Выбор кофе.

9
Добавлено 19. янв 2024 (Добавлено 12 ч, 22 м назад)
В общем, недавно приобрел рожковую кофеварку, встал вопрос какой кофе сыпать в рожок. Купил парочку на пробу, один горчит, второй кислит, а третий вообще слабый какой-то, безвкусный. (Бушидо сенсей, lavazza oro и дешевый фреско соответсвенно). Так вот, какой кофе не сильно горчит, вообще без кислинки ( терпеть ее не могу в кофе), но при этом по плотности вкуса не похож на разбавленный дюшес? Заранее спасибо.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    бесполезно такие запросы делать, вкус у каждого свой
    то, что в вашем мозге воспринимается как кислинка, у вашего соседа будет восприниматься как "уаще без кислинки"
    поэтому придется страдать пока ищете методом проб и ошибок
    и да, я за обжарщиков, но щас налетят секты якобса и бушидо
    OsmanK аватар
    OsmanK Автор
    Ну, вкус то может у каждого и свой, но кислое от сладкого и горького отличить то может любой. Я же не прошу раскрыть мне отдаленные полутона, по типу шоколада, цитрусов и всякого такого. Тут понятно, каждый свое чувствует
  2. shurikello аватар
    shurikello
    Tabera в зернах на мегамаркете. Только его пью уже неск. лет. Возьми на пробу самый недорогой Бразильеро. И вообще, рассматривай 100% арабику, раз без кислинки.
    А, ну и кофемолка нужна, если рожковая...
  3. steady_ аватар
    steady_
    Egoiste truffle
  4. IgorM34 аватар
    IgorM34
    могу точно сказать, что не брать - Эгоист, первый кофе который не смог доварить всю пачку, очень горький, причем не сказал бы что крепкий

    Бушидо и Лавазо нравятся, нежные, но не сильно крепкий
    из недорогих, но утром неплохо бодрит - Жокей в красной пачке, в магнитах и 5ке (отредактировано)
  5. mikhail.balabanov аватар
    mikhail.balabanov
    Тут только самому пробовать, я например у тейсти беру Адвент календарь, там много разных вариантов , что понравилось беру 250 но ещё раз пробую разными вариантами приготовления
  6. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Я обычно на озоне беру разный коф..по 200-500гр..
  7. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    что за модель рожка?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины