Выбор радиаторов отопления.

20
Добавлено 17. июн 2023
Добрый день! Пришло время менять старые чугунные батареи. Квартира - обычная хрущевка 3 комнаты, 55 кв.м. Советуют брать биметалл. Из того, что удалось найти по норм цене сейчас - rommer optima во всех инструментах.

Хватит ли их лет на 15? Или лучше доплатить за какой нибудь Royal/Rifar? Возможно есть другие варианты?)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Yurchik81 аватар
    Yurchik81
    Кину ухо. Тоже себе присматриваю. Пока думаю брать Rifar Monolit
  2. Yurchik81 аватар
    Yurchik81
    Кстати у этих радиаторов теплоотдача всего 129 Вт на секцию. У Rifar Monolit 196 Вт на секцию. Если что, не рекламирую, а делюсь наблюдениями :-)
    Мешок_Носков аватар
    Мешок_Носков
    Большая теплоотдача не всегда хорошо, может быть слишком жарко, сам на этом накололся, нужен термостат. (отредактировано)
  3. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Не меняй, закрой их красивым коробом и все)
  4. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Лет на 15 я бы брал то, что на слуху, royal, rifar. Скупой платит дважды
  5. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Валтек
  6. Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    А чугунину хватит практически на век...
    В отопление добавляют каустической соды...как это скажется на сроке этих новомодных.🤷🏻‍♂️
  7. Yurchik81 аватар
    Yurchik81
    Да, и еще. Мах рабочее давление 1.8 МПа. Он не подойдет для централизованного отопления. Там давление больше.
  8. URAnn аватар
    URAnn
    Анамнез хрущевка.
    Я бы не менял. Если там чуугнина она простит еще три века без проблем.
    А вот новые - с проблемами. + залив соседей от отказа новья это ОГРОМНЫЕ деньги.

    В Питере Сан Гали популярны
    10851341-QdKZT.jpg
  9. AnTT аватар
    AnTT
    Я поставил современный чугун. Да чуть дороже чем биметалл. Коннер модерн.
    Плюс в том что там каналы намного больше чем в биметалле, так как квартира старая забьются биметалл через несколько лет.
    Если будешь ставить чугун, ищи сразу кронштейны. Они копеечные но найти не всегда легко для чугуна

    Уточнение, не перешел по ссылке сразу) говорил чуть дешевле относительно проверенного биметалла. А относительно этих сильно дороже (отредактировано)
    Yurchik81 аватар
    Yurchik81
    на ЯМе на KONNER Modern очень много плохих отзывов
  10. Focus аватар
    Focus
    Чугун форевер. Сейчас он есть такой же "красивый" как и биметалл. Но цены выше конечно.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины