Выбор игрового ноута, скажем, прошлого поколения

24
Добавлено 6. июн 2023
кто в теме, наклевывается покупка игрового скажем так ноута рублей за 70, как я понимаю без лучей и вот этого всего. назовем это прошлым поколением. нынешнее от 140 и до 300 боюсь не моя тема :-)

вижу что ноуты подорожали с безумной зимы. то что в корзине лежало по 60 сейчас лежит по 80-90.

что брать то? а то брал зимой сперва honor книжку 15, сейчас 16 онор, взял почитав пару сообщений по форумам и понимал потом что вкуснее аппарат можно было купить. онор как бизнес ноут великолепный, но иногда хочется чего то поиграцо.

из пожеланий -
на герцовку экрана пофиг, все равно прицпплю к старому бенкью с 60 гц. отсюда и плясать - фуллхд на скажем средних настройках в более менее игрушках что бы 50-60 фпс тянуло.

внешний вид не как у т-34 и вес не как у чаек.

фанат имерсив симов + сюжеток (+сингулярность, халф лайв, рейдж). сейчас снова прохожу метро ласт лайт редьюкс, до этого пищал от дизонорд 1-2 и тиф 2014. но и в код побегать могу с удовольствием.
Пользовательские обновления

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. AndreyFamiliya аватар
    AndreyFamiliya
    ищи на Авито, можно купить новые в упаковке на RTX 3060, которые были куплены на СберМегаМаркете с большими бонусами.

    например за 66 можно купить:
    Ноутбук MSI Pulse GL66 12UEK-289XRU, 15.6, 144 Hz. IPS, Intel Core i5 12500H 3.3ГГц, 8ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 3060 - 6144 Мб, Free DOS, (отредактировано)
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    не получится. нужна накладная или чеки на текущий момент. а так да.
  2. Никита123 аватар
    Никита123
    Считаю лучшим вариантом для Вас новый Maibenben x558 с Авито за 65-70к, как раз по вашим возможностям получите местную гарантию и ремонтопригодность после, потанцевал апгрейда, 3060 130w, вот обзор от Сереги
    (отредактировано)
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    смотрю. в принципе техномакс что то подобное советовал.
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Если всё равно будешь цеплять к монитору, то может лучше купить не ноут, а системник?

    1. На ноуте, в большинстве случаев, клавиатура меньше подходит для игр (расстояние между клавиш, ход клавиш, устойчивость к нагрузке).
    2. Ноут у тебя всё равно будет висеть на зарядке. Через год такого использования аккумулятор скисает. Ноут перестаёт быть ноутом - он не сможет быть портативным.
    3. За сопоставимые деньги можно собрать 12400 + 3060 + 16/32 ГБ. А что будет в ноуте за 70К?
    Онагр аватар
    Онагр Автор
    системник есть, в принципе если туда втыкнуть нормальную видяху он еще огого бы, но печально то что электричество он ест как не в себя, сейчас 600 вт, а с нормальной видяхой с тдп ватт на 200 оейейей совсем будет.
    вроде как в 80 можно уложить ноут на 6800H + ту же 3060 6 гбт. если китайцев из не брендового диапазона брать там и 4050 может быть (уже было скорее всего).
    мышеклава у меня выносная, батарея на прошлом ноуте (асус зенбук) прожила лет 6 потом набухла и от греха подальше я его выключил и в ящик положил.
  4. СВЯНОЗАВР аватар
    СВЯНОЗАВР
    Автор, тебе все консультации платные!

    Ты чё вздумал, минимум за электричество платить, ноут за счёт организации получить, да ещё и советы за бесплатно?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины