Домашняя страница/Разные обсуждения/Выгорание дисплея Lenovo Legion 5
Опубликовано больше 2 лет назад

Выгорание дисплея Lenovo Legion 5

Поделился(-ась)
bormajor

Подробнее о скидке

Приобрёл на днях в Мвидео Legion 5, но витрину. Сегодня добрался до настройки. Сбросил Windows и офигел от того, что на экране настройки появился ценник на экране(на фото не получилось отобразить, но попытался некоторые моменты).
У кого были такие проблемы, что делали?
Вообще ips дисплеи подвержены выгоранию?
Это вообще законно?)
254765-wZmtw.jpg
254765-yk1EK.jpg
Возможно есть путь решения проблемы, без сервиса и магазина?
Telegram
Больше вариантов
16 комментариев
отсортированы по
default-user-254765
Написать комментарий..
Ученик
dyadya-Izya
больше 2 лет
bormajor15/03/2022 12:48

XDИ даже массажировал)


Странная у вас какая-то настроечная таблица — кругами!
— Это не таблица. Это у них всё паутиной заросло. Потому что они не разговаривают. У них на каждой кастрюле такая таблица. И на печке даже.— Зима в Простоквашино,
Скаут
bormajor
больше 2 лет
dyadya-Izya15/03/2022 12:34

Протирать пробовал?




dyadya-Izya15/03/2022 12:34

Протирать пробовал?


И даже массажировал)
Ученик
dyadya-Izya
больше 2 лет
bormajor15/03/2022 10:52

Вопрос в том, что выгорела она, работая с февраля(shock) Тоесть по серийник …Вопрос в том, что выгорела она, работая с февраля(shock) Тоесть по серийник гарантия с февраля…Соответственно месяц примерно.Абсурд какой-то


Протирать пробовал?
Скаут
bormajor
больше 2 лет
Вопрос в том, что выгорела она, работая с февраля(shock)
Тоесть по серийник гарантия с февраля…
Соответственно месяц примерно.
Абсурд какой-то
Скаут
Dim4ez
больше 2 лет
Саня-Курский15/03/2022 10:24

Возможно, но витринки в магазине у которых 20к часов наработок выглядят тус …Возможно, но витринки в магазине у которых 20к часов наработок выглядят тускло.


Потому что их отключают из розетки и поэтому встроенные средства защиты не работают, плюс там, в основном, статичная картинка, какой в домашнем использовании не будет никогда.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Dim4ez15/03/2022 10:11

Оледы новые, насколько знаю, в домашних условиях стали медленнее выгорать. …Оледы новые, насколько знаю, в домашних условиях стали медленнее выгорать. Там добавили системы очистки пикселей и прочие защиты. Плюс сами матрицы нового образца ( читал, что с 2016 или 2018 года), которые меньше подвержены выгоранию.


Возможно, но витринки в магазине у которых 20к часов наработок выглядят тускло.
Скаут
Dim4ez
больше 2 лет
Саня-Курский15/03/2022 10:09

да 10-13 лет реальный срок у lg теликов старых образцов 2006-2012 года новы …да 10-13 лет реальный срок у lg теликов старых образцов 2006-2012 года новые выгорают за 7-9 лет но это малозаметно на картинке, вернее разницу как на оледе особо не видишь.


Оледы новые, насколько знаю, в домашних условиях стали медленнее выгорать. Там добавили системы очистки пикселей и прочие защиты. Плюс сами матрицы нового образца ( читал, что с 2016 или 2018 года), которые меньше подвержены выгоранию.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Dim4ez15/03/2022 10:06

Возможно и подсветка. Нюансов не знаю, просто читал, что ips спокойно выгор …Возможно и подсветка. Нюансов не знаю, просто читал, что ips спокойно выгорает за 10-13 лет.

да 10-13 лет реальный срок у lg теликов старых образцов 2006-2012 года новые выгорают за 7-9 лет но это малозаметно на картинке, вернее разницу как на оледе особо не видишь.
Скаут
Dim4ez
больше 2 лет
Саня-Курский15/03/2022 10:05

ips вроде сдвигающееся жидкие кристаллы и они не могут выгореть, выгорает п …ips вроде сдвигающееся жидкие кристаллы и они не могут выгореть, выгорает подсветка у Ips. Живучесть самих светодиодов невероятно высокая у всех производителей. OLED это и подсветка и матрица в одном, соответственно при выгорании светодиодов изменяется картинка сильнее, да и ресурс у олед матриц в 4 раза ниже как правило.


Возможно и подсветка. Нюансов не знаю, просто читал, что ips спокойно выгорает за 10-13 лет.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Dim4ez15/03/2022 10:02

Читал, что выгорают все матрицы, вопрос во времени


ips вроде сдвигающееся жидкие кристаллы и они не могут выгореть, выгорает подсветка у Ips. Живучесть самих светодиодов невероятно высокая у всех производителей. OLED это и подсветка и матрица в одном, соответственно при выгорании светодиодов изменяется картинка сильнее, да и ресурс у олед матриц в 4 раза ниже как правило.
Скаут
Dim4ez
больше 2 лет
Саня-Курский15/03/2022 03:57

ips не выгорает. Ценник мог отпечататься из-за постоянно нагрева дисплея (в …ips не выгорает. Ценник мог отпечататься из-за постоянно нагрева дисплея (возможно в магазе на ноуте майнили 24 на 7), при большом нагреве Ips матрицы кристаллы слипаются и вот такие артефакты поподаются.


Читал, что выгорают все матрицы, вопрос во времени
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
dyadya-Izya15/03/2022 09:30

Тоже слышал про замечательный майнинг бизнес в магазине- все на халяву)


Без шуток у меня в Курске в мвидео майнили 8 месяцев ноуты на дыбах были когда в магаз заходил. Но контору потом прикрыл кто-то.
Дыба — колодка, в древней Руси и орудие пытки посредством растягивания тела жертвы с одновременным разрыванием суставов. В мире существовало два основных типа дыбы, применявшихся в Европе и в Российской империи
Ученик
dyadya-Izya
больше 2 лет
Саня-Курский15/03/2022 03:57

ips не выгорает. Ценник мог отпечататься из-за постоянно нагрева дисплея (в …ips не выгорает. Ценник мог отпечататься из-за постоянно нагрева дисплея (возможно в магазе на ноуте майнили 24 на 7), при большом нагреве Ips матрицы кристаллы слипаются и вот такие артефакты поподаются.


Тоже слышал про замечательный майнинг бизнес в магазине- все на халяву)
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
Можно попробовать прогреть феном, мне один раз помогло.
Скаут
Саня-Курский
больше 2 лет
ips не выгорает. Ценник мог отпечататься из-за постоянно нагрева дисплея (возможно в магазе на ноуте майнили 24 на 7), при большом нагреве Ips матрицы кристаллы слипаются и вот такие артефакты поподаются.
Скаут
polehko
больше 2 лет
Если витрина ,то такое часто ,неси в магаз или забей (3 варик замена матрицы)зайди ещё на тематические форумы ,там глянь ,но думаю как сперва написал решение
default-user-254765
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.