К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Выбор электробритвы или на крайняк станка

19
Добавлено 11. июн 2020
Помогите с выбором электробритвы, до этого была сеточная Браун, бывало после нее раздражение, сейчас приказала долго жить. Хочу купить что то новое за адекватные деньги.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
19 комментариев
тоже присматриваю, нашел Philips S1333/41 за 3990 в эльдо, жду скидки за 3К думаю отл.варик
Если хотите избавиться от раздражения, купите тример (по типу Phillips one blade, а можно и его). Попробовав единожды, больше нет желания к бритвам и станкам возвращаться.
RML11/06/2020 16:36

тоже присматриваю, нашел Philips S1333/41 за 3990 в эльдо, жду скидки за 3К …тоже присматриваю, нашел Philips S1333/41 за 3990 в эльдо, жду скидки за 3К думаю отл.варик

Если от сетки у него было раздражение, то роторные ещё больше усугубят.
Всегда брился либо станком, либо триммером. Недавно, находясь в гостях у отца, побрился его роторным Philips-ом. После этого, не раздумывая, приобрел себе такую бритву. Мне очень нравится. Эффект почти как от станка (Хотя некоторые так и станком бреются. Я обычно скоблю до тех пор, пока кожа не станет идеально гладкой по всем направлениям.). Времени на бритье уходит значительно меньше. Не разбрасываются волосы во все стороны и не остается щетина, как от триммера.
Советы надо слушать от людей, которые пишут реальный опыт использования с указанием их типа волос: жёсткие/средние/мягкие, густоты волос, и желаемого результата. Кто-то бреет несколько волосков под определённую длину и доволен своей машинкой, а кто-то заросли вычищает под ноль и испытывает много трудностей. Дело сугубо индивидуально, что для одного хорошо - не обязательно так же хорошо будет для другого 👌
Подумываю насчёт One blade, но смущает цена на лезвия
Artih11/06/2020 18:07

Всегда брился либо станком, либо триммером. Недавно, находясь в гостях у от …Всегда брился либо станком, либо триммером. Недавно, находясь в гостях у отца, побрился его роторным Philips-ом. После этого, не раздумывая, приобрел себе такую бритву. Мне очень нравится. Эффект почти как от станка (Хотя некоторые так и станком бреются. Я обычно скоблю до тех пор, пока кожа не станет идеально гладкой по всем направлениям.). Времени на бритье уходит значительно меньше. Не разбрасываются волосы во все стороны и не остается щетина, как от триммера.

На сколько примерно лезвия хватает у него?
PikachuZ11/06/2020 21:03

На сколько примерно лезвия хватает у него?

Он с момента покупки ни разу не менял лезвия. А это уже прошло несколько лет. Бреется где-то через день. Читал отзывы, что люди по 8 лет бреются одними лезвиями и они хорошо бреют. Лично я не заметил разницы по остроте лезвий на отцовской и своей новой.
Artih11/06/2020 21:28

Он с момента покупки ни разу не менял лезвия. А это уже прошло несколько ле …Он с момента покупки ни разу не менял лезвия. А это уже прошло несколько лет. Бреется где-то через день. Читал отзывы, что люди по 8 лет бреются одними лезвиями и они хорошо бреют. Лично я не заметил разницы по остроте лезвий на отцовской и своей новой.

А какая модель?
PikachuZ11/06/2020 21:30

А какая модель?

Самая простая. Series 1000 какая-то. Точную модель в лом лезть смотреть. Сами бреющие головки, мне кажется, у всех одинаковые, поэтому смысла не вижу заморачиваться по поводу более дорогой.
Skrabis11/06/2020 20:55

Подумываю насчёт One blade, но смущает цена на лезвия

В этом да, огромный минус - лезвия, как полноценный станок стоят. Но тем не менее, как я уже выше написал, к обычной бритве и станку нет желания возвращаться.
Врете вы всё насчёт лезвий one blade, все зависит от жёскости щетины-3-4 мес при жёской, 5-6 при средней, 8-12 мес при мягкой. А по триммеру philips one blade, хорош чертяка, но есть 3 подводных камней. 1)цена лезвий, почти 1000-1100, 2-1700-2000, 2)хрупкость лезвия оно крептся на пластиковых усиках, и если уронить, триммер оно разлетиться, 3)зарядка, если её прогуляешь, то опять покупать новое. Кстати смысла в покупке дорогих модификаций нет, вся прелесть в лезвии
Artih11/06/2020 21:44

Самая простая. Series 1000 какая-то. Точную модель в лом лезть смотреть. Са …Самая простая. Series 1000 какая-то. Точную модель в лом лезть смотреть. Сами бреющие головки, мне кажется, у всех одинаковые, поэтому смысла не вижу заморачиваться по поводу более дорогой.

Я так понял они различаются количеством насадок, и ёмкостью аккумулятора, в том числе и версия про, верно?
И нормально ли будет, вот эту за 2к?
ozon.ru/con…oid
PikachuZ12/06/2020 14:38

Я так понял они различаются количеством насадок, и ёмкостью аккумулятора, в …Я так понял они различаются количеством насадок, и ёмкостью аккумулятора, в том числе и версия про, верно?И нормально ли будет, вот эту за 2к?http://www.ozon.ru/context/detail/id/139163837/?from=share_android

Не верно из базовых моделей-первая это базовая(у неё нет огонька зарядки, и всего по минимому, следующая сделана просто получще и покачественнее, а в модели за 2500-2800, есть хороший корпус и литиевый аккум.
Леопард12/06/2020 14:52

Не верно из базовых моделей-первая это базовая(у неё нет огонька зарядки, …Не верно из базовых моделей-первая это базовая(у неё нет огонька зарядки, и всего по минимому, следующая сделана просто получще и покачественнее, а в модели за 2500-2800, есть хороший корпус и литиевый аккум.

Если не сложно, можете ссылочку дать?
PikachuZ12/06/2020 14:38

Я так понял они различаются количеством насадок, и ёмкостью аккумулятора, в …Я так понял они различаются количеством насадок, и ёмкостью аккумулятора, в том числе и версия про, верно?И нормально ли будет, вот эту за 2к?http://www.ozon.ru/context/detail/id/139163837/?from=share_android

По One Blade это к товарищу Dvor надо бы обратиться.
Леопард12/06/2020 14:52

Не верно из базовых моделей-первая это базовая(у неё нет огонька зарядки, …Не верно из базовых моделей-первая это базовая(у неё нет огонька зарядки, и всего по минимому, следующая сделана просто получще и покачественнее, а в модели за 2500-2800, есть хороший корпус и литиевый аккум.

На сколько я сейчас посмотрел, по крайне мере на озоне, после этой модели по характеристикам идёт только pro и кст именно в прошках и стоит литиевый аккумуляторы но они уже к 5к по цене подходят :/
Отредактировано: "PikachuZ" 12. июн
PikachuZ12/06/2020 15:03

На сколько я сейчас посмотрел, по крайне мере на озоне, после этой модели п …На сколько я сейчас посмотрел, по крайне мере на озоне, после этой модели по характеристикам идёт только pro и кст именно в прошках и стоит литиевый аккумуляторы но они уже к 5к по цене подходят :/

Лично я для себя бы взял версию 2520, 2620 с 3-мя насадками и дополнительным лезвием (оно в любом случае понадобится). Лишние насадки мне не нужны (3 и 5 за глаза хватит, если и понадобятся), бороду я не ношу. Корпус у 2510 совсем убого смотрится, хотя думаю, что на качестве стрижки\бритья это никак не сказывается, т.к., как и сказали выше, лезвия у них одинаковые.
Отредактировано: "Dvor" 12. июн
Сейчас идет распродажа на днс.
Пару лет назад приобретал panasonic es-rf31 по акции за 4500р.
Сейчас смотрю акция до 14 июня, скинули цену с 6к до 4к.
Весьма достойная бритва,раздражения нет и хорошо бреет (для электробритвы)
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст