Выбор Lenovo legion

2
Добавлено 19. июл 2023
Приветствую, уважаемые пепперчане. Возник вопрос. Имею сейчас в пользовании legion 5 pro 2021г. на R5 5600H и RTX 3060. Всем он меня устраивал пока знакомый не предложил с доплатой в 25к поменять на Legion 7 на 11800H и RTX3080 2021г. Вопрос, надо ли оно? Пересмотрел кучу тестов, бенчмарков. Разница в играх по фпс - 20-40% в среднем. Но легионы на 4060 сейчас на авито новые без про в районе 105 вроде. В целом, разница получится не колоссальная, если уж все-таки менять) На ноуте я черчу в автокаде, ревите и поигрываю) ну и плюсом нестабильная ситуация с курсом)
Отсюда 3 варианта:
1. Забить и оставить все как есть
2. Поменять свой на 7
3. Слить свой рублей за 75 и купить легион на 4060.

При сравнении характеристик 3080 и 4060, 3080 выигрывает во всем, кроме частоты ядра, версий апи ну и длсс 2 вместо 3.
Жду Ваших мнений)
Пользовательские обновления

2 комментария

 аватар
  1. Alex92532 аватар
    Alex92532
    11 поколение Интел горячее, ещё карта такая мощная, ноутбук будет сильно греться и шуметь, нужно чаще обслуживать и менять прокладки, на счёт термопасты хз она должна быть с фазовам переходом, на обычную мх4 менять не советуют. Если текущий не устраивает, то лучше, конечно, смотреть на новое поколение со средней линейкой карт и процессоров. (отредактировано)
    A.D. аватар
    A.D. Автор
    Как ни странно, судя по тестам Ryzen 5900HX даже горячее процентов на 10. Про термопасту знаю. На форумах уже вычислили подобную той по характеристикам, что идет с завода. Текущий в целом устраивает, но уже сейчас выходят тайтлы, которые он на максе в 60 фпс не тянет да и по работе хотелось бы иметь запас мощности. Плюс, учитывая курс валют, и пока есть свободные средства, думал поменять)
    Спасибо за ответ!
Обсуждения
Топ Магазины