Wi-Fi роутер под сим-карту для загородного дома

148
Добавлено 5. сен 2023
Здравствуйте, товарищи! Встал вопрос о покупке роутера под сим-карту, для загородного дома. Хотелось бы услышать мнение знатоков к каким моделям стоит присмотреться. До этого был переносной дефолтный хуавей, но что-то в последнее время жутко тупит, и вздулась батарея. К покупке рассматривается как стационарный , так и переносной, лишь бы хорошо и долго работал. Так же буду признателен за помощь в выборе тарифа для данной аппаратуры. Заранее спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

148 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Кинетик + симка спец.длч модемов
    onlyhop аватар
    onlyhop Автор
    Можно поподробнее?) какая модель и что за симка спец для модемов? Сейчас теле два 4g для ноутбука или как то так
  2. TheGodfather аватар
    TheGodfather
    11639734-0wPEN.jpg
    Huawei B818 - топ
    Там где остальные 4g модемы и роутеры показывали до 50Мб, этот сходу 220Мбит выдал.
    Почитайте про агрегацию частот.
    Единственное, на нем не зафиксировать ttl, не поменять imei, но мне все равно, я непубличный тариф купил, всё отлично работает
    Сергей_Олейник аватар
    Сергей_Олейник
    потому что он LTE Cat. 19 и умеет в многопоточность, а другие скорее всего были однопоточные cat 4.
    Покупая такой модем надо поставить на телефон специальную прогу чтобы узнать что за категории многопоточности доступны на даче, иначе можно купить несовместимого стандарта и просто переплатить за нерабочую фишку
  3. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    onlyhop аватар
    onlyhop Автор
    Благодарю!
  4. Aris_L аватар
    Aris_L
    Я интересовался этим чутка, из дешёвых в районе 3-4К лучше всего Olax AX6 Pro или AX9 Pro (тоже самое но со сменными антеннами и большим к-ом портов)
    Могут менять IMEI и TTL
    Если бюджет другой посмотри видосы на канале GSM-Репитеры (отредактировано)
    Vik962 аватар
    Vik962
    На Мегафон благо есть симки без заморочек по смене ттл
    Но старые тарифы сейчас сложно найти
  5. УмныйМачо аватар
    УмныйМачо
    А есть такие, на которых openwrt заведётся (или хотя бы wireguard можно поднять), и чтобы недорого
    Sergey_Web аватар
    Sergey_Web
    Beeline Smartbox Giga. Б/У как правило с Авито, 500-700 р. .
  6. Kkkikkx аватар
    Kkkikkx
    11642998-tNMpj.jpgТаким пользовался одно время. Нареканий не было.
  7. inom аватар
    inom
    Если симка для модемов имеется, и необходимости менять ttl и imei нет, то могу посоветовать huawei b535. Я купил для частного дома. Агрегация частот есть. Выбор нужного бэнда можно спец приложением. Очень стабильная штука, тьфу тьфу тьфу. Вариант с роутер +модем больше не хотел, уж больно сильно модемы грелись летом и выходили из строя.
    -xXx- аватар
    -xXx-
    Поддерживаю. Четвертый год работает без перерывов и выходных. Отличный роутер. Но лучше взять Huawei 715, агрегирует 3 частоты. И настраивается также как 525-й.
  8. treeone аватар
    treeone
    TP-Link MR-150
    или
    Huawei B311-221
    и нахрен эти костыли с usb-модемами. Лишняя связка, так сказать слабое звено (отредактировано)
  9. Leha4 аватар
    Leha4
    Берите TP-Link с сим картой и не парьтесь. Сам брал весной на лохито MR-200 за 3000 рублей, работает отлично. Подключил к нему внешнюю антенну через пигтейлы - ловит 4g на даче.
    iHeal аватар
    iHeal
    Напиши, пожалуйста, в личку подробнее как подключил аньенну, какую антенну именно?
  10. Admirall аватар
    Admirall
    Зуксель с юсб и юсб модем если бу можно в 2-3 тр уложиться. Можно сэкономить взяв заблокированный оператором юсб модем и самому с 4пда разблокировать. При слабом сигнале докупить антенну к юсб модему. (отредактировано)
  11. actek19 аватар
    actek19
    Есть такой сайт мегасимка, там много симкарт и закрытых тарифов, я там брал мтс и теле2. Роутер к меня кенетик.
    Алексей_196 аватар
    Алексей_196
    Мегасимка уже не актуальна.
    Этих сим карт с тарифами полно на любом маркетплэйсе, причем стоит сама симкарта дешевле, а на мега симке просят огромные деньги.
    Вот первый попавшийся лот
    11636274_1.jpg11636274_1.jpg
    Если поискать думаю можно найти более интересные предложения. Мне не актуально так как на всех своих симках и и симках ближайших родственников сделал шикарные тарифы (отредактировано)
  12. Shetsov аватар
    Shetsov
    Роутер можешь любой взять, у меня был от асус для работы с модемами. По поводу симки, покупаешь модем определённый (на ютубе можешь найти, в основном хуайвей прошивают),  прошиваешь его и меняешь имей модема на имей от мобильного телефона. Покупаешь симку с безлимитным интернетом, на озоне есть от теле 2 или йоты и используешь данную симку в модеме. Если тебе прям лень, можешь на авито найти прошитый модем для работы с симками от мобильного телефона  (отредактировано)
    Sergey_Web аватар
    Sergey_Web
    Любую симку от Йоты, со смартфонным тарифом, - ну да ну да. Без смены имея и TTL и смены HOSTS?
  13. Элиас_Хоффман аватар
    Элиас_Хоффман
    Я себе взял вот такой комплект
    11636881-sEkid.jpg11636881-q43xP.jpgПолет нормальный, стоит сим Билайн, скорость выдает до 50 мбит/с. Еще можно прицепить внешнюю антенну, но пока руки не дошли
  14. andrew.sorine аватар
    andrew.sorine
    Модем ozon.ru/pro…lLQ

    Роутер megamarket.ru/cat…54/

    До 300 мбит/с. Сначала проверьте целевую симку, чтобы на мобильнике рядом с 4G значком был плюсик.
    Если нет, то ставьте более дешевые варианты выше. (отредактировано)
  15. fix-ut аватар
    fix-ut
    hAP ax lite LTE6 выглядит любопытной новинкой, но это если сеть нормально ловит. Иначе, надо в сторону направленных антенн смотреть.
    onlyhop аватар
    onlyhop Автор
    Да мне бы что то побюджетнее...
  16. Ali.Guru аватар
    Ali.Guru
    Юзаю старый смарт с симкой Йота и 50 ГБ трафика. Когда трафик лимитирован, нет ограничений по скорости и на раздачу со смартфона.
    Константин_Андреевичч аватар
    Константин_Андреевичч
    Поддерживаю, пользуюсь старым 4G телефоном на павербанке хватает на ноут планшет и смарт телек
  17. Sergey_Lysenkoff аватар
    Sergey_Lysenkoff
    wildberries.ru/cat…spx Рекомендую! Дешевле и лучше не найдёте. Сам пользуюсь в загородном доме.

    Дополнительная информация на 4pda. Работает из коробки (отредактировано)
    onlyhop аватар
    onlyhop Автор
    В него симку можно вставлять? Или только через сторонний юсб модем?
  18. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    С тарифами похоже всё туго, в ноябре покупал на озоне симку от Ростелекома, давали 100 гигов за 300 руб.
    Сейчас уже 50 гигов в месяц за 300(
    УмныйМачо аватар
    УмныйМачо
    Ого, а ссылки есть?
  19. Vittorio96 аватар
    Vittorio96
    Выше писали olax 9 pro, можно вставить в него симку, без танцев с бубнами меняется имей на телефонный и фиксируется ттл на использование симки с телефонным тарифом, если сигнал в местности не очень, то антенны снимаются и можно прикрутить внешнюю антенну , купил эти летом, в принципе доволен, теле2 с телефонным тарифом работает
    lipkos аватар
    lipkos
    А где тарифы брать ? У меня телефонный 20 гигов в месяц за 300 это мало
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины