Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Войти через социальные сети
Восстановите свой аккаунтВход через Google, Apple и Facebook скоро будет недоступен. После входа установите пароль или используйте Яндекс, чтобы не потерять доступ. Подробнее
Войти
Создать новый аккаунтЗабыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Добрый день. Не разбираюсь в водонагревателях, от слова совсем. Прочитал несколько статей как выбрать, из того что понял, кроме объёма, они отличаются материалом стенок, типом тэна и типом анода. По поводу стенок понял, что лучше брать нержавейку, т.к более надёжная защита от коррозии. По поводу типа тэна, не понял, какой лучше брать. Анод, если я правильно понял, лучше брать активный, т.к он не растворяется и его не нужно заменять. Изначально смотрел бойлеры Electrolux, увидел модель EWH SmartInverter, в которой стенки из нержи, активный (титановый) анод и сухой ТЭН. Если я всё правильно понял (кроме типа тэна), то эти характеристики делают бойлер долгоживущим.
Кто имеет компетентность в данном вопросе, прошу высказать своё мнение, дать совет. Возможно я был дезинформирован и на самом деле лучше брать самый дешёвый, чтобы не переплачивать и он будет так же долго служить, как навороченные, при своевременном обслуживании.
Вода в доме с кучей примесей, т.к идёт напрямую из скважины через небольшой фильтр, который по сути фильтрует только от песка. В идеале, нужен бойлер, который будет долго служить и чтобы не сильно часто в него лазить что-то менять.
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
Сам недавно озадачился этим вопросом. Опросил знакомых, перечитал интернеты.
Выводы такие:
1) Качество очень плохое у всех. Ранее были хорошие бойлеры у Термекса и Аристона, но судя по отзывам, там все теперь также плохо, как и у других.
2) Бак бери нержавейку.
3) Сухой тэн лучше, но по отзывам, они выходят из строя чуть ли не быстрее чем мокрый вариант, да еще и замена дороже.
4) У друга Аристон, с эко режимом, говорит оптимальнее тратит электроэнергию (определяется время основных трат воды, и нагрев происходит к этому времени).
5) У Аристон в комплекте нет анкеров, пишут что нужны немного нестандартные, придется тратить время, искать нужные))
Есть также мнение, что проще покупать дешевые и чаще менять, т.к. гарантий, что дорогой бойлер закроет вопрос надолго нет. Ну тут хз.
Сам взял THERMEX Lima 80 V Wi-Fi за 13200 на озоне, чисто из-за очень приятной цены (там у официального магазина скидка по купону 20% есть, и цены снижались перед 11.11, сейчас дороже).
Еще не получил, хз че там почта РФ мне пришлет.
В хорошем Термексе, купленном в начале 2000-x, его родной медный ТЭН за пару лет разъело в прекрасной по анализам колодезной воде, которая не даёт накипи, и которую мы используем, не фильтруя. Поставил после этого ТЭН из нержавейки - живёт уже почти 20 лет. Всё несколько сложнее, чем рейтинг брендов.
лучше подороже