Домашняя страница/Разные обсуждения/Вывод изображения с ПК на Mi Box S
Опубликовано около 4 лет назад

Вывод изображения с ПК на Mi Box S

Поделился(-ась)
martin.holbrook

Подробнее о скидке

Ребят, помощь нужна. Приобрел геймпад Xbox One и планирую с ПК выводить картинку на телевизор. Пока лишь одно решение на уме сделать это через HDMI кабель, но придется тянуть более 7.5 метров. К ТВ подключена приставка Mi Box S, может кто то подскажет, есть ли вариант с компьютера выводить изображение через приставку без потери качества и скорости передачи?
Telegram
Больше вариантов
14 комментариев
отсортированы по
default-user-111974
Написать комментарий..
Скаут
antifreeze
около 4 лет
удалено7559225/08/2020 19:40

Аааа) А я подумала, что с компа на приставку можно по lan изображение вывес …Аааа) А я подумала, что с компа на приставку можно по lan изображение вывести) Почему-то вспомнилось, как с ноутбука на проектор выводили изображение через lan и одновременно по нему же на ноут файлы из сети загружали. При таком раскладе, я бы компьютер переставила поближе к ТВ, или лучше через wi-fi передавала, пусть и с ретранслятором/усилителем.


Ну вообще ничего не мешает и так сделать. Например если на приставке есть плеер который может тянуть контент с локальных устройств. У меня например на Apple TV настроен plex, на ПК в той же локалке стоит plex server. Я на ПК скачиваю фильмы, мультики, а потом с Apple TV воспроизвожу на телек да и вообще на любое устройство хоть в локальной сети, хоть в интернете.
Причём комп и Apple TV просто подключены к одному роутеру (неважно как, кабелем или по вайфай).
Другое дело, что тут наверно вопрос не в просмотре контента, а в чём-то ещё? Игры может...
Скаут
KOoHb
около 4 лет
martin.holbrook25/08/2020 15:16

На 4pda почитал, вроде софт от AMD посоветовали как лучший среди решений ht …На 4pda почитал, вроде софт от AMD посоветовали как лучший среди решений https://www.amd.com/ru/technologies/radeon-software-amdlinkПотестирую недельку, если не устроит, то возьму все таки кабель.


Цепляю беспроводную клавомыж или пад и ухожу в другую комнату играть на телефоне. Задержки минимальные. Для подключения обязательно 5Ггц вифи, иначе не хватит канала.
Скаут
martin.holbrook
около 4 лет
удалено20448125/08/2020 18:02

В чем проблема протянуть семь метров кабеля?


На этом и остановился по итогу
Искатель
DeletedUser
около 4 лет
antifreeze25/08/2020 16:25

Так фишка hdmi over ethernet в том, что у вас цепочка:ПК - hdmi кабель - hd …Так фишка hdmi over ethernet в том, что у вас цепочка:ПК - hdmi кабель - hdmi_to_ethernet_converter - ethernet - hdmi_to_ethernet_converter - hdmi кабель - ТВ/МониторИ вместо того, чтобы тянуть 7+ метров hdmi, можно кинуть utp кабель (ethernet). А если он уже заложен (на этапе строительства, например), то вообще хорошо.Utp стоит дешевле, чем hdmi, а также проложить его проще (можно в плинтус спрятать, например)


Аааа) А я подумала, что с компа на приставку можно по lan изображение вывести) Почему-то вспомнилось, как с ноутбука на проектор выводили изображение через lan и одновременно по нему же на ноут файлы из сети загружали.
При таком раскладе, я бы компьютер переставила поближе к ТВ, или лучше через wi-fi передавала, пусть и с ретранслятором/усилителем.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
В чем проблема протянуть семь метров кабеля?
antifreeze25/08/2020 16:25

Так фишка hdmi over ethernet в том, что у вас цепочка:ПК - hdmi кабель - hd …Так фишка hdmi over ethernet в том, что у вас цепочка:ПК - hdmi кабель - hdmi_to_ethernet_converter - ethernet - hdmi_to_ethernet_converter - hdmi кабель - ТВ/МониторИ вместо того, чтобы тянуть 7+ метров hdmi, можно кинуть utp кабель (ethernet). А если он уже заложен (на этапе строительства, например), то вообще хорошо.Utp стоит дешевле, чем hdmi, а также проложить его проще (можно в плинтус спрятать, например)


Так он не просто так дешевле))
Скаут
antifreeze
около 4 лет
удалено7559225/08/2020 15:56

А если в компе единственный лан-порт занят входящим интернетом, так можно с …А если в компе единственный лан-порт занят входящим интернетом, так можно сделать? Через роутер или разветвитель


Так фишка hdmi over ethernet в том, что у вас цепочка:
ПК - hdmi кабель - hdmi_to_ethernet_converter - ethernet - hdmi_to_ethernet_converter - hdmi кабель - ТВ/Монитор

И вместо того, чтобы тянуть 7+ метров hdmi, можно кинуть utp кабель (ethernet). А если он уже заложен (на этапе строительства, например), то вообще хорошо.

Utp стоит дешевле, чем hdmi, а также проложить его проще (можно в плинтус спрятать, например)
Искатель
DeletedUser
около 4 лет
antifreeze25/08/2020 15:28

Если есть кабель ethernet между ПК и ми боксом, можно hdmi over ethernet сд …Если есть кабель ethernet между ПК и ми боксом, можно hdmi over ethernet сделать, чтоб сам hdmi не тянуть.


А если в компе единственный лан-порт занят входящим интернетом, так можно сделать? Через роутер или разветвитель
Скаут
antifreeze
около 4 лет
Если есть кабель ethernet между ПК и ми боксом, можно hdmi over ethernet сделать, чтоб сам hdmi не тянуть.

aliexpress.ru/ite…600
Ученик
oxide_
около 4 лет
Если речь про поигрушки то ethernet гигабитку + steam link.
Скаут
martin.holbrook
около 4 лет
удалено1216725/08/2020 15:13

У тебя ТВ вайфай поддерживает? Если да, то вариант через миракаст, или хром …У тебя ТВ вайфай поддерживает? Если да, то вариант через миракаст, или хромокаст. Так же через ПК и приставку мибокс можно проделать, есть вариант через эмулятор на ПК к мибоксу подключиться. Вариантов не много, по качеству тут всё зависит будет от твоейго роутера, да 4ка не думаю что потянет но fhd должен спокойной


На 4pda почитал, вроде софт от AMD посоветовали как лучший среди решений amd.com/ru/…ink
Потестирую недельку, если не устроит, то возьму все таки кабель.
Ученик
DeletedUser
около 4 лет
martin.holbrook25/08/2020 15:04

Планирую, в неделю не более 3-4 часов будет работать


У тебя ТВ вайфай поддерживает? Если да, то вариант через миракаст, или хромокаст. Так же через ПК и приставку мибокс можно проделать, есть вариант через эмулятор на ПК к мибоксу подключиться. Вариантов не много, по качеству тут всё зависит будет от твоейго роутера, да 4ка не думаю что потянет но fhd должен спокойной
Скаут
martin.holbrook
около 4 лет
удалено1216725/08/2020 15:01

Я так понимаю, ты ПК вообще не хочешь выключать?


Планирую, в неделю не более 3-4 часов будет работать
Ученик
DeletedUser
около 4 лет
Я так понимаю, ты ПК вообще не хочешь выключать?
default-user-111974
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.