К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Вылетают спицы на велосипеде

9
Добавлено 27. июн 2023
Добрый день, пепперчане! Больше обращаюсь к тем, кто разбирается в велосипедах, так как я типичный обыватель.

Такая проблема: езжу на велосипеде (outleap nine wave sport 2022) каждый день по 28 км. В месяц где-то 800 км. И стабильно каждые 3-4 недели вылетает спица на заднем колесе. В триале добился по гарантии поменять спицы. Поменяли все. В итоге прошел месяц и опять вылетела.
Езжу максимально аккуратно. По бордюрам не прыгаю. Средняя скорость где-то 20-25 км/ч.
В другой веломастерской посоветовали поменять: втулку, ось, звёзды или поставить другое заднее колесо, так как колесо за 5000₽, а комплект 5700₽.

В итоге, ребят, как мне правильно поступить? Нужно ли что-то делать или тупо менять спицы?
Буду благодарен за советы!
Спасибо за внимание!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Колесо купить хорошее в сборе
  2. Leha.c0m аватар
    Leha.c0m
    если вес у вас большой то будут периодически вылетать, заднее колесо всегда под большей нагрузкой, чем переднее
  3. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Другое колесо.
  4. DsN аватар
    DsN
    Поддержу предидущего комментатора. Заменить обода на двойные пистонированные, Alex rims, к примеру, как на GT раньше стояли.
  5. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Купите нормальный клей. Они у всех дорогих вылетают со временем
  6. Bersus аватар
    Bersus
    Если вылетает одна и та же спица из пистона, значит сорвана резьба, заменить спицу и пистон, если резьба в порядке то фиксатор резьбы поможет избежать самораскручивания. Если спица вылетает вместе с пистоном из обода, значит ушатано место отверстия пистона в ободе, замена обода с усиленным местом для пистона. Втулку звезды можно не менять если не срань стоит. Если что то из бюджетного сегмента, то с таким пробегам вполне мог и их уже ушатать, тогда полная замена колеса (отредактировано)
    Businessman55 аватар
    Businessman55 Автор
    Ломается спица около втулки. Поменяли все спицы в триале. Прошел месяц, и снова около втулки лопнула спица. Что посоветуете?
  7. ну.и.что аватар
    ну.и.что
    Слабый обод заднего колеса. Под нагрузкой, проще говоря окружность в эллипс уходит.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины