Windows 11, не удается настроить мобильный хот-спот

13
Добавлено 21. сен 2023
Имеются адаптеры TP-LINK TL-WN722N и от UGREEN (куплен в официальном магазине на aliexpress). Оба стабильно работают и раздают интернет в Windows 7. В Windows 11 (оригинальный образ MSDN, активирован, последние обновления системы по сентябрь включительно). При попытке включить мобильный хот-спот, ползунок автоматически возвращается в выключенное положение с ошибкой "Не удается настроить мобильный хот-спот". Через командную строку пробовал запустить:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="name" key="pass" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

Сеть запускается, я могу к ней подключится по Wi-Fi, со стороннего устройства, но без доступа в интернет.

Воткнул китайский ноунейм, на чипсете MT7601, мобильный хот-спот, заработал с первого раза, при подключении устройств, интернет доступен. Вопрос в том, как можно попытаться запустить первые 2 адаптера?

P.S. небольшой момент был замечен, для первых 2 адаптеров, которые не работают корректно, я устанавливал отдельно драйвера. Драйвера установились с первого раза и адаптеры в диспетчере устройств, отображаются корректно. При этом они отображаются в трее для безопасного извлечения устройств. Тот китайский адаптер, который работает стабильно, встал сразу, без установки драйверов, при этом он не отображается в списке для безопасного извлечения устройств.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vik962 аватар
    Vik962
    А вы когда смогли все сделать, что бы запустился и вы подключили устройства к вифи. Но вы в настройках инета поделились инетом со свистком? Ну что-то типа расшарить инет на него.
    Просто когда у студенческие годы делал ребятам, забывалось расшарить инет на устройство раздачи.
    BigRusBoss аватар
    BigRusBoss Автор
    Такая опция есть в настройках хот-спота:

    11812488-w8Cpp.jpgНо проблемные адаптеры, в режиме хот-спота не запускаются. На Windows 7 достаточно в командной строке было прописать "netsh wlan start hostednetwork" и интернет автоматически раздавался. Здесь такое ощущение, что просто создается локальная сеть между ПК и подключенными к нему по Wi-Fi устройствами, и нужно ввести дополнительную команду, либо поставить где-то галку, для раздачи интернета.
  2. IgorM34 аватар
    IgorM34
    добро пожаловать в мир Вин10, которая сразу перестала поддерживать кучу устройств
    у меня сканер которым пользоаался раз в год и не каждый год перестал поддерживаться Вин10 ибо Вин10 не поддерживает технологию TWAIN
    ЗЫ: месяца три надеялся сканер оживить в Вин10, какие то альтернативные программы заработали, но только в чб, в цвете фиолетовым сканируют
    решение - виртуальная машина с Вин7, запустил, отсканировал, в Вин10 в расшареную папку бросил

    так и у Вас вайфай свистки несут некую древнюю (со взгляда Майкрософт) технологию

    в общем гугл в помощь может решится, без наличия Ваших железок под рукой вероятность решения Вашей проблемы стремится к нулю
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Я где то откопал все таки драйвера на старый сканер hp scanjet, ему лет 15 уже и пашет норм
  3. NolaX аватар
    NolaX
    Попробуй на форуме ixbt поспрашивать, хотя это дело гиблое.
  4. Иван_ИвановFj1 аватар
    Иван_ИвановFj1
    Да скорее всего дело в драйверах производителя, как часто и бывает. Как объяснял специалист технической поддержки Microsoft у них своя база совместимых драйверов. У производителя устройства своя версия… А еще бывает интереснее, когда на форуме производителя дают линк в ситуации конфликта установленного драйвера с определения Windows с драйвером производителя 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины