Выбор HDD

71
Добавлено 7. ноя 2023
Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Slim 1ТБ (HDTD310ES3DA)
megamarket.ru/cat…83/
нормальная цена с 49% кэшбеком или что поинтереснее найти можно?
не шарю в дисках, может кто что посоветует?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

71 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. IgorM34 аватар
    IgorM34
    не знаю что сейчас с Тошибами хдд, тем более внешниками
    но в прошлом году весь али был забит красными 2.5 Тошибами, в отзывах через один сплошные проблемы у покупателей
    потом эти красные Тошибы были в Ситилинке, тоже отзывы не самые лучшие

    берите кейс и более менее что нибудь из проверенного, даже можно и ссд, если пользуетесь редко, то вероятность уничтожения инфы не больше чем уронить надежный хдд )))

    ЗЫ: сейчас внешние диски часто распаянные под юсб адаптер внутри коробки, т.е. если будет неисправность этого адаптера, будет еще та проблема скопировать данные с хдд....берите кейс + хдд - это надёжнее, имхо (отредактировано)
    Miiiiik аватар
    Miiiiik
    если пользуетесь редко, то вероятность уничтожения инфы не больше чем уронить надежный хдд
    Пишут что биты на нем протухнуть могут без питания. Сам с потерями не встречался, но скорости на m.2 падали до 10МБ/с на некоторых регионах после месяца на полке.
  2. Вася_Печень аватар
    Вася_Печень
    Чувак, я хорошо разбираюсь в дисках, честно. Серверы, майнинг чиа, домашние хранилища — через мои руки прошли сотни моделей.

    Что я могу посоветовать тебе, чтобы хранить фоточки? Возьми любой.

    С обдувом и в отсутствии внешних вибраций/трясок/ударов во включённом состоянии любой HDD служит от 15 лет. (отредактировано)
    magic238 аватар
    magic238
    С обдувом и в отсутствии внешних вибраций/трясок/ударов во включённом состоянии любой HDD служит от 15 лет.
    Был (есть) у меня как то сигейт на 3тб, который при отличной эксплуатации начал сыпаться года через 3. Как потом оказалось, вся модель была бракованная. (корпус негерметичный) ( когда покупал, еще не было негативных отзывов).
    Так что не надо тут "ля-ля", что все одинаковые.
  3. lexa666 аватар
    lexa666
    Это полная хрень.
    Смотри вот в этой категории:
    • Внешние диски SSD
    Roma_Roma аватар
    Roma_Roma Автор
    Мне чисто забить и забыть, всякие фото и тд туда скинуть, быстрота не нужна. HDD надежнее жеж?
    Или там кэшбек на SSD больше? (отредактировано)
  4. Вася_Печень аватар
    Вася_Печень
    Кек, только сейчас заметил, что автор говорит про внешний диск.

    Внешний HDD для домашнего хранения — плохой выбор. Дорого, жарко, бессмысленно и очень недолговечно. Если брать внешний диск для мобильных задач, чтобы носить его куда-то, то это должен быть SSD.

    Во всех остальных случаях лучше брать обычный HDD 3.5 и ставить его в системник.

    А платить 6К за магнитный террабайтник — это что-то за гранью добра и зла. За такие бабки можно купить отличный m.2 и внешний корпус к нему. Хорошо лежит в кармане и долго служит.
    Roma_Roma аватар
    Roma_Roma Автор
    Есть примеры?
    у меня системника нет, только ноутбук, с него и хочу данные выкачать на диск для хранения, потому что ноутбуку уже лет 10 и диск ноутбука с того же времени, боюсь потеряться может в момент 
  5. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    Ппц как дорого
  6. Pipolo аватар
    Pipolo
    6т.р. за 1 терабайт.
    Когда я месяц назад брал 2тб за 4т.р. у самого мегамаркета
    Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    Почти всегда такая цена
    aliexpress.ru/ite…tml
  7. Padixo аватар
    Padixo
    Почитай про CMR и SMR. Но новых CMR 2.5" наверно уже и нет толком, только 3.5" и небольшого объёма, а это уже не очень то и переносной, хотя чуть больше + блок питания...
    Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    > CMR 2.5" наверно уже и нет толком

    1 тб и меньше найти не проблема вообще.
  8. Miiiiik аватар
    Miiiiik
    Toshiba Canvio Slim 1ТБ (HDTD310ES3DA)
    6 210 ₽
    На 4–5ТБ за 11–14 у того же ММ примерно неделю назад были, плюс купоном 3000 можно было скинуть кому пришел.
    Я весной Seagate на 4ТБ за 7к в МВидео взял, половину оплатил бонусами. Сейчас нет таких цен, увы. (отредактировано)
  9. Miiiiik аватар
    Miiiiik
    Попугай вернулся, но теперь немного импотент pepper.ru/cou…874 — после добивки корзины на +1к можно получить промо и взять это за примерно 10к megamarket.ru/cat…82/.

    Если сильно хочется дешевле и/или 1ТБ, то можно найти от старых ноутов (1–2 тысячи на авито), плюс кейс рублей 300. Но там свои риски от старости и состояния, очевидно.
    Roma_Roma аватар
    Roma_Roma Автор
    У меня пром есть 2000/8000. 4тб не так нужен, 1 тб хватит 
  10. IgorM34 аватар
    IgorM34
    дал промик... 2 от 13.....офигенный квест!
    (отредактировано)
  11. lexa666 аватар
    lexa666
    На 1Тб есть офигенный внешний SSD Kingston SXS1000 за 8 931 ₽ (-3933р фантиками вернутся). Новинка, по размерам как большая флешка, охрененно скоростной, корпус - аллюминий. Производитель дает 5 лет гарантии (а значит он уверен, что эта штука при любом обращении будет пахать 5 лет!), ДНС 3 года, ММ - как получится Вот ссылки и обзор, посмотри:
    megamarket.ru/cat…39/
    kingston.com/ru/…nal
    ru.gecid.com/sto…00/ (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины