Выбор телефона для ребенка (диагональ 5)

18
Добавлено 18. май
Дочери 6 лет, нужно подбирать первый телефон. Столкнулся с проблемой, что нет выбора телефонов с диагональю 5. Руки у ребенка маленькие, держать большой телефон трудно, сюда же плюсуется проблема, что на детские пальцы плохо срабатывают датчики разблокировки по прикосновению пальца. Неужели кроме iphone 6s сейчас нет никаких вариантов?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
18 комментариев
iPhone SE 2
AleksM18/05/2020 17:21

Смешно, ждал этого коммента

Что смешного?
Ковбой_Надувной18/05/2020 17:21

Что смешного?

Смысл покупать за 40 тысяч этот телефон, только из-за форма фактора? Я уж молчу сколько будет его ремонт стоить пока ценник со старта продаж в РФ не спустят вниз.
AleksM18/05/2020 17:30

Смысл покупать за 40 тысяч этот телефон, только из-за форма фактора? Я уж м …Смысл покупать за 40 тысяч этот телефон, только из-за форма фактора? Я уж молчу сколько будет его ремонт стоить пока ценник со старта продаж в РФ не спустят вниз.

Ну так ты же не написал, за сколько готов купить ребенку телефон, что вообще нужно, вот и предложил это.
IPhone SE, SE2. 6S также компактный телефон тоже, на фоне ведроидных лопат.
iPhone se 2 супер вариант )
Ковбой_Надувной18/05/2020 17:31

Ну так ты же не написал, за сколько готов купить ребенку телефон, что вообщ …Ну так ты же не написал, за сколько готов купить ребенку телефон, что вообще нужно, вот и предложил это.

если бы ей 12-14 было, тогда можно за этот бюджет взять XR, а так 40 тысяч дорого, получается платишь за форм фактор + ремонт дорогой. Если его ценник опустят до 25-27 тысяч и он пойдет в массы, тогда наверное можно ребенку брать, сейчас оверпрайс с закладкой на ремонт.
Ну семерку тогда, тоже маленький и ценник можно 21к поймать на распродажах на Тмалле.
Sharp Aquos s2, по размерам будет примерно как перечисленные выше айфоны
На али 5c либо 5s, как показало время неубиваемые(практически), маленькие , недорогие, функциональные
В 6 лет любой до 5.000р, все равно долго не проживет
Отредактировано: "Rodnoi_77" 19. май
Rodnoi_7719/05/2020 04:11

Тоже так думаю. Скоро предстоит старшему подбирать телефон
Бери редми 7а или самсунг а01, эпл до 8 плюс ссанина
HiHaters19/05/2020 09:21

Тоже так думаю. Скоро предстоит старшему подбирать телефон

Диагональ 5.2 или 5.4 для девочки 6 лет слишком большая, может для пацана еще нормально будет, надо проверять.
Rodnoi_7719/05/2020 04:11

Так их любы[ нет, все что 5 диагональю или меньше, там или лютый шлак на мтк от хрен знает кого или старые восстановленные трубки китайцами абы как.
Если кого интересует данная тема, то можете не тратить время, кроме iphone SE, iphone 6s и 7 ничего толком не найти. Еще 5s нормально, чисто для падений, но я так понял там прошивка старая и он как звонилка с притормаживанием. Наверное идеальный вариант SE, размеры и ремонт, потом можно перейти на 7ку. На андройде ничего найти не удалось с диагональю 5 или меньше, были пару вариантом типа sony, но там восстановлен хрен знает как и по цене iphone, к тому же потом проблемы с ремонтом. Получается кому нужна маленькая диагональ детям только iphone.
Да и ваще детям только айфон) Я бы ваще на законодательном уровне запретил бы смартфоны детям до определенного возраста. Кнопочные пожалуйста)
Rodnoi_7719/05/2020 23:22

Да и ваще детям только айфон) Я бы ваще на законодательном уровне запретил …Да и ваще детям только айфон) Я бы ваще на законодательном уровне запретил бы смартфоны детям до определенного возраста. Кнопочные пожалуйста)

Смысл ни в том чтобы запрещать, а научить ребенка использовать технику без вреда себе и правильно с ней обращаться. Самое простое это запретить, тем более никто не мешает контролировать. Пока у меня детей подростков нет, поэтому вполне можно комфортно контролировать и направлять ребенка.
Xiaomi Qin 2 или Qin 2 Pro
1915293-GYg6Y.jpg
Отредактировано: "Неразборный_Бак" 21. май
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст