Выбор смесителя с душем с длинным изливом

6
Добавлено 9. окт 2023
Господа знатоки сантехники, подскажите просто хороший вариант чтобы поставил и забыл, а то перерыл весь Леруа и качество не внушает доверия, везде в комментариях пишут спустя время потек. Нужен хороший вариант цена/качество без наворотов поставил и забыл.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Пим_Сибирский аватар
    Пим_Сибирский
    Mofem венгерский ставьте. (отредактировано)
  2. Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    Lemark. Дороговато, но надёжно. Себе сейчас поставил термостатический Grohe Grohtherm 800. С коротким изливом правда, но изучите-суперская вещь. Единственное вышел в районе 8 т.р. года полтора назад. (отредактировано)
  3. Просто_такой аватар
    Просто_такой
    Потечь может любой, даже брендовый.

    Если потекет сразу можешь попробовать упереться в гарантию, но думаю что юзанный никто обратно не примет. А следы хоть и небольшие, останутся, так как установка делается «не пальцами».

    Если важна цена, то смотришь на материал, из которого изготовлен, смотришь отзывы и все равно закупаешь набор стандартных прокладок. Если есть руки и инструмент, все смесители разбираются и прокладки меняются.

    Когда ставил последний раз, выяснилось что не положили прокладки под эксцентрики. Хотел вернуть, но в итоге поставил недостающие прокладки и все норм.
  4. Кукушка аватар
    Кукушка
    Я не сантехник, но со смесителями мучаюсь постоянно, последние приобретение и на кухню и в ванну прям таки соотношение цена/качество- идеально! Служат уже 2+ года, даже прокладки не меняли. Вода у нас из скважины, фильтрация так себешная, много извести, периодически железо бывает, раньше все ломалось. Rusant , это теперь мой фаворит)
  5. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Главное чтоб переключатель душ/излив был в корпусе, а не отдельным элементом между смесителем и изливом.
    А так можно тут найти хороший, часто выкладывают скидки с ЯМ.
  6. красный_доширак аватар
    красный_доширак
    Бери наше. Русское.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины