WildBerries нужен образец досудебной претензии

17
Добавлено 20. фев 2022
Вернул пуховик на сумму 9180 спустя 2 недели после выкупа в ПВЗ (франшизу) . По итогу он так и не отображается в истории заказов как "возврат", деньги тем более до сих пор не поступили, хотя прошло уже 20 дней с начала истории. Писал им неоднократно, сначала и вовсе косили под дураков, неоднократно путая мой вопрос с возвратом совершенно других заказов, либо же высылали шаблонные ответы. Сейчас уже пошла неделя, как они хотя бы отписали, что поняли обстоятельства всей ситуации и обещали разобраться. Но не говорят никаких конкретных сроков, а не повторные обращения лишь отвечают "Ждите, обращения рассматриваются в порядке очереди" .

Был бы очень признателен за советы, что делать в такой ситуации и самый подходящий образец досудебной претензии, так как в интернете нашёл лишь образцы немного иного формата, для ситуаций, где они хотя бы признавали факт оформленного возврата средств.
Пользовательские обновления

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Jack_Jones аватар
    Jack_Jones
    В приложении wb после возврата должно сразу отобразиться, что товар вернули или вы не смотрели??
  2. Digitus_Fatum аватар
    Digitus_Fatum
    Чарджбэк?
  3. deep аватар
    deep Автор
    Твоя_мать20/02/2022 15:33

    А они обязанны его принять по прошествии 2 недель? У автора хоть есть какие …А они обязанны его принять по прошествии 2 недель? У автора хоть есть какие нибудь свидетельства что он его вернул?


    Что обязаны принять? То есть, по вашему нормально, что спустя почти 3 недели после возврата сам WildBerries даже не подтвердил факт самого возврата? Прямых свидетельств нет. И какие в данном случае могут быть "свидетельства" ? На ум приходит лишь запись с регистратора авто, если и то попадает обзор.
  4. Username33502349 аватар
    Username33502349
    В пункте выдачи подставили
  5. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    В пункт ходили?
  6. Lake.t аватар
    Lake.t
    Они динамят с возвратами, это просто беда в последнее время. Я планирую претензию им и в Роспотребнадзор по юр.адресу Вайлдберриза (мос.обл.) отправить электронно. (отредактировано)
  7. ЛанаПушная аватар
    ЛанаПушная
    А в приложении есть отметка что по этой позиции возврат? Может в пункте выдачи накосячили? Обычно как только в пункте выдачи отмечают возврат, тут же в течении нескольких часов идет пуш о возврате средств. Ну а далее уже от банка зависит, иногда до 15 дней деньги идут. Но могут и все 30 дней идти. (отредактировано)
  8. deep аватар
    deep Автор
    Tat7V23/05/2022 09:27

    У вас получилось добиться возврата? У меня такая же ситуация, отнесла ботин …У вас получилось добиться возврата? У меня такая же ситуация, отнесла ботинки по браку по согласованному обращению. На пвз сотрудник сказала, что все передано в возврат. Через несколько дней статус на "возврат" так и не поменялся. Сходила на пвз, там говорят, мол, ждите, пока коробка дойдет до склада, тогда статус поменяется. Прошло полтора месяца и 16 обращений через форму в ЛК, те же отписки, что и у вас. Написала претензию, отправила по эл. почте пока, планирую дойти, отправить бумажную, чтоб было приложение для судебного уже письма, так как полагаю, ответа на электронное не дождусь. У меня возврат был в апреле. Возможно с вашего февральского что-то изменилось?


    Здравствуйте. Нет, ничего не изменилось. Обстоятельства так сложились, что было не до этого. Но сейчас вот буквально на днях стал об этом опять задумываться. Если есть время, то просто обращайтесь как минимум в Роспотребнадзор и прокуратуру, настойчиво требуйте помощи. Последнее время весь интернет пестрит о откровенном беспределе ВБ и нарушениях законодательства.

    Tat7V23/05/2022 09:27

    У вас получилось добиться возврата? У меня такая же ситуация, отнесла ботин …У вас получилось добиться возврата? У меня такая же ситуация, отнесла ботинки по браку по согласованному обращению. На пвз сотрудник сказала, что все передано в возврат. Через несколько дней статус на "возврат" так и не поменялся. Сходила на пвз, там говорят, мол, ждите, пока коробка дойдет до склада, тогда статус поменяется. Прошло полтора месяца и 16 обращений через форму в ЛК, те же отписки, что и у вас. Написала претензию, отправила по эл. почте пока, планирую дойти, отправить бумажную, чтоб было приложение для судебного уже письма, так как полагаю, ответа на электронное не дождусь. У меня возврат был в апреле. Возможно с вашего февральского что-то изменилось?


    Но ждать от них чего-либо бессмысленно, я просто не такой по натуре человек чтобы бегать там по инстанциям что-либо требовать, но в данном случае это единственный вариант. (отредактировано)
  9. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Вы через сайт возврат оформляли?
  10. Твоя_мать аватар
    Твоя_мать
    А они обязанны его принять по прошествии 2 недель? У автора хоть есть какие нибудь свидетельства что он его вернул?
  11. Tat7V аватар
    Tat7V
    У вас получилось добиться возврата? У меня такая же ситуация, отнесла ботинки по браку по согласованному обращению. На пвз сотрудник сказала, что все передано в возврат. Через несколько дней статус на "возврат" так и не поменялся. Сходила на пвз, там говорят, мол, ждите, пока коробка дойдет до склада, тогда статус поменяется. Прошло полтора месяца и 16 обращений через форму в ЛК, те же отписки, что и у вас. Написала претензию, отправила по эл. почте пока, планирую дойти, отправить бумажную, чтоб было приложение для судебного уже письма, так как полагаю, ответа на электронное не дождусь. У меня возврат был в апреле. Возможно с вашего февральского что-то изменилось?
  12. art_01 аватар
    art_01
    deep23/05/2022 15:57

    Здравствуйте. Нет, ничего не изменилось. Обстоятельства так сложились, что …Здравствуйте. Нет, ничего не изменилось. Обстоятельства так сложились, что было не до этого. Но сейчас вот буквально на днях стал об этом опять задумываться. Если есть время, то просто обращайтесь как минимум в Роспотребнадзор и прокуратуру, настойчиво требуйте помощи. Последнее время весь интернет пестрит о откровенном беспределе ВБ и нарушениях законодательства.Но ждать от них чего-либо бессмысленно, я просто не такой по натуре человек чтобы бегать там по инстанциям что-либо требовать, но в данном случае это единственный вариант.


    в прокуратуру? может в спортлото (отредактировано)
  13. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Digitus_Fatum20/02/2022 15:05

    Чарджбэк?


    Как его сделать в случае выше?
  14. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Tat7V23/05/2022 09:27

    У вас получилось добиться возврата? У меня такая же ситуация, отнесла ботин …У вас получилось добиться возврата? У меня такая же ситуация, отнесла ботинки по браку по согласованному обращению. На пвз сотрудник сказала, что все передано в возврат. Через несколько дней статус на "возврат" так и не поменялся. Сходила на пвз, там говорят, мол, ждите, пока коробка дойдет до склада, тогда статус поменяется. Прошло полтора месяца и 16 обращений через форму в ЛК, те же отписки, что и у вас. Написала претензию, отправила по эл. почте пока, планирую дойти, отправить бумажную, чтоб было приложение для судебного уже письма, так как полагаю, ответа на электронное не дождусь. У меня возврат был в апреле. Возможно с вашего февральского что-то изменилось?


    Вы снимали факт возврата передачи товара в пв на смартфон?
  15. Tat7V аватар
    Tat7V
    удалено48705223/05/2022 16:42

    Вы снимали факт возврата передачи товара в пв на смартфон?


    Нет, никогда так не делала, потому что никогда с таким не сталкивалась. Все возвраты помечались своевременно и деньги, соответственно, возвращались и быстро. Поэтому даже в мыслях не было снимать
  16. PshenichnayAn аватар
    PshenichnayAn
    Добрый день. Чем дело закончилось? У меня аналогичная ситуация. 2 месяца переписки, толку нет. В отделении морозятся, запись с видеокамер поднимать не хотят. Готовлю претензию. 
  17. Alexisss аватар
    Alexisss
    У меня ситуация 1в1. Как решили вопрос?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины