Wi-Fi адаптер для ПК

12
Добавлено 27. апр 2023
Всем привет. Для старого ПК нужен хороший Wi-Fi адаптер, лучше двухдиапазонный.

Почитав отзывы на многие модели, пришел к выводу, что:
1. Многие модели спустя полгода ломаются
2. Постоянный отвал сети происходит. Кто-то это связывает с тем, что USB-порт не выдерживает, кто-то, что сам адаптер

Роутер KEENETIC Speedster, AC1200, kn-301

Можете посоветовать надежные модели и на что стоит обратить внимание в характеристиках?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. karakums аватар
    karakums
    Вот у меня в корзине на алике давно лежит aliexpress.ru/ite…tml все не могу найти повода его себе купить. Двухдиапазонный, WiFI6E на будущее, MIMO 2x2, ликвиден на Авито, из минусов только, что антенна не выносная.
    _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    Купил такой, полет отличный. Стоит в дальней комнате от роутера. Где всякие свистки по 30 дают, этот 85 тянет(до 60, когда сетка забита)
  2. Evgenergy аватар
    Evgenergy
    У меня был свисток от ТП Линка - отвал и перегрев. Был свисток от ZyXEL NWD6605, перегрев и отвалы реже, но все таки бывали. И пришел к лучшему варианту который уже не отваливается и четко работает - это 10 летний мой роутер ZyXEL Keenetic DSL в режиме адаптера ловит от другого роутера интернет. Да и современные роутеры Кинетика тоже могут в режим адаптера. И ещё он по 2,4 гц даёт 100 мбит в режиме адаптера, что меня приятно удивило, телефоны не могут больше 50 взять.
    На Авито полно по дешёвке роутеров от кинетика, сам там покупал себе и знакомым. (отредактировано)
    Vik962 аватар
    Vik962
    Аналогично)
    Только я нашел свой старый роутер сяоми который от usb питается.
    Вообще норм вышло, включил комп, подождал и он запустился и инет подловил. Всё норм вообще.
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Что мешает взять нормальную плату расширения, а не юсб свисток?
    jonknow аватар
    jonknow Автор
    То, что адаптер будет для родственников из другого города, которые не разбираются во всем этом.
  4. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    во многих странах проблемы с 6ггц, интел любит в дровах унижать страны.. так что сам смотри какую карту ставить.
    для ноута покупал комфаст на реалтеке - сам дрова ставил в линуксе.
  5. moscowpan аватар
    moscowpan
    я менял встроенный на intel 210ax. Проблем нет
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Там и блютуз последний сразу
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины