Выбор системы обратного осмоса

11
Добавлено 15. окт 2023
Много лет уже заказываем в дом бутилированную воду, надоело. Сестра с мужем поставили себе обратный осмос Аквафор Морион. Очень довольны, посмотрел, тоже захотел такую. В системах не шарю вообще, может здесь есть спецы? Подскажите что лучше и почему?
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Padixo аватар
    Padixo
    Бери где фильтры (3, которые снизу обычно) стандартные (вроде SL10 называются), а не узкие. Потом дешевле будет менять, хотя в узких может меняется вся часть и надёжнее, отмывать не надо, не знаю. В интернете куча статей и видео. Остальное там бак бывает металлический и пластиковый (не знаю какой лучше, в интернете почитай), кран на вид разный, какой понравится, можно вообще свой и насос есть или нет в комплекте (это от давления воды зависит, нужен или нет). А ещё бывает с минерализатором и без, долго объяснять что это и нужно ли, кому как. (отредактировано)
  2. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Что значит лучше?
    Аквафор Морион лучше других потому что компактней но хуже потому что замена фильтров выйдет дороже.
    Пойдет?
  3. nizan аватар
    nizan
    Да бери аквафор и не парься. На мегамаркете сейчас от самого аквафора цена 15к (что является обычной ценой) и бонусами 66% возвращается. Ссылка тыц.
    Я в онлайн трейде взял пару месяцев назад за 15к -20% промокод, сейчас не в наличии. Но что-то не так оказалось то ли со шлангом, идущим на кран, то ли с резинкой в нём. Пришлось специалиста из аквафора вызывать, который всё исправил. Поэтому лучше у официалов брать. (отредактировано)
  4. STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Это для новичков уринотерапии чтобы ссать и пить потом очищенную мочу ?
    Meg6pam аватар
    Meg6pam Автор
    уроки сделал, шутник?
  5. DEMAN74 аватар
    DEMAN74
    гейзер престиж или аллегро, а так любой пойдет, они все -+ одно и тоже, на какой скидка будет тот и берите (отредактировано)
  6. korpus аватар
    korpus
    у меня гейзер престиж, просто красота! тож раньше воду покупал как идиот

    спустя два года решил поменять фильтры, нашел на озоне за 2700 полный комплект 5 штук, ща пост напишу об этом (отредактировано)
  7. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    Барьер профи осмо. Фильтры стандартные, есть везде.
  8. Glupiy аватар
    Glupiy
    Берите то, где расходники +- универсальные. Я Atoll порекомендую.
  9. mihey12 аватар
    mihey12
    Как выше написали - обращайте внимание на картриджи для 3-х колб. Должны быть стандарта 10 SL. При необходимости замены можно купить самые дешевые в леруа, или на ВБ. Туда идет 1 5 микрон + 2 шт угольных.
    Мембраны примерно одинаковые у всех и требуют замены крайне редко. У меня уже год трудится, пока все ОК.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины