Выбор зимней обуви

18
Добавлено 15. янв 2022
Предыстория:
Надоело каждую зиму мёрзнуть и мочить ноги в снегу, решил заморочиться, рассмотреть трекинговую обувь с технологиями. Перечитал куча отзывов, сначала были куплены Аувентеры Обувь отличная: на толстой подошве, с отличной шнуровкой, не промокают, но минус ее в том, что одевать необходимо не раньше минус 15 и на тонком носке, к тому же в помещениях в ней заходить не рекомендуется, иначе нога вспотеет (не дышат). Я понимал, что это не мой вариант, т.к. работа у меня формата: улица-машина-помещение и так целый день. Поэтому выбор в пал в Саламоны. Тут у нас и нога должна дышать (не потеть) и великий gore-tex должен спасать от снежной каши. Но походив месяц, понял, что это сплошное разочарование: ноги мокнут, потеют (хотя излишним поотделением никогда не страдал), мембрана и вовсе не работает. Даже трекинговые носки не спасали. Чувство, что хожу в дешёвом, но хорошо шитом Китае. Просто ужасные впечатления.


Что надо:
Посоветуйте по опыту ботинки на зиму, которые подходят под формат дня: улица-машина-помещение и в которых будет действительно работать gore-tex. Изначально хотел себе merell, но в России что-то совсем их нет. Готов даже рассмотреть покупку за бугром. Прайс до 15 тыс. Размер 11.5 us (45).
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

18 комментариев