Wildberries поднял сумму возврата товаров до 75 рублей

120
Добавлено 16. авг 2022
1000 рублей за крупногабарит ягодкам оказалось мало. Теперь вместо 50 рублей возврат одной вещи стоит 75, а сумма выкупа увеличена до 23000.
289484-TjJRp.jpg
Пользовательские обновления

120 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Вжух аватар
    Вжух
    Жаловаться в Роспотребнадзор надо, пускай за отмену оплаченного заказа с их стороны платят 75р за удержание и прокручивание наших денег.
    VladimirDV аватар
    VladimirDV
    Ага тоже не понимаю, почему в системах предусмотрены штрафы для клиентов, а для магазинов нет. Например букинг помню в дыре Китая отель развернул меня, чёт они там напутали. Так букинг просто деньги вернул, хотя если бы я не появился, с меня бы списали за сутки, так может если отель накосячил с него мне должны заплатить ту же сумму. Или Али к нас сколько раз продавцы месяцами деньги морозят, вообще никаких компенсаций и ТД.
  2. удалено503037 аватар
    Анонимный Пользователь
    Уалдбериз давай до свидания

    (отредактировано)
    удалено496643 аватар
    Анонимный Пользователь
    Нет, пальберизз топ, там многие тарятся
  3. Rommie аватар
    Rommie
    волчья ягодка
    удалено496643 аватар
    Анонимный Пользователь
    Сжечь на костре
  4. bartugifya аватар
    bartugifya
    ну и что вы каждый раз ноете? Покупатель голосует ногами.
    VladimirDV аватар
    VladimirDV
    Ну, а ты скрепно молчишь) красавчик, очень эффективно. Лучше уж ныть, чем хавать. А по факту при нормальной волне негатива ситуация иногда меняется. А отказ от покупок это тоже форма нытья. А вообще за слово "ныть" пора уже по зубам давать, не твое дело, как человек высказывает свое мнение, в отличии от тебя, он его высказывает. А со своим рабским подходом вам в стойло. (отредактировано)
  5. gganbu аватар
    gganbu
    Пф, на вб заказывать только при большой разнице в цене с озоном/ямой, при одинаковой цене или разницы несколько процентов заказывать на этой помойке только дурачок будет.
    У озона хотябы доставка курьером бесплатная с праймом (который тоже раздают бесплатно)
    gganbu аватар
    gganbu

    Ответ

    да прайм, премиум, плюс, мульти, супер, адванцет, ультра, мега, пойди их тупые названия разбери
  6. goryash аватар
    goryash
    Сумма выкупа 230к - процент 75 , всегда все было бесплатно ,теперь 75 р без каких-либо условий - просто плати, больше ничего не закажу ,пошли они с такой клиентоориентированностью
  7. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Там на некоторые категории еще больше. Например, на моник 100 рублей7485234-jKX16.jpg
    Совсем печально стало, учитывая что брака и ему подобного очень много на Ягодках. Весной заказывал кожаную шапку с мехом. Пришла первая - криво сшита. Заказал вторую такую же - тоже кривая. В итоге пришлось заказать другую модель, та более-менее. И так со многим шмотьем. Тогда же пришел спортивный костюм с перекрученным зашитым рукавом. Из-за всего этого упал процент выкупа (отредактировано)
    karakums аватар
    karakums

    Ответ

    Вся суть гнилых ягодок была в заказе вещей и только бесплатная доставка, примерка и возможность отказа делала их хоть сколько-нибудь интересными. Но, похоже, торговать браком через чужие руки и брать деньги за отказ куда интереснее образа шмоточного барыги.
  8. Nata_Molot аватар
    Nata_Molot
    Это конечно безобразие. Вещи приходят часто просто грязные. как сядет одежда или обувь предсказать невозможно .Именно возможностью примерки в пункте или дома и привлекал магазин.
    Ягодкам абсолютно наплевать на клиентов, тк обьем покупок итак большой. Дно начинается с наплевательского отношения. Проще говоря если магазину все равно на собственную репутацию, а клиент ищет альтернативу, не трудно понять что дальше.
    art_01 аватар
    art_01

    Ответ

    Понятно, не включайте первый канал, вдруг ещё кто обеспокоился, а вы проспите.
  9. Tat7V аватар
    Tat7V
    Когда не было никаких процентов (ну вот как раз последние пару лет отменили же их), заказывала на всю семью одежду/обувь по 2-3 размера, т.к. в отзывах бывает, что одному мало, другому велико и не понятно, что брать. Перестала писать в поддержку wb запросы с фото с несоответствием или браком "не снижайте процент выкупа!!1", как раньше, в общем, расслабилась (кто ж зал). Соответственно, теперь за последние 2 года % выкупа просел. За этот платный возврат площадка отказывается напрочь предоставлять чеки. Как бы платная услуга есть, а отчёта за нее нет. Когда поднакопилось некоторое количество таких списаний, написала в саппорт банка, приложила выписку из личного кабинета wb, их чеков за оплату вещей оттуда же, и проведенных операций с карты, где видна разница в тогда ещё 50р за каждую. Саппорт банка все вернул. (отредактировано)
    Tat7V аватар
    Tat7V

    Ответ

    Жёлтый банк) Раньше у них удобнее было, можно было даже не общаться с оператором, а оспорить любую операцию. Теперь только крупные суммы, на мелкое надо обращение писать. Ответили, что обращение создано и в течение 7 дней его рассмотрят. Потом пришел пуш через пару дней, что рассмотрено и возвращено. (отредактировано)
  10. NoobMaster69 аватар
    NoobMaster69
    12053182621660613101.jpgЕсть такое
  11. Фома.Киняев аватар
    Фома.Киняев
    У меня 100 р. на все стало, хотя в правилах написано 75 р., видимо, не успевают переписывать правила Но я уже давно ушёл на другие площадки, жена только на ВБ тарилась, но и её перенаправил на Озон. Есть на всякий пожарный 2 акка со 100% выкупа, но это на совсем крайний случай. А так Бакальчук, давай, до свидания! Ищи новых клиентов, которые потратят почти лям за 5 лет на твоей, скатившейся в УГ площадке.
    Audiophile_Fan аватар
    Audiophile_Fan
    У озона ассортимент не тот. Тоже иногда беру, но с wb не сравнить.
  12. Promo_Hunter аватар
    Promo_Hunter
    Я думаю Ягодки готовят почву, для ввода премиума, скриньте мой коммент, в ближайшее время введут Прем 299р/месяц с бесплатным возвратом и другими плюшками.
    Audiophile_Fan аватар
    Audiophile_Fan
    Сомневаюсь, не те деньги совсем.
  13. Ирина_БарановаZsN аватар
    Ирина_БарановаZsN
    Что за тухлый развод? У меня 200к и 70%выкупа. А возврат так же 75 руб.?
  14. АнтикВарик аватар
    АнтикВарик
    Выкуплено более чем на
    7552258-swzTg.jpg2млн рублей, процент выкупа 85% , все равно возврат платный, а в шоке на ВБ
  15. Perchik777 аватар
    Perchik777
    Голосуйте рублем ,откажитесь от покупок на wb, прекращайте кормить уже все берега попутала !!
    Audiophile_Fan аватар
    Audiophile_Fan
    Не-а! Мне пока пофиг, альтернативы - нет, озон, ламода, ассортимента нет!
  16. ultra8 аватар
    ultra8
    Да там и заказывать нечего. Сплошная паль. ИПшники перепродают кроссовки с садовода втридорога
    Promo_Hunter аватар
    Promo_Hunter
    Не все, но многие, даже курсы по вилду 90% это закупка садовод/Алик с наеруткой 200%
  17. Марат_Латыйпов аватар
    Марат_Латыйпов
    Ну хз,у меня по прежнему 50 р.скорее всего зависит от суммы выкупа и процента покупок.но факт остается фактом,они озверели.нет чтобы боркировать мошенников,они на рядовых покупателях отыгрываются
    Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Да, нет. У меня тоже 75 уже. Сейчас глянул. Напрасно Вы думаете, что особенный
  18. Zabaykalec_ аватар
    Zabaykalec_
    Ждем еще подоражания, если уже вошли в штопор - им остается только свободное падение. Удачи ягодкам с таким то подходом к клиенту.....
  19. LordAlastor аватар
    LordAlastor
    Пока люди у них покупают, они будут наглеть.
  20. Alex92532 аватар
    Alex92532
    А насколько вообще правомерно брать деньги за возврат вещей? Согласно зозпп на товары приобр. дистанц. способом есть 7 дней на возврат
    Goose60 аватар
    Goose60
    Да там нормально нарушать законы. Пока люди будут молчать, это будет продолжаться дальше
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины