12:44

Вы этот 916 имели ввиду?LG Nano91 55''И этот 866?LG Nano86 55''Не совсем яс …Вы этот 916 имели ввиду?LG Nano91 55''И этот 866?LG Nano86 55''Не совсем ясна разница в них, вроде одинаковые характеристикиРазобрался в разнице - у 916 подсветка новая

Да, именно эти модели. Разница у них в типе подсветки, на 916 Direct led, на 866 edge led. Сам планирую к покупке 866, но только из за цены. 916 конечно круче
Galaktionov_8705/08/2020 12:49

Да, именно эти модели. Разница у них в типе подсветки, на 916 Direct led, н …Да, именно эти модели. Разница у них в типе подсветки, на 916 Direct led, на 866 edge led. Сам планирую к покупке 866, но только из за цены. 916 конечно круче

Как Вам WebOS? Я пользовался ей последний раз, когда всё SmartTV было тормозное
И ещё вопрос - апскейлинг с антенны эти LG умеют?
Ebola05/08/2020 12:14

Так вопрос в том, что бы сузить поиск и то, что смотреть.В магазинах сейчас …Так вопрос в том, что бы сузить поиск и то, что смотреть.В магазинах сейчас нет консультантов - только боты, что умеют прочесть ценник и дать не полные характеристики с сайта

Чувак, ты дохрена усложняешь вопрос . Нахрен тебе консультанты, у тебя глаз нету что ли? Возьми флешку, запиши на нее пару роликов коротких, сходи в магазин - там будет 4-5 моделей, не больше. 20 минут и выбор сделан.

Нет, темы создавать, форумы курить, отзывы читать... На хрена это нужно то? Нужно доверять своим глазам.

Мои глаза говорят мне что qled и Тримилинос это лучшая технология на текущий момент.
Отредактировано: "Иван.ПетровqYw" 5. авг
Иван.ПетровqYw05/08/2020 12:59

Чувак, ты дохрена усложняешь вопрос . Нахрен тебе консультанты, у тебя глаз …Чувак, ты дохрена усложняешь вопрос . Нахрен тебе консультанты, у тебя глаз нету что ли? Возьми флешку, запиши на нее пару роликов коротких, сходи в магазин - там будет 4-5 моделей, не больше. 20 минут и выбор сделан.Нет, темы создавать, форумы курить, отзывы читать... На хрена это нужно то? Нужно доверять своим глазам.Мои глаза говорят мне что qled и Тримилинос это лучшая технология на текущий момент.

Какие 4-5 моделей?)
Даже в мелком городе в том же DNS телеков с 55" стояло штук 10, помимо остальных
Я же о том и говорю, что бы сузить из того, что смотреть.
Я больше скажу, в том же, например, Мвидео на ценниках не пишут частоты обновления.
Ebola05/08/2020 13:03

Какие 4-5 моделей?)Даже в мелком городе в том же DNS телеков с 55" стояло ш …Какие 4-5 моделей?)Даже в мелком городе в том же DNS телеков с 55" стояло штук 10, помимо остальныхЯ же о том и говорю, что бы сузить из того, что смотреть.Я больше скажу, в том же, например, Мвидео на ценниках не пишут частоты обновления.

Чувак, ты в магазин то сходи, сразу себе время сэкономишь. На квантовых точках делает только Самсунг и Сони. По электроники у них дублируются телевизоры, одна серия но с разной диагональю, 55 и 65.

Все что тебе нужно сделать посмотреть на 4-5 моделей, не больше.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст