Выбор оператора сотовой связи (для всей семьи)

224
Добавлено 18. окт 2023
Уже много лет являюсь клиентом Билайн. Тариф "Всёмоё3", уже давно в архиве такой. Подключено 4 номера на всю семью с расдачей интернета. В последние месяцы начал наблюдать что интернета по тарифу стало не хватать и приходилось докупать пакет Гб. Решил понаблюдать...а списание большие приходят, в момент когда мобильные данные отключены, телефон не используется и подключен по wi-fi. Поддержка лесом шлёт и слушать не хочет. Хотелось бы поменять оператора. Какого посоветуете для семейного перехода? Дома интернет от Ростелеком...у них вроде есть связь мобильная...стоит или это дно?
Пользовательские обновления

224 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. rilik аватар
    rilik
    Учёт трафика идёт по сессии. Вы подключились к интернету - считает трафик. Пришли домой, подключились к вафле, сессия закончилась, получили итог трафика.
  2. Безумный_Слон аватар
    Безумный_Слон
    Шантажируйте их уходом к другому оператору.
    Подайте заявку на переход у кого угодно. МТС и Мегафон сейчас требует денег небольших за переход, Тинек - нет.
    После того, как заявка попадает в Билайн, оттуда звонят и предлагают выгодные закрытые тарифы. (отредактировано)
    Philka83 аватар
    Philka83
    Уже перестали так делать, особо не держат. Я так тоже из-за парашной связи пару лет назад хотел уйти семьей из Билайна в МТС, в итоге мне дали близкие люди 4+ с безлимитом на 6 номеров по интернету + 2000 мин (внутри группы минуты не считаются) + приставка тв + 100 Мбит интернет, и это ... внимание за 540 (со скидкой) в месяц на год, следующий год был уже 700, а сейчас вышел на 1000 р. Но сижу молчу ибо сейчас в принципе близко ничего нет подобного у других. Знакомая работает в билайне, она сказала, они сами сидят на тарифах без скидок, убрали возможности как-то сэкономить...
  3. Video_Room аватар
    Video_Room
    Прочитал пост и решил посмотреть Ростелеком. Вот теперь думаю перейти
    12112205-LdYZx.jpg
    Video_Room аватар
    Video_Room
    540 на 3 месяца, потом 1050р
    При условии дом интернета + 5 симок на всю семью
  4. Angelina_Yumi аватар
    Angelina_Yumi
    Я перешла лет 5 назад на Мегафон и ни разу за это время не жаловалась на связь, отлично ловит, интернет безлимит. Плачу 700 руб за себя+домашний и у ребенка тариф 240 рублей. А мужу вот не повезло у него был тариф 360 с безлимитом, но его отменили и стал 550 или что-то такое, перешёл на Тинькофф и плюётся теперь, отвратительно ловит сеть и всё
    Андрей_Лебедь аватар
    Андрей_Лебедь
    Не понимаю гон на тиньков мобайл, основной номер от них, сбои бывают, но в основном ловит всё. Санкт-Петербург
  5. БураДмитрий аватар
    БураДмитрий
    Тинькофф, связь отстой. В Самаре не везде ловит и плохо пашет интернет.
  6. Попович аватар
    Попович
    У меня на тинькофф мобайл за счет подписки про 1200 мин и 25 гб + почти все сервисы безлимит обходятся в 234 рубля. Плюс бесплатный второй виртуальный номер и запись разговоров с линии с расшифровкой. Скорость интернета иногда проседает. Но за остальные плюшки готов этим пожертвовать.
  7. Face_Boom аватар
    Face_Boom
    Теле2, потом переход на другого оператора и прямо в приложении скидка 75% если останешься, фиксировано 7-8 дней на перенос
    Копчёный аватар
    Копчёный
    Как 75% мне плашку с опцией только 70 дали.
    И клялись что это максимум.
  8. Romul аватар
    Romul
    Не посоветую никакого. Все уроды. Сам сижу на МТС. Домашний интернет + ТВ + мобильный + 3 человека в "семье". Выходит 1500₽ на месяц. В принципе терпимо. По отдельности дороже значительно было бы. Ну и домашний инет они дают пол гигабита единственные в городе
    Krosh_ аватар
    Krosh_
    Прям копейки выходит за всё
  9. Данил07 аватар
    Данил07
    Только не на телеком, в интернете (частности пикабу) куча крайне неготивных мнений
    1lek6 аватар
    1lek6
    Пользуюсь Ростелеком, меня устраивает. К ним можно дозвониться.
  10. The_White_Fox аватар
    The_White_Fox
    12113683_1.jpgКаждый уважающий себя перчанин должен знать как это делается )) жаль ток не для всей семьи, но друг сделал на 4 человека за 600 ))
    Все индивидуально (отредактировано)
    Катаев аватар
    Катаев
    Подскажите что за тариф и как его подключить?
  11. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Сегодня с этим же столкнулся, закончился трафик на Билайне и в начале один раз списали, потом вечером еще раз списали когда уже дома на Wi-Fi сидел. Есть подозрения что это особенность учета расхода трафика.
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Именно так и есть
  12. dmitriy455 аватар
    dmitriy455
    МТС + Смарт для своих, гугл в помощь!
  13. A20-E аватар
    A20-E
    ЛокациЕ?
    Какое локацие?
    Йота
    Отлично заходит на базе теле 2 вот такой уродец:
    mcn.ru/
    Я на нем говорю часами за бесплатно +иннет там не дорогой+ есть доплата за входящие (на старых номерах) что позволяет преливать лишние минуты с тарифов знакомых мне на счет. Удобнааа....
    Wolfx аватар
    Wolfx Автор
    Ростов-на-Дону.
  14. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    У них так устроено у операторов, что ты пользуешься интернетом, а вот учёт его идёт позжеч через несколько часов. Такое бывает.
  15. Юрец75 аватар
    Юрец75
    Есть ещё два варианта: типа метнуться к другому опсосу и выпросить скидку от Билайна! Но опсосы особенно не сговорчивы в этом вопросе, особенно Билайн. Второй вариант, завести дебетовку Билайн от буквы. Она даёт 25% каши на связь Билайн. Лимит 500 рублей.
  16. М_Лена аватар
    М_Лена
    Вопрос к автору, а как узнали, что Билайн списывает трафик когда вайфай подключён? Если смотрели в ЛК, то это не правильно, у меня была такая же ситуация, перевели на тех специалиста, он грамотно пояснил, что списания в ЛК это синхронизация с местной бс, т е пользовались в течении дня, а отображение было только после синхронизации с бс, начала искать причину в телефоне и нашла, в настройках, был пункт, что телефон использовал мобильный интернет, если считал что сигнал вайфай слабый, отключила и всё норм. А так конечно это выбор каждого. У меня например 2 сим карты разных операторов и есть с чем сравнить. Билай бы не поменяла никогда, связь ловит отлично.
    Максим.Андреев аватар
    Максим.Андреев
    Ага, вот мониторил 5 номеров, и попеременно на каждом по ночам трафик списывали, и синхронизация тут роли не играет, ибо все симки днем использовали интернет, и втечение дня трафик по ним списывался + ночами примерно с 1часу до 3 еще до 1 гб списывали на разных номерах. (отредактировано)
  17. SevostyanovUrii аватар
    SevostyanovUrii
    У меня Билайн и архивный тариф для семьи из 4х симок, безлимитный интернет-который уже фиг подключишь. Спокойно раздает с юсб - модема. Правда цену повышают периодически, уже 1700₽ вроде
    Wolfx аватар
    Wolfx Автор
    12114880-qmDxK.jpgу меня такой.
  18. Dmitry_Makovsky аватар
    Dmitry_Makovsky
    А сколько вы сегодня тратите в совокупности на связь?
    Rovsh612 аватар
    Rovsh612
    Мне тоже подняли МТС в этом месяце до 225 с безлимитом. А было то 150 в том году
  19. karakums аватар
    karakums
    РТ - это Теле2, если Т2 работает хорошо, то и РТ будет работать также. Еще у них есть конвергентные тарифы, где можно скрестить мобильную связь и домашний интернет, на одном этом уже будет существенная экономия.
  20. stmDooD аватар
    stmDooD
    "в момент когда мобильные данные отключены, телефон не используется и подключен по wi-fi. Поддержка лесом шлёт и слушать не хочет."
    Разберитесь в настройках смартфона. В miui, как пример, есть функция ускорения сети
    12112861-CKBK6.jpgКогда подключен Wi-Fi - сотовые данные так же используются для повышения общей скорости.
    Проверьте у себя, может и вправду не опсос виноват
    Wolfx аватар
    Wolfx Автор
    Проверял, выключено.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины