Выбор педалей для велосипеда.

8
Добавлено 4. июл 2021
Приветствую, купил себе новый велосипед-гревел. Сейчас встала задача в выборе педалей для чуть эффективного педалирования. Контакты мне абсолютно противны, не сменить обувь, да и упасть куда-нибудь не охота(если будут убеждать, что упасть невозможно-ок, рад за вас). по той же причине не сильно импонируют туклипсы с ремнями и стрепы, из них тоже как я понимаю тоже можно не успеть вытащить ногу при падении. И вот собственно вопрос. Некоторые люди юзают туклипсы без затягивающих ремней, собственно есть ли смысл в них, помогают ли они двигать педаль вверх или только для удержания на поверхности, может целесообразнее купить просто более лучшие педали с шипами.
Пользовательские обновления

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. -key- аватар
    -key-
    4688266-9a9ty.jpgОтличные универсальные педали. (отредактировано)
  2. -key- аватар
    -key-
    4688275-WVOU0.jpg
  3. ALLiGaToR аватар
    ALLiGaToR
    Бери широкие педали с шипами алюминиевые на промподшипниках. Насыпных или как их там. А с другой стороны втулка. Мне хватило на 3 года активного педалирования, дальше замены подшипников уже не помогали, скрипели.
    Контакты и другие виды педалей тоже не рассматривал...
  4. slavaa аватар
    slavaa Автор
    ALLiGaToR04/07/2021 22:29

    Бери широкие педали с шипами алюминиевые на промподшипниках. Насыпных или к …Бери широкие педали с шипами алюминиевые на промподшипниках. Насыпных или как их там. А с другой стороны втулка. Мне хватило на 3 года активного педалирования, дальше замены подшипников уже не помогали, скрипели. Контакты и другие виды педалей тоже не рассматривал...


    Разумеется речь идёт о хороших педалях, но есть ещё такие навороты, как туклипсы и стрепы, которые дополнительно устанавливаются и помогают при педалировании. (отредактировано)
  5. Никита_72 аватар
    Никита_72
    slavaa04/07/2021 22:31

    Разумеется речь идёт о хороших педалях, но есть ещё такие навороты, как тук …Разумеется речь идёт о хороших педалях, но есть ещё такие навороты, как туклипсы и стрепы, которые дополнительно устанавливаются и помогают при педалировании.


    Это все для спортсменов, для обычных наоборот важно не эффективность педалирования, а доп. затраты при педалировании, чтобы сжигать больше жира. Предлагаю педалирование в свинцовых накладках на ноги (отредактировано)
  6. Xolodaet аватар
    Xolodaet
    Полуконтакты купи.
    Едешь далеко - надевай велообувь.
    Поехал за пивом в соседний ларёк - встал на обычную платформу
    Все остальное бред и не даст возможность нормально подтягивать ногу, а тебе это и надо как я понял
  7. DVMSK аватар
    DVMSK
    контакы и только контакты!!!
  8. grafromeo аватар
    grafromeo
    ozon.ru/t/16aw3pG
    Пересмотрел много вариантов и взял такие, только цвет синий.
    На одном промподшипнике, у многих несколько лет ездят без проблем. Есть обзоры на Ютубе.
    Не контакты, но качество отменное и выглядят отлично.
    Одна штука правда осталась, но есть также у других продавцов на озоне на пару сотен дороже (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины