Выбор ОЗУ для апгрейда ПК

17
Добавлено 10. мар 2024 (Добавлено 11 ч, 18 м назад)
Сейчас стоит kingston 2*8 ddr4 3334 мгц, хочу 32гб, в материнке 4 слота под озу, да можно было купить ещё две планки и готово, но вроде как я понял лучше все же 2 планки, в итоге посоветуйте что то 2*16, желательно частота 3600.Естественно присматриваюсь к Кингстону, но может еще есть достойные фирмы. А так же подскажите где покупать их дабы исключить возможность нарваться на паль! Присматриваюсь к днс(но цены высокие самые), ситилинк, мегамаркет(продавец мегамаркет именно или лайм стор)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. dimasbam аватар
    dimasbam
    Я бы лично поискал на авито двухранковую память - важно для райзенов и не только, желательно на самсунг б-дай, но если принципиально новую с днса/озон/мм итд то придется брать то что есть.

    Купил по осени на авито за скромные 6к корсаровскую двухранковую на б-дай, простой легкий разгон и отличный результат13868311-P96gJ.jpg
    А вот например так сказать обычная одноранковая память 3600мгц со стандартными таймингами 18-22-22-42
    13868311-iqjEU.jpg
    Alkid аватар
    Alkid
    b-die от самса же года 4 не выпускается. Еще актуальны?
    CRC?
  2. Пыль_ аватар
    Пыль_ Автор
    Система следующая:
    Ryzen 5 5600x
    4070
    Бп 700вт
  3. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Ждем от товарища @ОТВАЛ пояснение за оперативку и особенно кингбэнги
    Пыль_ аватар
    Пыль_ Автор
    Ну да, от Вас звонок на 900 и следовать инструкциям оператора уже пройденный вариант)
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    4 планки для АМУДЕ - это плохо.

    На ММ взять под промик XPG, или Patriot, или дубовые Kingston.
    Сейчас в РФ вряд ли что-то купишь лучше, чем эти.

    Что конкретно брать?
    А что будет под промик, или по скидке, или из Ситилинк с повышенным кэшбэком, то и брать.

    Имеющуюся слить на Авито.
    Пыль_ аватар
    Пыль_ Автор
    Xpg получше кингстона будет?
  5. SpaceVIP аватар
    SpaceVIP
    любой средний кит на 3600 с 18 таймингами. смысла брать дорогущую b-die нет, потому что рузен очень хреново гонит память, у меня такой же проц и очень тяжело гнать память, сначала все ок после разгона, потом начинаются приколы с синими экранами и резкими вылетами игор.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины