К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Выбор велосипеда большому человеку )

202
Добавлено 5. мая 2023
Добрый день .
Набрал вес за последние лет 7,хочу начать кататься на треке круги матать ( и в будущем может чуть чуть добавлять кросс-кантри ).
Хочу начать в день по 15км и прийти ,как когда то катал, по 50/70 км в день .
В данный момент вес 125 и рост 193.

Бюджет ограничен ,максимум 55_57т р ,но лучше дешевле конечно ,но не в ущерб качеству .

Заходил в триал спорт посоветовали модель


trial-sport.ru/goods/51516/2725381.html


Может кто то что то о ней сказать ?
Или предложить более подходящий вариант .
Пользовательские обновления
Задать вопрос

202 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. URAnn аватар
    URAnn
    Два совета.
    1. Почитай на форумах велосепердистов - там холивары лютые на эту тему. но кратко суть.
    Толстый и большой - это позвоночник. Он все это дело носит.
    Врятле ты будешь кататься по треку (как ты анонсировал, ибо не много у нас треков то вокруг) скорее всего по набережным итд.
    Так вот, к чему я? При всем презрении к двухподвесам - это дело СПАСЕТ позвоночник.
    Двухподвесы толстячки берут не прыгать по горкам (это для молодых) а для того, что бы удары от неровностей почвы не шли в позвоночник и без того грузного тела, а в прокачку подвеса.
    Вариант номер два - ромб (параллелепипед) под вилку седла. Дорого. Трудно купить хороший парлелеипид-штырь под седло, но вариант на обычный (стандартный по колесам) велик.
    И еще (это конечно тоже дорого) огромному человеку рост+вес не плохо заходят огромные велики (биг футы по колесам) так сказать солидный "приход" для солидного.. :))) седока.
    Биг футы помягче. Инерционные и это играет в плюс для сброса веса.
    Но главное ИМХО это подвес.
    Разбить себе диски позвоночника при большом весе на мелких кочках ..
    И сидеть ты бро будешь не совсем на анусе..а как бы так сказать по эстетичнее на междуножье.?.давление на ту часть тела ВСЕМ ВЕСОМ /почти 120 кг тоже воспринимается врачами негативно (обчно на междуножье так не давят констуктивно организм это дело бережет, поэтому и спрятал там вГЛУБине :))) и тут опять играет роль подвес.
    Не надо думать, что выходить с большого веса - сел поехал.
    Многие доезжают так до госпиталей. Нужно думать.
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Собственно с этого следует простой вывод, сбрасывать вес толстым людям надо либо пешими прогулками, либо упражнениями в зале на горизонтальном велотренажёре. Чем тратить хренову тучу денег на двухподвес, который ты потом забросишь на балкон, в кладовку и забудешь про него.
  2. Онагр аватар
    Онагр
    совсем народ *лся
    у тебя есть ноги! бесплатные ноги, вместо 60 руб купи билет до Турляндии и по Ликийской тропе км 300 пройдись.
    Доберись до Крыма и пошарахайся с рюкзаком по Ай-Петри и спустись в Симеиз, пробегись до Мангупа или Чуфут-кале, разок из Фороса подымись до ЮБК, или чуть позжее майских (дожди там сейчас) или осенью в сентябре. -20 обеспечено за год.
    а еще проще тусануть с местным турьем, везде есть маршруты выходного дня.

    я не против велика, сам отколесил по тайге лет 10, в том же Крыму обьездил все от Казантипа до того же Мангуп (знающие поймет как весело туда на велике забраться) и тоже вес был 180/100. пешком эффективнее намного.

    велик тоже гуд, но лучше как прийдешь в форму, причем велик на 30 минут в день не сделает тебя сухощавым чемпионом турдефранс. тут комплекс - как спишь, что и когда ешь, как двигаешься, какой пульс при движении стараешься поддерживать и т.д.
    Артем_JkO аватар
    Артем_JkO
    Ну походы в Крым в этом году кажется отменяются дроном может прилететь
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    [yдалено]
    СерыйКот аватар
    СерыйКот
    рацион тебе ничего не даст, калорийность не определишь по нему, он же, вряд ли граммовки считал. Худеют на дефиците калорий, а не правильном питании, диетах и прочей ерунде. Говорю как человек сбросивший 35 кг, за 5 месяцев
  4. Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    к сезону самое время велики брать да..
    эти аутлиты пару-тройку месяцев тому были по 30..
    Igor_Medvedev аватар
    Igor_Medvedev
    Не 30, а 40. Система была на квадрате, зад втулка насыпь. Теперь нормальная система и покры симпатишные
  5. СерыйКот аватар
    СерыйКот
    Мой брат по росту, вес большой у тебя, угробишь позвоночник и суставы, сам набрал до 128, это плохие цифры. Сбросил до 93 кг, но набрал 7 и держусь на сотке, это вес для нас комфортен, если кость у тебя широкая, если узкая, делай 90.
    Единственный рабочий способ сбросить, кушать что хочешь но в рамках определённой энергетической ценности. Начни с 2700 калорий в сутки, если вес падать будет, то всё хорошо, если неделю стоит и не меняется снизь калорийность суточную на 10 процентов, этого более чем будет достаточно и держи калораж пока вес сходит. Опять вес стоит неделю? ещё минус 10% и так до нужной цифры на весах. Более 4 месяцев держать дефицит не советую, гормоналка скажет "привет. я подсяду?". Когда вес стоит, значит у тебя сейчас гомеостаз, баланс по простому, потребляешь столько, сколько тратишь, это для поддержки веса пойдёт.
    Ешь всё, что хочешь, хоть чипсы с пивом и мороженым, но когда ты посчитаешь их калории и сравнишь с чувством насыщения, я думаю ты сам от них откажешься)
    Тренировки, в корректировке веса, играют факультативную роль. Основное, это питание, поддержка дефицита калорий в 10%. И психологически никак вообще не напрягает, это не чувствуется, если кушаешь, то, что нравитсяА как вес сбросишь, там и велек проще выбрать будет) Успеха! (отредактировано)
  6. RicoChico аватар
    RicoChico
    Для похудения лучше роликовые коньки подходят. Больше мышц задействовано, больше нагрузки. (отредактировано)
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Лучше плавание уж тогда, плавать по полчаса в день, через год будет минус 15-20 кг, без вреда
  7. Барбосса аватар
    Барбосса Автор
    Вопрос был про велик


    А вышла конференция по коррекции питания и снижению веса ))))
    СерыйКот аватар
    СерыйКот
    причём 80% комментаторов по этому вопросу несут ахинею, которую специалисты опровергли ещё в нулевых годах...

    не читайте до обеда советских газет
  8. snastenka аватар
    snastenka
    Лучше мне кажется купить велосипед такого плана. На горном удобно кататься только спортивным или худым людям.
    10435349-Jns2J.jpg
    Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Это прямая посадка - разве что с пивом по парку прокатиться, ну и без передач он с таким весом даже с места не сдвинется
  9. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Диван лучше возьми, а на сдачу пива
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Братишка, про чипсы забыл.
  10. Qbert аватар
    Qbert
    Да вполне норм, Аутлип по (как говорится) цене-качеству наверно одни из лучших
    Правда не совсем понятно "на треке круги матать ( и в будущем может чуть чуть добавлять кросс-кантри )" По треку мотать - это одно (хотя кто ж запретит мотать на чём угодно XD), кросс-кантри другое. Этот велосипед как-то больше для кросс-кантри всё же
    Барбосса аватар
    Барбосса Автор
    Ну просто если я сейчас со своим весом на нем начну по ухабам ,мне кажется он распадётся ?

    Я хочу взять слики к нему, на первое время ,подсбросить вес ,но итог прийти к кросс-кантри (отредактировано)
  11. HellWyvern аватар
    HellWyvern
    Аутлип - это как сяоми, топ за свои деньги так сказать. Я бы взял, то что ты прикрепил)
    Не забудь правильное питание (не путай с диетой). Ведь 70% похудения зависит именно от питания, а остальные 30% это твой образ жизни. Сколько я экспериментировал, без пп похудеть не получается, либо вес остановится, либо медленно жирею)) удачи тебе
  12. TaylerDerden аватар
    TaylerDerden
    Брось эту затею, сходи в KFC
    Барбосса аватар
    Барбосса Автор
    А чё идея
  13. BROSovod аватар
    BROSovod
    А может вам велотренажёр купить? На авито продаются за копейки почти новые, стоят у людей в качестве вешалок, на некоторых есть встроенные программы, денег сэкономите, вес скинете, позвоночник не пострадает, погода не мешает, а как вес придёт в норму, мышцы вспомнят молодость можно и нормальный велосипед купить.
    r_butvinsky аватар
    r_butvinsky
    За такой бюджет годовой абонемент в тренажерке с бассейном и хамамом, там всё будет) и да.. отмашки на погоду отпадут..

    сам так сбрасываю вес.. правда все равно взял велик, но самый дешёвый, чтобы не жалко убить
  14. Горижоп аватар
    Горижоп
    Вес нормальный для роста, лучше коленные суставы побереги на старость их лечат только заменой на металл. Вес, 70км на велосипеде, явно ничего не оставят, больные ноги это ужас хоть в старости хоть в молодости. Походы длинные пешком куда менее травмоопасны
    Барбосса аватар
    Барбосса Автор
    Ну так уже ранее катал так ...по 40/70 км в день каждый день 4 месяца подряд
  15. Igor_Medvedev аватар
    Igor_Medvedev
    Который в триале riot pro 29 посоветовали, его и бери, оптимальнее нет. (отредактировано)
  16. kudrman аватар
    kudrman
    Такой же вес. такой же рост. Ну его велик, езжу на машине
    Барбосса аватар
    Барбосса Автор
    Нет прав )))
    И не хочется пока
  17. Алексей_Скуфьин аватар
    Алексей_Скуфьин
    Трёхколёсный бери. Больше веса - больше колёс.
  18. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Сначала рацион питания в норму приведи. Если тебе не 20 лет, при текущем питании все равно худеть не будешь, разве что на самую малость. А то знаем таких, которые в зал ходят, шавухой заедают после занятий и спрашивают, почему вес не уходит.
    СерыйКот аватар
    СерыйКот
    ничего страшного в шавухе нет. 800 калорий в среднем. Если суточную калорийность держать на нужной цифре, можно худеть и на шавухе, и на сметане с чипсами, запивая пивком
  19. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Нормальный вариант
  20. BROSovod аватар
    BROSovod
    нормальный вариант в целом, но есть в те же деньги Welt Rockfall 3.0 с кэшем 17 тысяч и воздушной вилкой
    Барбосса аватар
    Барбосса Автор
    Прикольно ,подшипники не пром ?

    Какой из двух по сути бы лучше ?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины