Выбор сплит-системы в кофейню

9
Добавлено 16. мая 2023
Прошу помощи, открыл не так давно кофейню, квадратура 100+, если отрезать куи, гостевой туалет, кухню, остается в районе 70-80 квадратов. Первый этаж многоквартирного дома, соответственно уже кофейня работает, ремонт и т.д. Голова была забита бизнесом, потом уже сообразил, открытыми окнами не обойтись и уже припекает солнце, температура 25-26 внутри доходит.

Честно денег уже не осталось на что-то хорошее, дорогое и т.д., мой первый бизнес, пригласил двух специалистов с авито, говорю как обойтись малой кровью. Говорят поставить самый дешевый ньютек на 70 квадратов, но лучше хотя бы midea или haier. Цену с установкой озвучивали 60-80+ в зависимости от выше упомянутых систем. Конкретные модели не стал уточнять.

Как итог сам пришел к следующему, т.к. квадратура открытая, без изгибов, коридоров и т.д. системы на 70 должно хватить, стена имеется, не надо будет вести трассу, с однлй стороны внешний блок, с другой внутренний, как раз по центру кофейни.

После всего прочитанного тут, ютубе и т.д. пришел к двум моделькам

Это Бирюса Safari на 24000BTU.
Гарантия 3, завод Midea.
Буквально вчера на озон стоил 46 и это очень дешего, профукал, сегодня уже в зависимости от продавца от 52 дл 55
И Quattroclima Bergamo 24
Гарантия 3, завод Gree (но не уверен)
Тоже стоил буквально неделю назад 55, но сейчас 57... Не так страшно.

Инвенторные не рассматривал, ввиду стоимости да и думаю все равно в кофейне постоянно нужно чтоб работал, смысл как мне кажется это инвенторная система, входная группа открывается клиенты туда/сюда, кофе машина и холодильники тоже тепла отдают огого. Поэтому думаю даже инвенторный бы все равно молотил постоянно на одной мощности. Ну это мне так кажется, возможно я не прав.

И знаете сильно запутался уже в своих мыслях на этот счет, что подскажете, что посоветуете, как думаете насчнет моего выбора и стоит ли ждать, вдруг цена еще на туже Бирюсу просядет!?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Aee аватар
    Aee
    Загони напольный, если не пойдет дело хоть с собой заберешь
  2. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Нашёл где спросить... На Пеппере могут разве что вот это посоветовать по скидке за 990 рублей:
    10537083-fIKXf.jpg (отредактировано)
    чёпочём аватар
    чёпочём
    А чё если 10 штук взять, посетители почувствуют морской бриз.
  3. URAnn аватар
    URAnn
    Поищи б/у таджики продают. Снимают с офисных домов на слом и сдают на авито не дорого.
    Да без гаранатии итд..Но недорого.
    Жалко что кофейня. Это вычурно. разоришся.

    Была бы беляшная яили пышечная - пошел бы в гору и хватило бы двух вентиляторов и тетки толстой в белом халате орущей куда пашел!
    А где стакан от кофЯ? Небойсь украл что бы воттку выпить? Или там лошшшку вернешь! Я првоерю! на выходе тебя обыщу! Тилинегт сраффный! :)!
  4. Alche80_ аватар
    Alche80_
    Тот же шафт, главное покупать у того кто ставить будет, чтоб гарантия была, а то затратно его снимать везти его потом снова вешать в случае чего
  5. Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    на ихбите каком-нить посоветуйся лучше..
    по уму там потолочный надо в центре, а просто со сплитом ощутимый градиент будет, даже если вентилятором помогать и народом туда-сюда ходить воздух перемешивать..
    NexusPK аватар
    NexusPK
    Кучу мелких сплитов поставить)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины