выбор видеокарты 6700xt, 6800, 3070

22
Добавлено 1. янв 2023
Привет!
хочу взять себе видеокарту под монитор с псевдо 4к (сяоми 34 дюйма), так как моя 1660 супер подустала...
уже неделю читаю отзывы про три упомянутые видеокарты (понимаю, что они все подходят) и не могу понять: какого вендора и в каком исполнении то взять?!
постоянно натыкаюсь на отзывы аля "если решите брать 3070, то не берите %name% так как у него греется ВРМ" и так далее. то есть куча всей инфы по всем вендорам, но в одной кучи такой инфы нет)) может кто подскажет или посоветует что? может кто-то тоже недавно стоял перед таким выбором?
П.С. сам склоняюсь к 6700 xt red devil/xfx/saphire nitro+ (так как и цена норм, и памяти 12гб, и охлады у них ВРОДЕ норм; про проблемы с дросселями и дровами - в курсе)
заранее спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Р.М. аватар
    Р.М.
    Я расскажу свою историю. Она не про 4к, она про 6700хт.
    Собирал пк под 2к. Думал между 6700хт и 3070. Выбрал 6700хт из-за цены. Ну и намучился я с ней. То драйвера слетали, то профиль устанавливался с настройками, которые я сам крутил(делал андервольт, но отказался от него. И этот профиль откуда устанавливался). Из игр были вылеты. То адреналин сам удалился. Танцы с бубном ещё те. При первой же возможности продал ее и взял 3070.
    Что сказать о 3070? Я ее вставил и забыл про неё. Производительность на процентов 10-15% увеличилась.
    6700хт тоже хорошая карта, но придется мириться с некоторыми моментами. А может это у меня такая 6700хт попалась - хз. Но часто от знакомых слышал такие же болячки. (отредактировано)
    Sporert аватар
    Sporert
    Владею дней 10 , 6700xt nitro+ , поставил накатил драйвера даже не удаляя старые , все работает отлично, никаких проблем нету в играх
  2. Rain_Rainee аватар
    Rain_Rainee
    9070806-yssA4.jpgНадеюсь будет видно, там примечание было с поста (**Брать только если данные карты сильно дешевле других) (отредактировано)
  3. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Подтверждаю, 3070 слабовата для ультравайд Монике. Всё-таки 8 гб уже впритык. Хотя смотря во что вы играете. Если это фортик и КС то ФПС будет достаточно)))
    у меня такой же моник и 3090 выдает от 80 + ФПС на ультрах. С длсс 100
    По картам видеокарта от красных будет меньше греться и меньше жрать плюс больше памяти.
    3070 памяти уже впритык, но стабильные драйвера + длсс.
    Ещё один плюс зеленых, наличие запчастей. Если чип на красной сгорит, то найти будет проблематично. Хотя если есть гарантия, то пофиг.
    P.s. Хорошие вендоры Колорфул, Асус, Палит (отредактировано)
  4. fgkkawetllbvsdfas аватар
    fgkkawetllbvsdfas
    Как обладатель такого сяоми. 6700xt и райзена 3600.
    Скажу что для 3440х1440 ее хватает притык. Все игры основные 60 fps на максималках. Паучок,мафия,дед стрендинг, гов и прочие игры идут платно и не создают дискомфорт.
    Фортик 90-144 fps, а если брать dx12 то 40-50
    Дота 200 fps
    Пабги и всякие другие игры вообще даже фпс не смотрел. Там и так с графикой все печально.

    Я бы взял 6800 если ценник как сейчас был бы.

    С драйверами проблем не было, я сижу на бете. Один раз словил баг что драйвера удалились, но это проблема бетки была. (отредактировано)
    Goh аватар
    Goh Автор
    спасибо!) на самом деле я был сильно удивлен, когда увидел в тестах, что 6800 НЕпропорционально обгоняет предыдущие поколения, и в пабликах в вк/авито иногда попадаются предложения от проверенных продавцов про продажу 6800 по цене 3070
    П.С. но видя в таких объявлениях предложения об обмене рх6***(продавца) на ртх 3***(покупателя) , я очень сильно дизморалюсь в сторону амд (((
  5. mellon_ аватар
    mellon_
    3070 не потянет даже с длсс, лучше ждать 4060 или покупать 4070ти
    Goh аватар
    Goh Автор
    без комментариев
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины