Выбор каталитической грелки Zippo/Следопыт/НН

19
Добавлено 18. окт 2023
Наступает холодное время в следствии чего наконец задумался о покупке грелки для рук, ибо при температуре ниже 25 градусов они довольно быстро превращаются в ледышки.
Грелок на рынке не мало, что брать разительно неясно. Есть весьма не бюджетные Zippo, качество приемлемое, но непонятно стоит ли брать версию на 6 часов (12 часовая стоит овердофига) и есть ли их подделки как таковые, инфы 0.
Есть следопыт, среднебюджетные грелки, пытающиеся показать, что они чем-то отличаются от самого низкосортного Китая, но что-то не выходит. Отзывы на них не лучшие.
Есть совсем НН за 600-700р. Непонятно работают ли они вообще или сразу тухнут. У кого-то они и дождь и снег и медные трубы переживали 5 лет подряд, у кого-то даже не запустились. За то цена сущие копейки.
Есть ещё Kovea, их практически нет в продаже, по качеству говорят не уступает Зиппо и в целом годнота, цена соответствует.
Также существует классика в виде ГК1 прямиком из советов, только вот существует она исключительно на Авито и цены на них вообще не советские от 4-5к. За то ее то все хвалят.
Помогите пожалуйста определиться с выбором.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. A20-E аватар
    A20-E
    Грелок на рынке не мало, что брать разительно неясно. Есть весьма не бюджетные Zippo,

    12107125-D1s0d.jpg


    Про грелки рук не скажу, но у меня друган купил себе сапожищи на бетреках на рыбалку.
    В Восторге.
    Отдал не мало но бережет их теперь неиствово.
    Там просто батрейки и их нужно заряжать.
    Но греют эти сапожищи как печки. Он на рыбалке в восторге.
    Это я к тому, что перчатки с такими же грелками вполне себе решение особненно с учетом продвижения промышленности в плане акк.
    И вообще как то странно в задании:
    Обогреватель с ним автор заморочиться Ок.
    А обычные батрейки зарядить в электро- варЮшки - уже дескать возня возня.


    Доводилось мне по молодости бывать на Новой Земле. Там холодно. Пипец как холодно.
    Так вот там были такие варюшки из овечей?! шерсти.Без подогреваний. В них в караулах стояли. Не замерзали? А там эти минус 25 были как минимальная норма. (отредактировано)
    Alodirat аватар
    Alodirat Автор
    Подобные электро варежки, имхо, ненадёжные, не компактные, не долговечные, дорогие, и будут весьма странно смотреться в помещении + заряжать надо.
  2. OFF26 аватар
    OFF26
    Ты планируешь ее таскать с собой по городу или типо на природу? Просто я со времен, как узнал про них, не понимаю зачем они нужны. Не проще сейчас уже купить перчатки с подогревом и не таскать что-то пахнущее бензином.
    Alodirat аватар
    Alodirat Автор
    Не хочу париться ещё и с зарядкой перчаток или тем более таскать с собой жирный повербанк ради этого. + Не особо доверяю электронике в чем-то подобном + такие перчатки стоят неадекватно дорого.
    А так планирую использовать в городе, понял, что нужно что-то подобное, когда зимой/осенью начал врубать на смарте требовательные игры, просто чтобы как-то согреть руки. (отредактировано)
  3. Никита_72 аватар
    Никита_72
    На алиэкспресс же грелки в виде мышей продавали, заряжались через юсб, два режима тёплый и горячий, либо фонарь. Нашел сейчас типа такого.
    12107421-vBXFm.jpg (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины