Добавлено 11. янв 2021
Отправил иксбокс по гарантии, позвонил мне сказали что если признают брак заменят на БУ восстановленный xbox series x.
Кто сталкивался с гарантией подскажите как избежать получения БУ иксбокса по гарантии и получить абсолютно новый?
Очень страшно что придёт убитый иксбокс, хотелось бы получить новый.
Пользовательские обновления
Комментировать

80 комментариев

отсортированы по
Аватар
  1. Аватар
    Я думаю что то, что ты называешь бу - это как восстановленный айфон у эпл.
  2. Аватар
    Анонимный Пользователь
    Саня-Курский11/01/2021 18:07

Да понимаешь, мы живём в России, у нас нет законов. Досудебки никто не прин …Да понимаешь, мы живём в России, у нас нет законов. Досудебки никто не принимает, а если по почте отправлю тупо игнор. В суд подавать хз, я на юриста учусь но сам во все тонкости этого вопроса не могу пока въехать.

ну если ты учась не вдупляешь, то моё почтение.
    всё работает, особенно на этом бытовом уровне.
    не один товар забирал с неверными ценниками, и с ремонтами всегда всё ок было. всегда свои права защищал.
    ты изначально сделал всё не правильно, надо нести в магаз. Там они и сроки просерают, я получал с магаза компенсацию за нарушение сроков по ремонту по пол цены товара. За невыдачу вовремя тоже выдавали компенсацию, мвидео в частности.
    надо просто почитать, там 3-5 пунктов в каждом п.п. закона. всё ясно и четко. Пиши досудебку указывая все пункты
  3. Аватар
    Абвгдеёжечка11/01/2021 17:40

Как сказали в поддержке майков, консоль новая. У них программа гарантии вкл …Как сказали в поддержке майков, консоль новая. У них программа гарантии включает в себя замену на восстановленный. Если таких нет, то новый.Как мне говорили в начале у майков, то пока консоль новая, восстановленных нет, пришлют новое.Геймпады в основном шлют новые (со слов именно других пользователей)

Очень рады за майков, что они придумали свой ЗоЗПП, с блекджеком и шлюхами, но увы - пока еще законодательство РФ сильнее их хотелок.. Кстати, на подобном случае (прислали восстановленный вместо новья) при более-менее адекватном представителе (умеет читать. понимает речь. не пытается пнуть судью) можно вымутить как минимум еще консольку в запас, а при особом фарте - и на 100-дюймовый Панасоник хватит))
  4. Аватар
    Я не сталкивался с таким, но как вариант - может написать им, спросить, почему бу, если брак? И ещё, отправлял Xbox x? Хотя в любом случае стоит сказать, что ты хочешь получить новую консоль, а не бушную. Они могут себе позволить...
  5. Аватар
    Анонимный Пользователь
    Саня-Курский11/01/2021 17:32

Ну у него всё бу кроме корпуса и системной платы с cpu, gpu. Т.е блок питан …Ну у него всё бу кроме корпуса и системной платы с cpu, gpu. Т.е блок питания, радиатор и очень важно SSD и ОЗУ будет БУ. Свой я мало эксплуатировал, а малоли кто-то 24на7 играл и мне его потасканный бокс придёт с убитым в хлам ссд. Т.е чел каждый день по 2террабайта игр записывал и удалял. Я свой не более 1тб израсходовал ресурс. Вот чего боюсь.

если брак заводской, могут починить твой, но никак выдать другой. Сверяй imei при выдаче и отказывайся на месте. Только если ты дашь.

consultant.ru/doc…6c/
    2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
  6. Аватар
    Как сказали в поддержке майков, консоль новая. У них программа гарантии включает в себя замену на восстановленный. Если таких нет, то новый.
    Как мне говорили в начале у майков, то пока консоль новая, восстановленных нет, пришлют новое.
    Геймпады в основном шлют новые (со слов именно других пользователей)
  7. Аватар
    Анонимный Пользователь
    Саня-Курский11/01/2021 17:54

Ну вот раз ты шаришь, подскажи как правильно на них иск составить и потом е …Ну вот раз ты шаришь, подскажи как правильно на них иск составить и потом его на основании того что мне отправили восстановленный его выиграть.

какой иск?) досудебку пиши. законы читай. там же всё разжевано. я выше консультант приложил.
    если совсем не можешь, сходи к юристу паршивому он тебе накатает, но сначала всё равно сам почитай , этого юудет достаточно чтобы понять что тебе могут предложить при выявлении дефекта.
    consultant.ru/doc…05/
  8. Аватар
    Анонимный Пользователь
    Саня-Курский11/01/2021 17:59

Фиг его знает, хоть вешайся

так с таким подходом без шансов. Как ты с ними разговаривать то будешь?) они тебе в уши нальют.
    Главное теперь смотри чтобы все даты стояли правильно. если устройство проведет в ремонте больше 45 дней, можешь требовать возврата денег.
  9. Аватар
    По закону у нас признанный брак подлежит замене и обнуление гарантийного периода, т.е. Новая гарантия должна стартовать с момента выдачи нового устройства. Либо ты что-то не так понял, либо что-то из разряда фантастики (отредактировано)
  10. Аватар
    Саня-Курский11/01/2021 19:09

В поддержке сказали продление старой, но на новое устройство

да не бывает такого, это замена устройства, значит и гарантия на него должна даваться полноценная. неполная гарантия предоставляется только для уцененных товаров. получаете акт неремонтопригодности, идете в мвидео и меняете на новую, либо возврат денежных средств.
  11. Аватар
    Мне кажется их надо задолбать по полной. Звонки, письма, заказное можно. Везде можно ссылаться на пункты зозпп. И ещё, я не понял, ты куда отправил? В какое-то представительство майкрософт в России? Ну то есть купил в РФ и отправил в СЦ майков в РФ? Если да, то сношай им мозг и требуй новую консоль, так как при браке происходит ЗАМЕНА товара, а не ремонт. Замену обязаны сделать на новую консоль, а не восстановленную, даже официально. Ты страдал, купив их говнотовар с заводским браком и лучше бы им выдать тебе новую исправную консоль, иначе тебе придётся обратится в суд, в котором правда будет на твоей стороне.
  12. Аватар
    О какой стране речь то? И зачем отправляли в Майкрософт? Вы у них напрямую купили?

Саня-Курский 11/01/2021 20:32 Уже отправил в Майкрософт, но думаю если придёт восстановленная консоль, понесу в мвидео с притензией и буду требовать замену.

Если вам майкрософт заменит, то Мвидео пошлёт лесом. Зачем вообще сдавали в майкрософт? У вас отношения в плане покупки и гарантии с Мвидео. (отредактировано)
  13. Аватар
    Автор
    Абвгдеёжечка12/02/2021 09:01

Чем закончилось?

Прислали новый, но по запаху он совершенно не такой как мой и пахнет ковром.
    Но работает идеально, без вылетов как старый
  14. Аватар
    Автор
    Абвгдеёжечка12/02/2021 09:58

Ковром , прикольно :)Дата производства свежак?) Поздравляю, что новый, как …Ковром , прикольно :)Дата производства свежак?) Поздравляю, что новый, как и хотел)

Дата производства не указана, мне заменили только иксбокс без геймпада, шнуров и прочего, по серийнику не понять, но индивидуальный кол у него как у старого но серийник другой
  15. Аватар
    Автор
    Абвгдеёжечка12/02/2021 09:58

Ковром , прикольно :)Дата производства свежак?) Поздравляю, что новый, как …Ковром , прикольно :)Дата производства свежак?) Поздравляю, что новый, как и хотел)

Пахнет жаренным ковром, у меня он стоит на столе в 2метрахот ковра, хз почему такой запах, старый пах пластиком палёным этот ковром
  16. Аватар
    А куда отправлял-то?
  17. Аватар
    Автор
    antifreeze11/01/2021 16:59

А куда отправлял-то?

В Microsoft через ups
  18. Аватар
    Автор
    antifreeze11/01/2021 17:08

Я не сталкивался с таким, но как вариант - может написать им, спросить, поч …Я не сталкивался с таким, но как вариант - может написать им, спросить, почему бу, если брак? И ещё, отправлял Xbox x? Хотя в любом случае стоит сказать, что ты хочешь получить новую консоль, а не бушную. Они могут себе позволить...

Как мне это оператору сказать?
    Она мне сказала вам заменят на сертификацированно восстановленный т.е БУ по всем признакам.
  19. Аватар
    Саня-Курский11/01/2021 17:09

Как мне это оператору сказать?Она мне сказала вам заменят на сертификациров …Как мне это оператору сказать?Она мне сказала вам заменят на сертификацированно восстановленный т.е БУ по всем признакам.

А отправлял Xbox x?
    Ну и можно письмо написать им в сервисный центр или где-нибудь в соцсетях, благо у них представительство в России есть, по русски говорят. А раз так, можно попробовать уболтать.
  20. Аватар
    Автор
    antifreeze11/01/2021 17:12

А отправлял Xbox x?Ну и можно письмо написать им в сервисный центр или где- …А отправлял Xbox x?Ну и можно письмо написать им в сервисный центр или где-нибудь в соцсетях, благо у них представительство в России есть, по русски говорят. А раз так, можно попробовать уболтать.

Очень адекватный человек в поддержке попался, объяснил ему он добавил комментарий к заказу.
    Сказал что рулетка дадут восстановленный если он есть на складе, если нет новый. Как то так
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины