халва

19
Добавлено 16. авг 2020
Привет все, ребята подскажите, сделал покупку в зарубежном интернет магазине по карте халва мне насчитали евро по 95 рублей, что это за грабительский курс такой?
Пользовательские обновления
19 комментариев
Смотря где брал, возможно двойная конвертация - ₽ $ €
_Fox_16/08/2020 10:04

Смотря где брал, возможно двойная конвертация - ₽ $ €

брал на bike24 немецкий сайт, конвертация сразу в евро идет. раньше при оплате другими картами всё нормально было
Тогда в чат банка удобнее написать, что за Х...
_Fox_16/08/2020 10:11

Тогда в чат банка удобнее написать, что за Х...

ответили что платеж в обработке и курс на сегодня 87,5, про возврат сказали что "действительно средства могут быть возвращены", могут быть смущает... за 95р за евро мне нафиг не нужна эта покупка
Кукурузу надо исплзовать для таких покупок
Ivan_Unk16/08/2020 10:15

Кукурузу надо исплзовать для таких покупок

да я раньше рокетом все оплачивал, все нормльно было, а с халвой такая засада что я хз.
ГутенДаг16/08/2020 10:13

ответили что платеж в обработке и курс на сегодня 87,5, про возврат сказали …ответили что платеж в обработке и курс на сегодня 87,5, про возврат сказали что "действительно средства могут быть возвращены", могут быть смущает... за 95р за евро мне нафиг не нужна эта покупка

Ну скорее всего просто зарезервировали сумму в евро по сегодняшнему курсу + 5-10 %, а когда платеж окончательно пройдет, то спишут по курсу в тот день, то есть по 87,5 или завтрашнему-послезавтрашнему. Думаю, что евро скорее падать будет, чем расти.
надеюсь так и будет
Vladimir8816/08/2020 10:35

Ну скорее всего просто зарезервировали сумму в евро по сегодняшнему курсу + …Ну скорее всего просто зарезервировали сумму в евро по сегодняшнему курсу + 5-10 %, а когда платеж окончательно пройдет, то спишут по курсу в тот день, то есть по 87,5 или завтрашнему-послезавтрашнему. Думаю, что евро скорее падать будет, чем расти.

Если Россия Беларуси помогать будет, то рубль наоборот упадет.
Отредактировано: "GameART" 16. авг
ГутенДаг16/08/2020 10:56

надеюсь так и будет

Отпишись потом чем дело кончится)
Andrey_one16/08/2020 11:33

Отпишись потом чем дело кончится)

ок
Отмени заказ, сгоняй в связной за кукурузой, там конвертация по курсу ЦБ.
Smake16/08/2020 16:18

Отмени заказ, сгоняй в связной за кукурузой, там конвертация по курсу ЦБ.

да там заморозят на месяц деньги, а кукурузу возьму для следующих покупок. у неё же бесплатное обслуживание?
ГутенДаг16/08/2020 16:21

да там заморозят на месяц деньги, а кукурузу возьму для следующих покупок. …да там заморозят на месяц деньги, а кукурузу возьму для следующих покупок. у неё же бесплатное обслуживание?

Да, есть ещё версия за 300 рублей единоразово (у меня такая), но польза от нее нулевая, лучше бесплатную взять. Кукуруза кстати морозит оплаченную сумму +5% на 5 дней, потом 5% возвращает, если курс не скакнул выше 5%.
Отредактировано: "Smake" 16. авг
у озон кард еще покупки по курсу ЦБ.
Вообщем если кому интересно, то я никому не советую эту карту для расчетов . Мало того что при расчете их картой, курс составил 90р, так ещё они вместо того чтобы компенсировать разницу между первым расчетом 95р за евро и сегодняшним 90р и начислить ее на счёт своих денег, эти негодяи сняли деньги с заёмных средств, вместо начисления на свои средства. И это все в тихую, если бы незаметил и не потратил 2 часа на связь с операторами, деньги бы не вернули. Если у вас "халва" то советую внимательно следить за личным счётом или вообще не пользоваться ей, что я и собираюсь сделать.
Отредактировано: "ГутенДаг" 20. авг
ГутенДаг20/08/2020 14:19

Вообщем если кому интересно, то я никому не советую эту карту для расчетов …Вообщем если кому интересно, то я никому не советую эту карту для расчетов . Мало того что при расчете их картой, курс составил 90р, так ещё они вместо того чтобы компенсировать разницу между первым расчетом 95р за евро и сегодняшним 90р и начислить ее на счёт своих денег, эти негодяи сняли деньги с заёмных средств, вместо начисления на свои средства. И это все в тихую, если бы незаметил и не потратил 2 часа на связь с операторами, деньги бы не вернули. Если у вас "халва" то советую внимательно следить за личным счётом или вообще не пользоваться ей, что я и собираюсь сделать.

Это уж слишком, как вообще получилось, что они вам рассрочку втюхали самовольно?
GameART20/08/2020 15:06

Это уж слишком, как вообще получилось, что они вам рассрочку втюхали самово …Это уж слишком, как вообще получилось, что они вам рассрочку втюхали самовольно?

Вот такие они молодцы
2400646.jpg Разница комиссий между 95р и 90р была 1423р которые они вычли с заёмных стредств, у меня там 15к лимит, которыми я никогда не пользуюсь, вместо зачисления на свои средства... Курс и так космический , так они ещё на этом наебать хотят. А сколько народу просто оплатят и не проверят потом...
Отредактировано: "ГутенДаг" 20. авг
ГутенДаг20/08/2020 15:43

Вот такие они молодцы [Изображение] Разница комиссий между 95р и 90р была …Вот такие они молодцы [Изображение] Разница комиссий между 95р и 90р была 1423р которые они вычли с заёмных стредств, у меня там 15к лимит, которыми я никогда не пользуюсь, вместо зачисления на свои средства... Курс и так космический , так они ещё на этом наебать хотят. А сколько народу просто оплатят и не проверят потом...

жесть, хорошо хоть вы вовремя заметили
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст