Выбор LG oled телевизора.

7
Добавлено 21. дек 2023
Оформил последний телевизор в Ситилинке OLED65B3RLA, со всеми скидками вышел за 128 через мегамаркет. Есть время до 3 декабря на самовывоз, изначально хотел c3 серию, но она дороже на 35-40к, помимо процессора и яркости разницы особой нет. Телевизор в основном смотрим вечером, хватит ли яркости в повседневном использовании? Контент планирую смотреть через приставку mi box 3, я так понял все уплавнялки работают только на webos, т.е. все источники видео в том числе ПК получаются в пролете? Уже больше 10 лет использую samsung телевизоры, в целом все нравится, но хочется помимо видео контента ещё и поиграть в игры, ибо сейчас при 60гц идут шлейфы и играть не возможно. Ценообразие оледов ушло в космос, посмотрел статистику по ценам за последние два года, С серия всегда стоила в районе 120-130к, сейчас уже и B серию не купить. Стоит рассматривать к покупке или взять тот же tcl, но 120гц и не переплачивать за олед?
438271_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. NJay_ аватар
    NJay_
    Определенно Олед конечно. Яркость все таки в случае Оледа важна. В темных сценах может не хватать яркости, но просмотр вечером конечно отчасти нивелирует эту проблему. На 60гц шлейфы? Значит слабая уплавнялка в Самсунге. На оледах вас будет мучать блуминг в темных сценах. Но один фиг за счёт контрастности картинка будет ощущаться живой и объемной. ТСЛ...какой хотели брать ? По мне более только что то это с935, но он стоит эти же 140тр. Покупайте LG и наслаждайтесь. HDR в играх у них прекрасный (отредактировано)
    rafage аватар
    rafage Автор
    Спасибо за подробный ответ, а что в плане уплавнялки? Работает ли она hdmi источниках или только в webos? Сильное отличие по яркости между С и В серии? На В вроде 600 нит, на С 900, но тот же rthings смотрел обзор и разница не такая большая по тестам. Конка a65 ещё есть, я так понял та же матрица, но процессор так себе обрабатывает изображение.
  2. Demyannn аватар
    Demyannn
    Да,тоже ищу до 15000.
  3. АиБ аватар
    АиБ
    @art_01
    здесь должно быть твоё высказывание сама знаешь про кого)) (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины