Выбор телевизора

11
Добавлено 9. мая 2023
Всем привет!

Планирую обновить свой телевизор LG 47LB650V.
Вижу много разных телевизоров на скидках, но не могу понять на какой мне лучше обратить внимание.

Что интересует:
- диагональ от 47 дюймов и более
- частота 100+ герц
- матрица ips?(у моего TFT IPS, хуже не хочется)
- разрешение, наверное пора пробовать 4к?
- хорошая яркость

Что не интересует:
- Смарт тв не интересует совсем, есть Apple TV 4gen 3 и stick 4k
- звук не интересует, есть аудио система

Хочу продать свой и добавить сверху, поэтому бюджет 30-50 тысяч рублей.
Может кто-то подскажет из своего личного опыта, что интересно и на что стоит обратить внимание.
Спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Username_ аватар
    За 30 можно и не думать про 120 Гц. В принципе из хорошего вариантов не много. Смотрим только 55 дюймов, на 50 ничего интересного нет.
    IPS - Hisense 55u7hq и если добавить - Hisense 55u8hq, который очень хорош. Это QLED
    На хорошей VA - TCL 55c835 за 60 в ДНС. Тоже QLED. Есть дешевле TCL 55c735, сейчас в ДНС 44, но я бы предпочёл доплатить до 8
    И ещё есть вполне годный OLED - Konka A55 за 70 в ДНС
    Philips я бы не рассматривал - из более-менее внятного там модель 8507 в диагоналях 50 и 58, но там 60Гц, невысокая яркость - ниже любого из списка, и если выключить диодную подсветку - ничего особо выдающегося (в сравнении с вышеприведенными) по картинке не выдаст. Но если душа захочет гирлянду на телеке - почему бы и нет.
    В принципе, наверное список интересного этим сейчас и ограничивается. Ни Sony, ни Samsung, ни LG, к сожалению, в этом бюджете не подобрать (отредактировано)
    Richi_Blackmore аватар
    Филипс топ, амбилайт тема, хайсенс без балов Сбера такое себе, а u8 на ips
  2. Комочек.в.манке аватар
    частота 100+ герц

    для игр?
  3. Колыбелькин аватар
    Для чего нужна частота 100+ ? После lg все эти китайские на va матрице будут такое амнище. Не советую слушать предыдущего оратора вообще
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины