Выбор зимних дворников

5
Добавлено 17. ноя 2023
Пепперчане, привет!
Как обычно, внезапно и без пркдупреждения, в ноябре наступила зима. Настало время озаботиться выбором зимних дворников. Прошлые зимы откатал на каркасных ALCO с чехлом. Очень мне они понравились. Летний комплект взял каркасные ALCO и это беда, будто купил какой-то ноунейм за 100р. - проскальзывают, скрипят и прочие неудобства. В общем, функцию свою не выполняют.
В магазине сказали что ALCO изменили состав резины и теперь их брать точно не стоит. В прочем, я и сам уже в этом убедился.
Теперь основной вопрос - что брать? Брендов и ноунейм на маркетплейсах много. Что выбрать не особо дорогое и так, чтобы хватило на сезон?
Пользовательские обновления

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mihey12 аватар
    mihey12
    Я тоже использовал ALCA несколько зим и был доволен. Потом в один миг стало хреново. Не стал проверять, была ли партия плохая, купил GoodYear. Дорого, нравились, до конца февраля. Стали разваливаться в один день - скрип + полосы. Докатал сезон, а на следующий купил (не плевать) LynX. На зиму их хватило, без замечаний, хорошие дворники, закинул на лето в бокс на крыше. Там они и развалились за лето в труху.
    В этом году на новую машину снова купил Гуд Ер, а вдруг? Но нет, Уже скрипят. Но чистят пока отлично. Видел положительные отзывы по Masuma, нужно было их брать, наверное...
    На следующую зиму снова буду пробовать ALCA или Lynx. Но не Гуд Ер....
    К стати, летние ОЧЕНЬ ХОРОШИ Valeo. Прямо великолепны! 2 сезона и как новые.

    Про зимние вывод - можно покупать ЛЮБЫЕ в бюджете, их в любом случае хватит на сезон, а до второго они скорее всего не доживут. И резинку на них не заменить.
  2. удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    как много понаписано) но все понятно и так.. по названию темы.
    лично мне нравятся наши.. отечественные. дворники12528757-DKrQi.jpgно сейчас это не модно. популярны иностранные12528757-bYbVF.jpgс выбором не помогу. но дам совет. надо тестировать!)
  3. Izverg аватар
    Izverg
    Я хз что у меня за дворники, но менял я их лет 5 назад. Бош, не бош - хз. Стоили по 500-600 рублей, от размера зависело. Ни зимой, ни летом проблем нет. Я и не знал, что дворники - это сезонный девайс. Старые до этого были заводские, тоже откатали пять лет.
    Вы серьёзно их каждый сезон меняете? (отредактировано)
  4. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Очень доволен бескаркасными VALEO, главное не паль взять
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Катаю зимой и летом с Алькой, меняю местами зимние и летние в межсезонье. Главное, не брать паль дешманскую. А то возьмут паленку, а потом помоями поливают.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины