Выбор внешнего HDD

8
Добавлено 1. мая 2023
Хочу приобрести внешний HDD, для хранения фоток/файлов/презентаций
Обьем 500гб-1т( файлов не так и много)
Бюджет до 4,5к
Какие самые надежные варианты посоветуете?
Или это сейчас чистая лотерея что он будет работать, а не откинется через пол года с использованием пару раз
Пользовательские обновления

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Semensl аватар
    Semensl
    Купил новый диск, Викторией прогнал, 95 светло серых 100 мс и 3 серых которые 250 мс . Это нормально или не должно быть совсем?
    Padixo аватар
    Padixo
    Скорее всего, пока проверка шла, что-то ещё делалось на компьютере, например если мышкой двигать по окну Виктории может задержка быть, или локальный диск открыть этот или какая-то программа сама решит обратиться к диску.
    Можно же галочки поставить на серых, тогда там в логах будут номера, эти места можно будет ещё раз проверить указав стартовый номер чуть заранее указанного. Запустить на чуть-чуть и остановить.
  2. Isidario_Valinorsky аватар
    Isidario_Valinorsky
    Если не брать лютый китай, а какие-нибудь WD-Toshiba-Seagate, то вполне себе будет работать несколько лет любой, если не играть им в футбол (если не брать в расчет шанс заводского брака, который у данных товарищей довольно небольшой).
    Dzzzen аватар
    Dzzzen
    У меня внешний сигейт на 2Тб перестал читаться через 3 месяца. Сдал по гарантии, хоть деньги вернули.

    Я бы траснценд порекомендовал. Ну и смотреть модель, чтобы внутри sata подключение было, а не юсб, как у всех WD.
  3. Goose60 аватар
    Goose60
    Купи просто хдд 2,5 и отдельно корпус
  4. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    бюджет норм, бери брендового производителя, можешь отзывы почитать на сайте любого магазина, торгующего комп комплектующими (dns, citilink, onlinetrade и т.п.). Если рейтинг ближе к 5, а первым отзывам уже несколько лет, то бери смело.
  5. E._SM аватар
    E._SM
    Тоже хочу, подскажите по надежности 2,5 и 3,5 есть разница ? К примеру если навернутся диски восстановить инфу можно и там и там ?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины