Выбор между ios и android

20
Добавлено 27. апр 2024 (Добавлено 13 ч, 45 м назад)
Всем доброго времени суток!
Уже как второй месяц хочу купить себе новый телефон. Раньше я интересовался тематикой и выпусками новых устройств, сейчас уже нет и по этой причине не могу принять решение и хочу послушать мнение со стороны.
Ранее пользовался смартфонами от бренда meizu, после пошел айфон X и iPhone 12, все последующие устройства на андроид как и на данный момент( в связи с этим и не могу решить сам) требуется "помощь зала"

Поменять хочу просто по причине того, что надоедает мне ходить с одним и тем же аппаратом, привычка сформировалась когда был перекупом ещё кнопочный нокий.

Буду благодарен любому мнению
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. fd8emzpciw аватар
    fd8emzpciw
    В нынешних реалиях наверное логичнее взять андроид .
    Взять что то например из семейства пикселей
    Последний из андроида моего это планшет mipad 1 который на тот момент был довольно мощный , но на miui работал тупо и его пришлось перешить на lineage кастомный . После купил айпад который работал ровно уже из коробки .
    Сейчас у меня айфон но , что поставить банковское приложение нужно либо через imazing либо идти в банк / вызвать курьера
    Пополнить Apple ID нужен МТС или какой то еще оператор
    Оплатить телефоном нельзя костыли в виде стикеров или по qr или куча карт в кармане
    Оно нужно эти костыли за 80+к?
    Наверное лучше взять андроид за эти деньги (отредактировано)
    Savolla аватар
    Savolla
    Большой минус на андроиде нельзя ничего купить/оплатить подписку или обновить уже купленные приложения
  2. 88Nik аватар
    88Nik
    Андроид. Сейчас уж точно. У жены айфон - вечно подкалываю, как то одно у них недоступно, то второе, то третье.
    С эплом ты очень сильно зависишь от санкций. И костыли там особо не изобретешь.
    Андроид - открытая оболочка, никак не зависишь от санкций. Не можешь купить что-то - берёшь и качаешь)
    Все остальное менее важно, дело привычки.
  3. cvintor аватар
    cvintor
    Если не нужны пиратские приложения, то айфон
  4. Ярос аватар
    Ярос
    Так и бери любой по деньгам, если быстро надоедают. Если будут какие то минусы в телефоне, то какая разница, если вскоре поменяешь его
    Так могу посоветовать только андроид, потому что выбор трубок больше, а система одна(проще переносить файлы с одного устройства на другое как мне кажется) (отредактировано)
    memesold аватар
    memesold
    проще) ага). ХАХАХАХА. Сколько знакомым не пытался перекинуть какого то ксиаоми на инфиникс или с техно на самсунг, всегда будет какой то геморой). Когда ты старый айфон к новому подносишь и магией у тебя все перекидвается. Проше бы я не назвал ситуацию с андройдом
  5. collap5e аватар
    collap5e
    Калл на вентилятор накинул, ждем вони
  6. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Выбирай кто тебе ближе по духу - или голубок из эпл или нищий индус из гугл
    LavTeam аватар
    LavTeam
    Нищий голубок индус
  7. Frir аватар
    Frir
    android
    /thread
  8. Виталий_МрМр аватар
    Виталий_МрМр
    сидел на игле эпл и слез с нее на андройды, вот это кайф
    LavTeam аватар
    LavTeam
    С одной иглы на другую? Не-е
    Лучше вовсе с иглы слезть
  9. Eiyo_ аватар
    Eiyo_
    Это же просто оболочки, зачем заморачиваться? Вряд ли кто-то сидит и просто залипает в саму ось; "необходимые" же приложения все плюс-минус одни и те же. Все сводится к тому, сколько вы согласны переплатить за бренд; все прочее - просто выбор между хреном и редькой.
  10. memesold аватар
    memesold
    Покупая Андройд ты соглашаешься с геморроем, а покупая айфон , ты покупаешь прэмиум и экосистему 
    Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Почему так мало отрицательных сторон покупки телефона с Android написал
  11. eliaszek аватар
    eliaszek
    Зачем в 2022-2024 годах покупать iPhone? Платишь деньги за функции, которыми не можешь пользоваться. NFC не работает. Невозможность установки "санкционных" приложений без бубнов. Зачем платить Apple деньги и потом за свои же деньги мучатсья? Только если уж очень нужен iPhone из-за камеры, к примеру, что готовы терпеть все минусы. Вот когда Apple позволит устанавливать сторонние магазины приложений и откроет доступ к NFC - то, окей, можно покупать. А сейчас не вижу смысла покупать iPhone/iPad. На Android тоже удалили "санкционные" приложения из Google Play и закрыли Google Pay/Samsung Pay и т.п. Но на Android хотя бы есть возможность легко "обойти" эти ограничения. (отредактировано)
    eliaszek аватар
    eliaszek
    И флагманы на Android сейчас вполне приличные, в том числе и по камерам. Так что Android-смартфоны сейчас не хуже смартфонов от Apple по всем параметрам, естественно за +- ту же цену.
  12. Viktor_W аватар
    Viktor_W
    Ни то, не другое! "Symbian OS" forever!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины