Выбор смартфона-субфлагмана за 40-60к

13
Добавлено 7. мар 2024
Доброго времени! Хотелось бы лучший во всех отношениях смартфон на текущий момент в данном ценовом диапазоне.
Критично важно:
- только андроид;
- высокочастотный ШИМ, и чем ниже его % на 15-30% яркости, тем лучше (ничего не могу поделать, от шим на смартфонах и мониторах начинает тошнить через час-полтора залипания.
- автономность должна быть одна из лучших;
- отличная main-основная (24-35мм) и periscope telephoto-камеры (~70мм), светосильные с отличной резкостью, на ширик пофиг; Снимаю в основном в квартире - собаку, жену, детей (важен баланс белого и минимум AI-дорисовки). Иногда фоткаю пейзажи.
- адекватный звук из обоих динамиков с намеком на нижние частоты;
- отличная эргономика (даже если экран большой);
- постоянно влажные руки (дистония) потому желателен ультразвуковой сканер в экране, но понимаю, что многого хочу, а мейзу 21 не нравится по теле-камере.
- живу в глуши, бетонный дом, важен хороший приём 2G/3G/4G сигнала (band 20 не критичен);

Что НЕ важно:
- функция "андроид-авто" - НЕ нужен;
- в игры НЕ играю, совсем;
- фронталка НЕ интересна;

P.S. умею пользоваться ADB, magisk, умею шить смарты на глобал-ром. Сейчас использую Mi 11 Ultra который перестал держать заряд, и, чуть подустал от MIUI.

Покупать буду с Aliexpress / ozon / любого другого более-менее надежного магазина.
Просьба: если ваши знания не экспертны, и если ваши сообщения не состоят из рассуждений с выраженной аргументированной (!) позицией, воздержитесь от комментирования.

Мной были отобраны данные модели:
1. Nubia Z60 Ultra
2. Vivo x100
3. Iqoo 12
4. Oneplus 12
5. Honor magic 5 pro

Рекомендуемые вами Oppo Find x6 pro, Vivo x100 pro и Iqoo 12 pro уже стоят 64-66 тысяч рублей, что выбивается из нужного мне ценового диапазона, а так же практически не отличается от указанных выше моделей. Не могу определиться между пятью моделями. К сожалению, никто из вас не пишет аргументы, а просто называют модель, это ничего не дает, обо всех этих моделях я знаю.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. e2e4 аватар
    e2e4
    Судя по описанию вам нужен идеальный смартфон, но таких не бывает ни в каких сегментах. Но учитывая нынешний, то наверное логичным продолжением будет 13 ультра, правда в бюджет войти надо постараться. 14 ультра вроле получше, но цена пока высокая. Сам заказал 13 ультра за 60к., где-то в пути.
    Посмотрите от ББК - oppo серия find x, vivo х100, х100 про с их суббрендом iqoo (12), realme gt5 pro - камер будет достаточно для собак, детей и жены. Возможно также хватит возможностей середнячков Realme GT Neo 5, Realme 12 pro plus
    Вася555 аватар
    Вася555
    Ты так в сортах суббрендов разбираешься
  2. 1L1CH аватар
    1L1CH
    Iqoo 12 (отредактировано)
  3. Z_K аватар
    Z_K
    Oppo find x 6 pro
  4. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    А вот вопрос знатокам - сколько приставок суб нужно поставить перед флагманским infinix smart 8?
  5. 1L1CH аватар
    1L1CH
    Хм
    И кого я конкретно оскорбил?
    13843992_1.jpg (отредактировано)
    poq аватар
    poq
    Автор жалуется, мои тоже удалили, в бан его
  6. Леопард аватар
    Леопард
    Поменяй аккум и не парься
  7. poq аватар
    poq
    Натурал)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины