К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Wildberries - сравниваем с любыми онлайн магазинами и опыт покупок в них

84
Добавлено 21. мая 2023
Ну, собственно, захотелось с кем-то вместе подискутировать на тему того, какой помойкой стал WB, по этому предлагаю присоединиться и вместе как бабки обсудить это с пачкой своих историй об опыте контакта с WB при проблемах ну и если были приятные ситуации с другими онлайн магазинами, начну с себя.
1. Wildberries
374164_1.jpg

Яндекс маркет:
(Товаром было кресло компьютерное, на нём у кожи был брак размером 3х3 миллиметра, не сильно страшно, но виднелось, а стоило кресло 3500 ИКЕА, хотя такое же без акции стоит теперь 12к)
374164_1.jpg
Пользовательские обновления

84 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Что за странная тема 🤦‍♀️. Зачем вы себя мучаете?

    Есть же СберМегаМаркет, там всё работает так идеально, что другие Маркетплейсы просто не нужны! Для меня сейчас кроме Самого Лучшего Маркетплейса ничего не существует. Там всегда самые крутые промокоды, баллы, акции и цены. А доставка всегда вовремя.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    А час там нет не чего из перечисленного
  2. Хейтер_КиберДеда аватар
    Хейтер_КиберДеда
    Щас топовым является озон, ещё неделю назад таковым был смм. В прошлом году радовал ВБ
  3. gganbu аватар
    gganbu
    Че тут дискутировать? где дешевле там и беру.
    Если товар сложно технический, еще можно чекнуть кто продавец и какие гарантии.
    У каждого из маркетплейсов есть свои минусы и подводные камни, все прекрасно про них знают. Единичные ситуации никак не влияют и ничего не доказывают
  4. Леопард аватар
    Леопард
    Начну озон:
    Цены-4/5
    Удобство-5/5
    Возвраты-4/5(нужно заполнять форму)
    Качество приложения-5/5
    Итого 4,5/5

    Яма:
    Цены-5/5
    Удобстство-5/5
    Возвраты-3/5(очень сложная форма возраты, но день ги компенсируют)
    Качество приложения-3/5
    Итого-4/5 (отредактировано)
    Fabrique аватар
    Fabrique
    В Яндексе сложная форма возврата? Как по мне, не отличается от озон
  5. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Бессмысленное накидывние овна на вентилятор.
    Никто не покупает на вб то, что на других площадках дешевле или так же.
    pukkalakakkala аватар
    pukkalakakkala
    О чем Вы говорите?!
    Когда есть вентилятор, то невозможно пройти мимо!!!
  6. _Ирина_ аватар
    _Ирина_
    ВБ вконец озверел.. Отчаявшись в течении нескольких месяцев списать за возврат товаров, они эту сумму поместили в минус на их придуманный внутренний баланс. И теперь, чтобы что-то купить, нужно возместить эту сумму. Аккаунт, естественно, не удалить. Поэтому теперь как-то так
    10583969-9fPGp.jpgИ новый аккаунт, конечно. Ничего, у нас симок много...
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    А аккаунт то новый зачем?
  7. TotalDrama аватар
    TotalDrama
    У меня так

    Яндекс Маркет.
    Аккаунт заблокирован за нарушение условий использования сервиса. Сколько угодно новых регай тоже самое. Платная доставка(при этом дорогая, в среднем за товар за 200 рублей доставка 800) пунктов выдачи Яндекс маркета нет.

    Wb.
    Доставка платная 200 рублей, возврат платный, особенно бесит что если возврат по вине площадки или продавца то тоже самое, гарантии нет. Но даже с такими условиями выгоднее Яндекса выходит на многие позиции. Яндекс ещё и не доставляет мне 60% наименований и крупногабариты.

    Ozon. Лучше всех, но эти приколы с разными ценами для разных аккаунтов бесят. Партнёр Халвы.

    СММ. Лучше большинства, есть кэшбеки, есть промокоды, но почти всегда все оверпрайс. Партнёр Халвы это +

    AliExpress. Нет промокодов для РФ, обидно. (отредактировано)
    SILENCE_ аватар
    SILENCE_ Автор
    За что тебя на яме заблочили, мошенник?))
  8. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Озон + .
    Вместо кроссовок за 2000 руб, в рваной и мятой коробке лежали иные за 12000 руб.
    Писать никуда и никому не стал. Просто забрал.
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    тмолл +
    вместо одной коробки за 10к, прислал четыре, перетянутые вместе скотчем.
    никуда не писала, просто забрала. (отредактировано)
  9. GRAFed аватар
    GRAFed
    Тут если поиском пройтись, можно найти кучу тем про ягоды, чтоб подискутировать.
    А фразу про изменение работы функционала торговой площадки, они все ещё с того года пишут.
    После того, как их взломали, они совсем скурвились
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    так скурвились, что на лохито сотни и тысячи перепуков с ассортиментов вб на 90%
  10. Леопард аватар
    Леопард
    Насчет прощадок интернет магазинов

    Оценю по ценам/удобству/возвратам/качеству приложений (отредактировано)
  11. Леопард аватар
    Леопард
    Смм
    Цены-4/5
    Удобство-3/5
    Возврат-4/5
    Качество приложения-4/5
    Итого-3,75/5
  12. vacesar аватар
    vacesar
    Мне однажды ВБ не смог доставить стиральный порошок, мешок 12кг кажется. Все сроки прошли, ждал месяца два, написал в поддержку. Они мне: "делайте возврат денег, откажитесь от доставки". Я сделал, они мне процент выкупа уронили сразу на десять процентов почти. Потом сайт глюканул при оформлении и два раза списалась плата за два ножа, мне надо было один. Отмены ошибочного заказа, как на всех нормальных площадках нет, два ножа в любом случае доставят. Еще раз уронили процент выкупа. А теперь, почитав соседнюю тему, как ВБ начал задним числом списывать деньги за возврат, за заказы годичной давности, беспокоюсь как бы не спионерили деньги. (отредактировано)
    Герман1 аватар
    Герман1
    На ВБ в отзывах у разных товаров люди все чаще пишут, что вместо одного товара присылают два, тенденция?
  13. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Я часто бывает передумываю после заказа. Закажешь какую-нибудь фигню и потом понимаешь, что не нужна или закажешь на другой адрес, в другое место города. А в Вайлдберриз нет возможности отменить отказ после оформления и отказ от товара платный, потому заказываю сейчас в ям и озон.

    В ВБ закажу что-то только если очень большая разница в цене и то десять раз подумаю. То есть например электронику закажу только если разница будет больше или равна 20 процентам.

    75 процентов покупок за прошлый год в у меня на ЯМ, 20 на озоне и 5 на Вайлдберриз. (отредактировано)
  14. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Заказываю там, где дешевле
    СММ - хороший кэшбек, худшая в России поддержка, худшая служба доставки
    ВБ - быстрая доставка,на электронику бывают такие цены, которые не снились конкурентам, осознаю риски, проблем не было ( перед покупкой смотрю асц в городе) из минусов отвратительное отношение к клиентам, платный отказ ( стараюсь такие товары не брать, если скидка не существенна )
    Озон самый беспроблемный, в последнее время по мелочовке и одежде дешевле вб, быстрая доставка, поддержка норм
    Яндекс хорош во всем, кроме цен, доставка, поддержка на уровне, редко бывают хорошие акции
    Алиэкспресс самый худший, убогое приложение, долгая доставка, цены высокие, вообще не понимаю кто там покупает, бывает пару предложений интересных в год (отредактировано)
  15. Isidario_Valinorsky аватар
    Isidario_Valinorsky
    Какой опыт у меня:
    WB: у меня в городе это единственный маркетплейс, который доставляет крупногабаритку, да и вообще самая быстрая доставка. Цены одни из самых низких, но нет никакой бонусной программы. Шмотки десятками не заказываю, поэтому проблем с платным возвратом не имею. Из косяков - 1) как-то раз не смогли привезти телевизор, но самому забрать из пункта выдачи возможность дали. 2) потеряли в процессе доставки целое кресло, потом пару недель возвращали деньги.
    ЯМ: в крупных городах проблем с доставкой нет, но конкретно у меня постоянно платная доставка (причем за каждую позицию надо отдельно платить), несколько завышенные цены, малый ассортимент и мало точек выдачи (в основном почта). Из косяков - частенько отменяли заказы, но хотя бы давали компенсационные промики.
    Озон: почти как WB, но поприятнее в плане акций, какая-никакая бонусная система и полное отсутствие косяков за последние лет 5. Из минусов - нет курьерской доставки в моём городе.
    СММ: лучшая бонусная система, есть курьерская доставка для среднегабаритных товаров. Из минусов - отвратительная поддержка (обычно на нормальных маркетплейсах у пользователей вообще не должно быть поводов обращаться в поддержку), завышенные цены на многие товары, задержка доставок и получение посылок не курьером только в отделении банка (хотя, например, у моей мамы предлагают и в пятерочку, и в СДЭК, хз, от чего это зависит). Также, часто бывают косяки с отменой части заказа или нехваткой товара, или положат не тот товар.
    Алиэкспресс: за последний год для меня умер: поиск дрянь, цены конь, промиков и бонусной программы почти нет. Можно иногда найти какую-нибудь мелочевку за копейки, которую можно подождать пару месяцев, но в основном гораздо быстрее купить такое же в России, и по примерно схожей цене.
    М.Видео: неплохой ассортимент в плане электроники, могут периодически подкидывать 500-1000 бонусных баллов просто так или по акциям. Из минусов - мало обновляемый ассортимент, не слишком доступная доставка (многие товары можно получить только в самих магазинах М.Видео), ну и самые конские цены, от которых бонусная программа слабо спасает. Косяков за последние лет 5 не замечено, как и у Озона. (отредактировано)
  16. Леопард аватар
    Леопард
    Вб
    Цены-5/5
    Удобство-4/5
    Возврат-2/5
    Удобство приложения-3/5
    Итого 3.5/5
    mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    из всех баллов по 2 вычесть и тогда уже будет близко к реальности
  17. Леопард аватар
    Леопард
    К слову имейте ввиду яма перезала гарантию у себя, если продавец яма:вместо года 1 месяц, в то время у других продавцов год гарантии
    pukkalakakkala аватар
    pukkalakakkala
    Не надо бред писать.
    Есть гарантия производителя и есть гарантия продавца. Какой из них пользоваться - выбор исключительно покупателя.
  18. АиБ аватар
    АиБ
    В этой мутной торговой воде надо плавать шустрей, сглатывать наживку пожирней и стараться выплюнуть крючок побыстрей.
    А полной прозрачности и безопасности всё равно нигде и никогда не будет.
    Потому что это люди и техника.
    И те, и то систематически подводят и ломаются.
    Так что, по большому счету, разницы вообще никакой... (отредактировано)
  19. _Ирина_ аватар
    _Ирина_
    Предлагаю составить коллективный иск на ВБ за мошенничество.У них возврат товара называется "покупка" и на этом основании происходит списание "в интересах покупателя" с любых карт в ЛК - в том числе и с отвязанных.
    Даже не юристу, т.е. мне, понятно, что "покупка" это что-то, в результате чего у меня может в итоге появиться товар. После " покупки " воздуха за 100 р на ВБ этот товар не может появиться ни при каких обстоятельствах. И это ещё и подаётся как "в моих интересах". Т.е. полнейшая подмена понятий
    АиБ аватар
    АиБ
    Вчера, в пвз, минут 10 ждал пока женщине выдадут её стопятьсот позиций...
  20. SILENCE_ аватар
    SILENCE_ Автор
    Чёт я покурить вышел, а вы 66 комментов наспамили хдд
    АиБ аватар
    АиБ
    Забористая штука, если сутки накур держит)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины